на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sony-BMG предложит интернетчикам музыкальный шведский стол

Глава звукозаписывающего лейбла Sony-BMG Рольф Шмидт-Хольц (Rolf Schmidt-Holtz) заявил, что в 2008 году компания может ввести подписку на свою музыку, пишет TG Daily со ссылкой на интервью Шмидта-Хольца германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такая модель аналогична шведскому столу, когда за сравнительно небольшую сумму клиент получает возможность неограниченного потребления.

Интернетчики за 9-12 долларов в месяц получат доступ ко всей музыке Sony-BMG и смогут скачивать ее на любые mp3-плееры, включая iPod. Он отметил, что прекращение подписки лишит пользователей доступа ко всем песням.

По словам Шмидта-Хольца, возможно, Sony-BMG разрешит пользователям в рамках подписки скачивать треки навсегда. В этом случае после отмены подписки они смогут сохранить от 40 до 50 песен.

Заявление Sony-BMG появилось вскоре после статьи в The Financial Times, где говорилось о том, что звукозаписывающие лейблы просят Apple выплачивать им часть средств от продажи iPod в обмен на возможность для пользователей бесплатно пользоваться iTunes Store в течение определенного времени.

Лейбл Universal Music уже присоединился к программе Nokia Comes with Music, позволяющей покупателям телефонов скачивать музыку, стоимость которой заложена в цену устройства. К Comes with Music также планирует присоединиться лейбл EMI.

Лондонская радиостанция призывает голосовать на "Евровидении" за Украину

Популярная лондонская радиостанция Capital Radio призывает англичан отдать на "Евровидении-2008" свои голоса Украине.

По мнению лондонцев, из сорока заявленных в этом году на конкурс композиций именно "Shady Lady" певицы Ани Лорак имеет наибольший хитовый потенциал. Песню для украинской исполнительницы написал Филипп Киркоров.

Напомним, что в нынешнем году "Евровидение" пройдет 24 мая в Белграде. Россию на конкурсе во второй раз представит певец Дима Билан. От Великобритании на "Евровидение" поедет певец Энди Эбрахэм, ранее подрабатывавший мусорщиком.

Плохая погода помешала Fall Out Boy установить мировой рекорд

Концерт американской эмо-группы Fall Out Boy в Антарктиде, намеченный на 25 марта, не состоялся из-за плохих погодных условий.

Устраивая шоу на Южном полюсе, музыканты намеревались попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственный коллектив, который за 9 месяцев выступил с концертами на всех шести континентах Земли.

В прошлом году Fall Out Boy посетили с гастрольным туром Африку, Европу, Азию, Австралию и Северную Америку. Недавно музыканты выступили в Южной Америке в Чили.

Беспрецедентный тур пока не удалось завершить из-за нелетной погоды. 26 марта рокеры предпримут еще одну попытку попасть в Антарктиду.

Концерт на Южном полюсе был организован совместно с Greenpeace. Акция также призвана привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

Развод Маккартни превратили в компьютерную игру

В интернете появилась игра, посвященная недавнему разводу сэра Пола Маккартни с моделью Хизер Миллс.

Игра "Mucca Chucka", основанная на реальном случае с судебного процесса, доступна на одноименном сайте.

Любому желающему предлагается от имени Хизер Миллс облить водой из стакана сэра Пола и его адвоката Фиону Шеклтон (Fiona Shackleton) с тем, чтобы добиться большей суммы компенсации за развод. При этом ни в коем случае нельзя обливать водой судью Хью Беннетта, который может снизить сумму отступных. Цель игры – как можно быстрее обанкротить экс-битла.

По итогам игроку предлагается выбрать из трех вариантов, что должна сделать Хизер: отвалить, устроить тяжбу за новые миллионы или стать послом Великобритании в Тибете.

Напомним, что бракоразводный процесс между Маккартни и Миллс длился почти два года из-за того, что стороны не могли договориться о сумме отступных. В итоге 17 марта судья Хью Беннетт вынес самостоятельное решение, обязав сэра Пола выплатить бывшей супруге 24,3 миллиона фунтов стерлингов.