на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Muse не хотят выпускать новых альбомов

Британская группа Muse готова отказаться от выпуска альбомов в пользу более оригинальных способов распространения своей музыки.

Как сообщает Gigwise, лидер коллектива Мэттью Беллами всерьез считает, что их предыдущий альбом "Black Holes & Revelations" 2006 года может стать "лебединой песней" в этом жанре.

"Мне бы хотелось каждый месяц или два выпускать несколько песен или просто издавать синглы, а потом раз в пару лет составлять из них сборники лучшего. Иными словами каждые пару месяцев презентовать поклонникам новые песни и смотреть, как они на них отреагируют", - заявил Беллами.

В то же время он заметил, что группа Muse все еще зависима в этом смысле от своего звукозаписывающего лейбла, который определяет формы издания ее произведений.

Трио Muse было создано в 1994 году. Дебютный альбом коллектива вышел в 1999 году. Всего на счету группы четыре студийных и одна концертная пластинки. 17 марта у группы выходит новый альбом – запись концерта на стадионе Уэмбли, получившая название H.A.A.R.P.

Nine Inch Nails заработали полтора миллиона долларов на интернет-альбоме

Группа Nine Inch Nails заработала 1,6 миллиона долларов только за первую неделю продаж в интернете своего нового альбома "Ghosts I-IV", сообщает Billboard.

Альбом, состоящий из 36 инструментальных треков, был выпущен 2 марта. Пластинка распространяется исключительно через сайт коллектива, причем поклонники имеют шанс бесплатно скачать девять треков в высоком качестве, либо за пять долларов скачать альбом целиком. 8 апреля альбом выйдет на физическом носителе. Двойной диск будет стоить 10 долларов. Для продвижения альбома в интернете группа также создала собственный канал на ресурсе YouTube, где намерена показывать любительские ролики своих поклонников на композиции с "Ghosts I-IV".

Пластинка "Ghosts I-IV" не попала в хит-парад Billboard, поскольку журнал не учитывает интернет-продажи.

Nine Inch Nails - уже не первые, кто начал распространять свою музыку через интернет, минуя традиционную звукозаписывающую индустрию. Ранее таким образом свой новый альбом "In Rainbows" выпустили Radiohead. Тем не менее, лидер Nine Inch Nails Трент Резнор обвинил британцев в "неискренности" за то, что качество mp3-файлов их альбома было слишком низким.

В Москве выступит лидер System of a Down

Вокалист американской группы System of a Down Серж Танкян даст единственный концерт в Москве.

Музыкант представит российским поклонникам материал своей дебютной сольной пластинки "Elect the Dead", вышедшей в октябре 2007 года. Концерт состоится 18 июня в клубе Б1 Maximum.

Первоначально Серж Танкян задумал "Elect the Dead", как альбом песен под фортепиано и акустическую гитару, но в итоге создал традиционный рок-альбом. Музыкант сам продюсировал пластинку "Elect the Dead" и сыграл на записи на всех инструментах, кроме ударных, за которые попеременно отвечали барабанщик System of a Down Джон Долмаян и Брайан Мантиа (Guns'n'Roses, Primus).

"В этом альбоме есть политически ангажированные песни, есть треки про любовь, есть забавные, смешные композиции, есть песни про тяжелый жизненный опыт, тщеславие и то, что нас с вами окружает, - рассказал о своем творении Танкян. - Этот альбом наполнен глубокой меланхолией, идущей от частного личного переживания к глобальному общему чувству, с тускло мерцающей надеждой на единство духа".

В составе System of a Down, существующих с 1995 года, Танкян записал пять альбомов. Музыкант также известен как основатель "Оси справедливости" - некоммерческой организации, объединяющей музыкантов, музыкальных фанатов и широкие политические организации для борьбы за социальную справедливость. На его счету также опубликованный сборник стихов.

В Испании погиб барабанщик группы ABBA

В Испании погиб бывший ударник легендарной шведской группы ABBA Ола Брункерт (Ola Brunkert), сообщает газета El Mundo.

Тело 62-летнего музыканта было обнаружено в воскресенье вечером у его дома в поселке Бетлем на острове Майорка. По предварительным данным, Брункерт скончался, получив ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери своего дома.

Полицию и скорую помощь вызвал сосед музыканта, который заметил окровавленного Брункерта лежащим на лужайке у дома. К приезду медиков барабанщик был уже мертв.

Полиция, не исключающая другие версии смерти музыканта, приступила к расследованию инцидента.

Ола Брункерт сотрудничал с группой ABBA с 1977 по 1980 годы. Помимо этого он играл во многих джазовых и блюзовых группах Швеции.