на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Панк-группа Pennywise выложила свой новый альбом в свободный доступ

Американская панк-группа Pennywise объявила о релизе своего нового альбома "Reason To Believe" через социальную сеть MySpace.com. Как сообщает журнал NME, альбом будет доступен для бесплатного скачивания в течение двух недель начиная с 25 марта.

"Это новая веха в музыкальной индустрии. Я не из тех, кто скачивает музыку, чтобы послушать, но многие так делают. И наше решение поможет нам реально соединиться с множеством людей", - говорит лидер группы Джим Линдберг (Jim Lindberg).

Pennywise не первой решила выложить альбом в сеть для бесплатного скачивания. Ранее таким способом альбомы представляли публике Radiohead и The Charlatans.

MySpace.com является самой популярной в мире социальной сетью с более чем 300 миллионами пользователей. В 2005 году сеть создала собственный рекорд-лейбл "MySpace Records".

В новом альбоме Ли "Скрэтч" Перри поучаствует Моби

Ямайский музыкант Ли "Скрэтч" Перри, который считается одним из изобретателей стиля "даб", готовит к выпуску новый альбом, сообщает Pitchfork Media.

По информации сайта, в записи новой работы исполнителя примут участие такие музыканты, как Моби, Дэвид Тайбет из Current 93, Крис Стейн из Blondie, Брайан Чиппендэйл из Lightning Bolt и другие.

Продюсером нового альбома Перри стал американский рок-музыкант Эндрю W.K. Пластинка, которая должна появиться в продаже в августе 2008 года, будет называться "Раскаяние" ("Repentance").

Ли "Скрэтч" Перри родился на Ямайке в 1936 году, его музыкальная карьера началась в конце 50-х годов прошлого века. На счету исполнителя более 50 альбомов а также несколько документальных кинофильмов.

Smashing Pumpkins подали в суд на Virgin

Известная американская группа Smashing Pumpkins подала в суд на звукозаписывающую компанию Virgin Records, сообщает AP. Музыканты обвиняют компанию в нарушении условий контракта и незаконном использовании названия группы и ее музыки в промо-акциях.

Причиной конфликта стала рекламная кампания "Пепси-стафф" на сайте Amazon.com, в которой звучит музыка группы. По мнению музыкантов, участие в рекламе "Пепси" подрывает репутацию коллектива среди его фанатов.

Лейбл "Virgin" издает музыку Smashing Pumpkins на протяжении 17 лет, однако в иске указывается, что компания обладает только правом распространения песен через интернет. Существующий договор не предусматривает использования музыки группы в рекламных целях, подчеркивается в иске. Участники коллектива добавляют, что "никогда не дали бы такого права ни Virgin, ни кому-либо другому".

В тексте песни Маккартни обнаружены намеки на Хизер Миллс

Поклонники Пола Маккартни утверждают, что одна из песен его нового альбома Memory Almost Full посвящена его разводу с Хизер Миллс. Об этом сообщает BBC News.

Любители музыки считают, что название песни Mister Bellamy является анаграммой фразы "Mills betray me" (Миллс предала меня). Такое мнение высказывается на интернет-форумах. Авторы сообщений утверждают, что в этой песне Маккартни иносказательно говорит о недавнем разводе.

В частности, там есть строки: "I'm not coming down, no matter what you do" ("Я не опущусь, что бы ты ни делал(а)"), а также "No-one to tell me what to do, no-one to hold my hand" ("Никто не подскажет мне, что делать, никто не возьмет за руку"). Сам Маккартни ранее заявлял, что персонажи его песен всегда являются вымышленными и не имеют реальных прототипов.

Развод Маккартни и Хизер Миллс завершился 17 марта. В результате Маккартни обязали выплатить Миллс в общей сложности 24,3 миллиона фунтов стерлингов. Изначально Миллс требовала 125 миллионов. Бракоразводный процесс тянулся с 2006 года, и стал самым длинным в истории британского правосудия.