на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Агата Кристи" поможет Януковичу бороться с НАТО

Партия регионов Украины объявила о проведении 3 апреля митинга на Майдане Незалежности в Киеве против вступления страны в НАТО, сообщает издание "Украинская правда".

Как отмечается в сообщении пресс-службы партии, на митинге, приуроченном к открывшемуся в среду в Бухаресте саммиту Североатлантического альянса, выступит лидер "регионалов" Виктор Янукович, а также "ведущие музыкальные коллективы". В частности, заявлены выступления групп "Агата Кристи" и "Братья Карамазовы".

На сайте "Агаты Кристи" в разделе "афиша" информация о концерте отсутствует. Ближайшие выступления коллектива запланированы на 4 апреля в Саратове и на 5 апреля в Санкт-Петербурге на премии журнала "Fuzz".

Концерт Селин Дион в Пекине отменен

Концерт канадской поп-певицы Селин Дион в Пекине, запланированный на 13 апреля, отменен, сообщает Reuters.

По сведениям китайских СМИ, организаторы так и не смогли получить разрешение на выступление певицы на стадионе Workers Stadium, вмещающем 64 тысячи человек, хотя успели продать на шоу более десяти тысяч билетов.

По другим данным, концерт был отложен из-за проблем с голосовыми связками у Селин Дион, однако менеджмент певицы это опровергает.

Пока на официальном сайте Дион в графике гастролей концерт в Пекине значится без даты, а на 13 апреля запланировано шоу в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Тем не менее певица все же должна оказаться в Китае, гастроли в котором станут первыми в ее жизни. На 11 апреля назначен ее концерт в Шанхае, а на следующий день у нее запланировано рекламное мероприятие в Пекине в честь грядущих Олимпийских игр.

Radiohead объявили конкурс ремиксов

Британская группа Radiohead предложила своим поклонникам сделать ремикс на заглавную песню со своего последнего сингла "Nude", сообщает Reuters.

Проект организован музыкантами совместно с онлайн-магазином iTunes и создателями компьютерной программы для написания музыки GarageBand.

Любой желающий может приобрести в iTunes Plus пять нарезок из песни: бас, вокал, гитара, струнные/эффекты и ударные. После этого пользователю будет выслан специальный пароль, с помощью которого он сможет создать ремикс в GarageBand.

Получившиеся творения поклонники могут выложить на сайте Radioheadremix.com, где до первого мая будет проводиться голосование за лучший ремикс. Будет ли он впоследствии издан на дисках Radiohead, неизвестно.

Напомним, что недавно Radiohead также предложили своим поклонникам создать анимационный видеоклип на любую из песен со своего последнего альбома "In Rainbows".

Velvet Revolver выгнали вокалиста

Музыканты рок-группы Velvet Revolver объявили о прекращении сотрудничества с вокалистом Скоттом Вейландом, сообщает Reuters.

Причиной к разрыву послужил "чрезвычайно неуравновешенный характер" певца. Кто станет новым вокалистом Velvet Revolver, пока неизвестно.

Заявление прозвучало на фоне недавней новости о воссоединении первой группы Вейланда Stone Temple Pilots, в котором он согласился поучаствовать. Более того, недавно Вейланд заявил на концерте Velvet Revolver, что группа вполне может прекратить свое существование из-за этого воссоединения.

Проект Velvet Revolver был создан в 2002 году бывшими участниками Guns N'Roses: гитаристом Слэшем, бас-гитаристом Даффом Маккэгэном и ударником Мэттом Сорумом. Группа успела выпустить два альбома: "Contraband" (2004) и "Libertad" (2007). В апреле 2008 года музыканты планировали отправиться в студию на запись третьей пластинки.