на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв работает над киносценарием и романом

Ник Кейв признался журналистам в том, что работает над киносценарием и новым романом, сообщается на сайте Gigwise.com.

В 2005 году вышел драматический вестерн "Предложение" (The Proposition), снятый по сценарию Кейва. Музыкант принял участие также в записи саундтрека к фильму. Сейчас Ник Кейв закончил продолжение, однако пока не может сказать, будет ли оно экранизировано.

Что касается нового романа Кейва, он отказался раскрывать подробности до завершения работы над книгой. В России был опубликован роман Кейва "И узре ослица Ангела Божия" (And the Ass saw the Angel) и несколько его поэтических сборников.

3 марта вышел альбома Ника Кейва и группы The Bad Seeds Dig, Lazarus, Dig, который стал четырнадцатым студийным альбомом группы.

Леонард Коэн отправляется в первый за 15 лет тур

Легендарный канадский певец Леонард Коэн объявил о намерении отправиться летом 2008 года в турне. Как сообщает Reuters, для 73-летнего музыканта эти гастроли станут первыми за последние 15 лет.

Тур начнется 6 июня концертом в Торонто. Кроме того, Коэн отыграет несколько шоу в Монреале. Затем певец отправится в Европу. В частности, он выступит в Ирландии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Голландии, Португалии, Испании, Италии, Германии и Греции.

29 июня Леонард Коэн выступит на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери".

Организаторы тура не исключают, что гастрольный график певца может пополниться еще рядом концертов. Ранее появлялась информация, что в середине июня Коэн может выступить на московском книжном фестивале в ЦДХ.

Напомним, что 10 марта Леонард Коэн вместе с Мадонной, Джоном Милленкампом, группами Dave Clark Five и The Ventures был введен в Зал славы рок-н-ролла в Нью-Йорке.

Группа Eels заменила британскую королеву двойником

На концерте американской группы Eels, прошедшем в лондонском Royal Festival Hall вместо Елизаветы II в королевской ложе сидела пожилая женщина-двойник британской королевы, сообщается на сайте журнала NME.

Фронтмен группы Марк Эверетт (Mark Everett), более известный под псевдонимом E, объяснил журналистам, что послал королеве приглашение на выступление, однако из администрации Елизаветы II пришел ответ, в котором присутствие королевы на концерте было названо "невозможным".

"Это уже четвертый раз, когда мы выступаем в Royal Festival Hall, и на этот раз я хотел увидеть Елизавету в королевской ложе. Поэтому мы пригласили двойника, я попросил остальных членов группы подыграть мне и дал волю фантазии", - заявил E. Музыкант отметил, что двойнику королевы понравился концерт.

Мадонна включена в Зал славы рок-н-ролла

В понедельник в Нью-Йорке состоялась праздничная церемония включения новых членов в Зал славы рок-н-ролла.

Как сообщает Reuters, в нынешнем году в пантеон были введены Мадонна, Леонард Коэн, Джон Милленкамп, группы Dave Clark Five и The Ventures.

По правилам музыканты получают право на попадание в зал славы только через 25 лет с момента выхода их первого альбома или сингла. Мадонна дебютировала на сцене в 1982 году. Остальные исполнители, введенные в пантеон в 2008 году, работают в музыкальной индустрии намного дольше.

Выступая на церемонии, Мадонна поблагодарила всех своих поклонников и даже критиков, которые помогли ей направить карьеру в правильном русле. "Я занималась многими вещами в жизни, от написания детских книжек до дизайна одежды и съемок фильма. Но для меня всегда самым главным будет занятие музыкой", - заявила певица.

Обычно после включения в зал славы артисты дают небольшой концерт для публики. Мадонна предоставила это право Игги Попу и The Stooges, которые исполнили в рок-н-рольных обработках ее поп-хиты "Burning Up" и "Ray of Light".