на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фестиваль "Нашествие" объединился с "Эммаусом"

Радиостанция "Наше Радио" и оргкомитет фестиваля "Эммаус" объявили во вторник об объединении двух крупнейших российских open-air фестивалей под брэндом "Нашествие".

По словам организаторов, фестиваль "Нашествие-2008" состоится 4, 5 и 6 июля в поселке Эммаус Тверской области под патронажем губернатора Дмитрия Зеленина.

Стороны объясняют объединение брэндов желанием сделать "Нашествие" крупнейшим музыкальным событием в России и вывести фестиваль на европейский уровень. Одной из приоритетных задач ставится обеспечение достойных условий пребывания на фестивале зрителей и артистов.

Напомним, что радиостанция "Наше Радио" проводит фестиваль "Нашествие" с 1999 года. С 2004 года фестиваль стал проводиться в поселке Эммаус, а после раскололся на два самостоятельных мероприятия. В 2007 году "Нашествие" не состоялось из-за вынужденной смены площадки.

Вокалист Sigur Ros выставит свою живопись в Лондоне

Вокалист и гитарист исландской пост-рок-группы Sigur Ros Йон Торг Биргиссон (Jon Thor Birgisson) презентует свои художественные работы в Лондоне.

Как сообщает NME, с 10 по 17 апреля в галерее The Agency состоится его совместная выставка с художником Алексом Сомерсом (Alex Somers). Дуэт творит под артистическим псевдонимом Riceboy Sleeps.

Художники нестандартно подходят к искусству: первоначально они рисуют на страницах старых книг, затем фотографируют свои работы, и получившиеся результаты выставляют в старых потрепанных рамах. Кроме того, на экспозиции будут представлены видео-инсталляции Riceboy Sleeps, имитирующие сны.

Слэш пожаловался на эмо и отсутствие хороших гитаристов

Бывший гитарист Guns N'Roses и нынешний участник проекта Velvet Revolver Слэш (Slash) посетовал на отсутствие ярких и талантливых гитаристов на современной музыкальной сцене.

"За исключением Джека Уайта (лидер The White Stripes и The Raconteurs – прим. Lenta.Ru) новое поколение групп не дало пристойных гитаристов. Рок-н-ролл нового века слаб, не у кого услышать хорошее соло. А еще я ненавижу эмо", - заявил музыкант в интервью британской газете Daily Star.

При этом 42-летний Слэш все же отметил тех из современных музыкантов, чье творчество ему нравится. Это, в первую очередь, Эми Уайнхаус, которую гитарист назвал "новой королевой рок-н-ролла", и группа Muse, которая "действительно умеет играть".

Слэш регулярно попадает в списки лучших гитаристов, а в 2004 году журнал Total Guitar назвал его рифф к песне Sweet Child O'Mine группы Guns N'Roses лучшим рок-риффом всех времен.

Французы обвинили Sony BMG в пиратстве

Французская компания PointDev обвинила звукозаписывающий лейбл Sony BMG в незаконном использовании программного обеспечения, сообщает Wired. PointDev занимается разработкой программ для администрирования Windows.

Sony BMG подозревается в незаконном использовании программы Ideal Migration. После возникновения проблем в работе последней, сотрудник Sony BMG обратился к разработчику за технической поддержкой. В результате инженеры PointDev обнаружили, что продукт был активирован украденным ключом.

Когда, по решению суда, во французском офисе Sony BMG был произведен обыск, выяснилось, что доля незаконно используемых программ, в соответствии с законодательством Франции, составляет 47 процентов. Сервера с пиратским софтом были изъяты в качестве улик.

PointDev не заинтересована в мирном решении данного конфликта. Представители софтверной компании подчеркивают, что это не столько денежный, сколько принципиальный вопрос.

Sony BMG является ярым противником пиратства и входит в ассоциацию звукозаписывающих компаний Америки. Лейблами Warner Bros., Sony BMG и Capitol Records в США был подан беспрецедентный иск на сумму в 1,65 триллиона долларов против ресурса AllOfMP3, который обвинялся в незаконном распространении фонограмм.