на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Маккартни вступился за австралийских кенгуру

Сэр Пол Маккартни присоединился к кампании благотворительной организации Viva! в защиту австралийских кенгуру, сообщает Reuters.

Viva! протестует против планов по уничтожению около 500 особей кенгуру, проживающих на военной базе вблизи Канберры. Военные утверждают, что расплодившиеся животные угрожают другим видам на этой территории.

В среду защитники животных обнародовали видеообращение Пола Маккартни, в котором он назвал планы военных варварскими и призвал всех граждан помочь Viva! остановить "позорную бойню". В свою очередь сами активисты организации пообещали организовать "живые щиты" из людей для защиты животных.

Сэр Пол Маккартни, убежденный вегетарианец, нередко присоединяется к подобным кампаниям по защите животных во всем мире.

Новый сингл Radiohead выйдет в последний день марта

Вторым синглом с нового альбома Radiohead "In Rainbows" станет песня "Nude", сообщает Gigwise.

Диск будет выпущен в трех форматах – семидюймовка, CD и файлы для скачивания в сети – 31 марта.

На сингле также будут представлены песни "4 Minute Warning" и "Down Is The New Up". Оба этих трека раньше были доступны только на подарочном издании альбома "In Rainbows", выполненном в форме бокс-сета.

Первым синглом с альбома стала песня "Jigsaw Falling Into Place".

Напомним, что первоначально Radiohead выпустили свой альбом самостоятельно в интернете, предлагая пользователям скачать пластинку за любую цену от 0 до 100 фунтов стерлингов. 1 января 2008 года диск был выпущен на обычных физических носителях и сразу же возглавил хит-парады Великобритании и США.

Дима Билан пригрозил судом диджеям

Дима Билан и его продюсер Яна Рудковская намерены подать в суд на авторов открытого письма в ЖЖ, в котором певец назван наркоманом. Об этом сообщает информационный телеканал Вести.ру со ссылкой на адвоката Олега Барашкова.

Авторами послания, в течении двух дней находившегося в топе поиска "Яндекса" по блогам, являются участники проекта X-mode, Dj Дон (Давид Саркисян) и Dj Репа (Андрей Репников). В письме, адресованном Яне Рудковской, продюсера просят не давать Билану "наличных денежных знаков", так как он потратит их на кокаин.

Барашков уточнил, что в настоящий момент готовятся документы для передачи в суд и правоохранительные органы. По его словам, ответственность за публикацию послания могут понести как его авторы, так и ресурс, на котором письмо было размещено.

Дима Билан (настоящее имя Виктор Белан) будет во второй раз представлять Россию на "Евровидении", которое в 2008 году пройдет в Сербии. В 2006 году Билан занял на "Евровидении" второе место.

Проект X-mode известен прежде всего ремиксами на известные старые композиции. В частности, в ротации многих радиостанций находится ремикс X-mode на музыку из передачи "В мире животных".

Поклонницу Брюса Спрингстина посадили на 8 лет за убийство бойфренда

В Австралии поклонницу известного рок-певца Брюса Спрингстина приговорили к восьми годам тюрьмы за убийство своего бойфренда.

Как сообщает CNN со ссылкой на местную прессу, женщина вышла из себя после того, как возлюбленный не дал ей послушать пластинку любимого исполнителя. Схватив на кухне нож она пырнула сожителя, а потом выпила горсть таблеток, надеясь отравиться до приезда полиции.

"Я не понимаю, как можно не любить Брюса Спрингстина. Мне 49 лет и я имею право слушать то, что мне нравится", - заявила на суде Карен Ли Купер (Karen Lee Cooper).

По ее словам, возлюбленный все время ею командовал, и за два года совместной жизни она от этого "очень устала". В то же время в последнем слове она раскаялась в содеянном и заявила, что ее друг не заслужил такой смерти.

Брюс Спрингстин - американский рок-певец, исполнитель собственных песен, автор таких хитов, как "Hungry Heart", "Born to Run" и "Streets of Philadelphia". На сцене трудится уже 40 лет, многие критики считают его продолжателем дела Боба Дилана и признают его записи эталоном рок-музыки.

Пластинку Спрингстина "Born in USA", выпущенную в 1984 году, интернет-пользователи признали лучшим рок-альбомом всех времен. Спрингстин также известен своими благотворительными и социально-направленными акциями.