на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Белорус после провала на «Евровидении» ругался матом

Зампредседателя Белтелерадиокомпании, глава белорусской делегации на «Евровидении» Александр Мартыненко извинился перед журналистами и зрителями за использование Петром Елфимовым ненормативной лексики.

Ранее белорусский конкурсант после того, как не вышел в финал, заявил, что «пел ох***но». «Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь», - приводит слова Елфимова «Интерфакс». Вину за неудачу на конкурсе продюсер артиста и его гражданская жена Татьяна Космачева переложила на других: «Я думаю, проблема в организаторах. В вас, журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые...», - упорствовала супруга артиста.

Гнев супруги певца вызвали белорусские журналисты «Интерфакса». «Вы еще поплатитесь за свою дешевую писанину», - заявила им директор Елфимова.

Таким образом Космачева отреагировала на размещенное на портале интервью с ней и Елфимовым, в котором прозвучало заявление певца о том, что, если бы у него с его гражданской женой «было много денег, мы бы не жили в своем государстве, уехали куда-нибудь».

«Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво», - объяснил представитель белорусской делегации Мартыненко, тем не менее поблагодарив журналистов, «которые очень много работали в эти дни, помогали нашему артисту, делали хороший пиар».

В свою очередь, сам красноречивый Елфимов пообещал рассказать о происходившем на «Евровидении» Лукашенко. «Мечтаю поскорей добраться до родной Беларуси и попасть на прием к президенту, чтобы рассказать ему, как все здесь происходило», - пригрозил поп-певец. Петр Елфимов также заявил, что на протяжении двух месяцев белорусская делегация «вместо поддержки своего артиста постоянно его хаяла».

«Я в шоке от такого отношения ко мне и нашей команде со стороны белорусской делегации. Находиться рядом с белорусской делегацией для меня больше невыносимо», - посетовал певец. «Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя и чем белорусская делегация здесь занималась?»

Эти слова Елфимова Мартыненко комментировать отказался. По мнению чиновника, самые лучшие комментарии сделали во время голосования зрители. «Спорить с ними - дело неблагодарное», - уточнил он.

Как пишут «Аргументы и факты», режиссер-постановщик номера певца Януш Юзефович ответил в интервью Первому каналу: «Очень сложно работать с артистом, когда все артистические проблемы решает его жена». Многие специалисты напоминают также, что изначально у Елфимова по задумке на сцене должны были «вырасти крылья», однако в последствии от этого постановочного хода исполнитель отказался. Януш рассказал, что номер был спланирован супругой артиста, а от его первоначальной задумки почти ничего не осталось. «Голосовых связок, крыльев - мало, чтобы пройти в финал. Нужно суметь влюбить в себя зрителя», - добавил глава белорусской делегации Александр Мартыненко, которому позже пришлось извиняться за поведение представителя Белоруссии на «Евровидении-2009» и его ненормативную лексику.

В свою очередь, известный исполнитель Дмитрий Колдун, представлявший Белоруссию на «Евровидении-2007» и занявший шестое место, выразил уверенность в том, что «Елфимову не хватило в номере динамики».

«Номер был достаточно статичным, хотя Петр все равно должен был оказаться в финале, ему просто не повезло»,- сказал Колдун в прямом эфире белорусского телевидения сразу по завершению прямой трансляции первого полуфинала конкурса.

Как сообщает официальный сайт белорусской делегации на «Евровидении», уже в среду они вернутся в Минск, «даже не оставшись посмотреть финал». Стоит отметить, что белорусский исполнитель считался одним из фаворитов конкурса этого года.