на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Первыми новый альбом R.E.M. услышат пользователи социальной сети

Новый альбом группы R.E.M., получивший название Accelerate, станет доступен пользователям социальной сети iLike за неделю до релиза в США, передает агентство Reuters.

Одиннадцать треков с новой пластинки появятся в iLike 24 марта, в то время как продажи альбома должны начаться 1 апреля. Фронтмен группы Майкл Стайп прокомментировал решение группы в интервью для сайта Billboard.com: "В музыкальной индустрии за последние 5-10 лет произошли изменения. Конечно, можно просто сидеть и смотреть, но я предпочитаю находиться на поле, а не на трибуне."

На концерте, прошедшем во Флориде 8 марта, прозвучало несколько песен с альбома Accelerate. Майкл Стайп выступал в футболке с изображением кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. Концерт во Флориде стал первым живым выступлением группы в 2008 году.

"Аукцыон" отправляется в американское турне

Группа "Аукцыон" едет с гастролями в США.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, турне пройдет с 20 марта по 1 апреля. За это время музыканты дадут восемь концертов в Вашингтоне, Филадельфии, Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Денвере, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

В США "Аукцыон" презентует программу со своего последнего альбома "Девушки поют", который вышел в 2007 году и стал первой студийной работой группы за 14 лет.

В концертах примут участие контрабасист Владимир Волков, гитарист Марк Рибо и пианист Джон Медески, помогавшие в записи пластинки "Девушки поют".

Перед отъездом в США "Аукцыон" сыграет 15 марта концерт в московском клубе "Апельсин".

Бутусов написал саундтрек к фильму по рассказу Кортасара

Вячеслав Бутусов выпускает новый альбом под названием "Модель для сборки", сообщает InterMedia.

Пластинка является саундтреком к фильму Максима Швачко, снятого по мотивам рассказа Хулио Кортасара "Рукопись, найденная в кармане". Лента повествует об одиночестве человека в современном мире больших городов.

На "Модели для сборки", записанной в стиле "синти-рок", Бутусов исполняет песни молодых, но уже довольно известных авторов, таких как Макс Иванов ("Торба-на-круче"), Павел Евлахов ("Чехов"), Алексей Юзленко ("Знаки"). Всего в альбом вошли 11 песен.

Первый сингл с альбома - песня "Фея" Алексея Юзленко - уже можно услышать в радиоэфире. На песню был снят клип в московском метрополитене, скоро он будет доступен для просмотра в интернете.

Диск будет выпущен в трех различных вариантах в конце марта компанией www.records. Подарочное издание включает в себя бонусный DVD с документальным фильмом о работе над пластинкой. Дата выхода фильма пока неизвестна.

Iron Maiden отдадут поклонникам свои лучшие хиты бесплатно

Британская хэви-металлическая группа Iron Maiden выпускает сборник своих лучших хитов 1980-х годов.

Пластинка, получившая название "Somewhere Back In Time", будет доступна для бесплатного скачивания на сайте коллектива с 12 мая. Треки будут выложены в формате WMA с битрейтом 320 kbps. Правда, после трех прослушиваний срок действия файлов истечет, после чего поклонникам будет предложено купить эти же треки, но уже без защиты от копирования.

На диск вошли 15 песен, среди них такие хиты, как "The Number Of The Beast" и "Run To The Hills". Кроме того, на диске представлены три концертные записи – "Phantom Of The Opera", "Wrathchild" и "Iron Maiden".

По свидетельству музыкантов коллектива, таким образом Iron Maiden надеется приобщить к своему творчеству новое поколение любителей хэви-металла.

Группа Iron Maiden была сформирована в 1975 году. За свою карьеру музыканты выпустили 14 студийных альбомов. Последний из них – "A Matter of Life and Death" – вышел в 2006 году.