на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На МКС пришлют плееры со сборником музыки для космонавтов

9 марта на Международную космическую станцию будут отправлены mp3-плееры со специальным сборником музыки для космонавтов, сообщается на сайте Европейского космического агентства (ESA).

Плейлист для космонавтов был составлен 14-летней жительницей Норвегии Терезой Милджэтейг (Therese Miljeteig). Девочка выиграла объявленный ESA конкурс на лучший сборник "космической" музыки, приуроченный к запуску нового европейского автоматического межорбитального транспортного аппарата (ATV) "Жюль Верн". Именно на "Жюле Верне" плееры с музыкой будут доставлены на МКС.

Музыкальный сайт Gigwise.com приводит список треков "космической" подборки:

  • 1) The Beatles - "Here Comes the Sun";
  • 2) Фрэнк Синатра - "Come Fly with Me";
  • 3) Элтон Джон - "Rocket Man";
  • 4) Джо Кокер и Дженнифер Варнс - "Up Where We Belong";
  • 5) Джон Леннон - "Imagine";
  • 6) Ирен Кара - "Flashdance… What a Feeling";
  • 7) Dire Straits - "Walk of Life";
  • 8) Селин Дион - "Fly";
  • 9) Status Quo - "Rockin' All Over the World";
  • 10) Ар Келли - "I Believe I Can Fly".

    "Коммунисты Петербурга" призывают женщин не слушать Киркорова

    Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга" призвали россиянок не слушать песни Филиппа Киркорова. Бойкот творчеству бывшего супруга Аллы Пугачевой связан с заявлениями Киркорова, в которых звезда эстрады призналась в нелюбви к празднику 8 марта, сообщает "Интерфакс".

    С критикой Киркорова выступил лидер "Коммунистов Петербурга" Сергей Малинкович, чье обращение к женщинам в честь Международного женского дня было опубликовано на официальном сайте организации. Поздравив россиянок с праздником, Малинкевич назвал своей текущей задачей "дать отпор господину Киркорову". Назвав певца "гламурным контрреволюционером", лидер "Коммунистов Петербурга" выразил возмущение тем, что Киркоров заявил, что Международный женский день "себя изжил".

    Раскритиковав "гламурного контрреволюционера", Малинкович призвал всех женщин выключать телевизоры, когда на экранах будет появляться лицо Киркорова, "не слушать радио с песенками про зайку". "Теперь мы знаем, что кудрявый шоумен мечтает загнать русских женщин в средневековые гаремы, лишить права голоса, права на выбор собственной судьбы" - заявил лидер "Коммунистов Петербурга".

    "Агата Кристи" отменила концерт в Израиле из-за теракта

    Российская рок-группа "Агата Кристи" объявила об отмене концерта в столице Израиля. Выступление ансамбля в Тель-Авиве было запланировано на 11 марта 2008 года.

    На официальном сайте "Агаты Кристи" говорится, что концерт этого вокально-инструментального ансамбля перенесен на неопределенный срок "в связи с последними событиями". Что под этим подразумевали организаторы выступления, не уточняется, однако скорее всего речь идет о теракте в иерусалимской религиозной школе, в результате которого погибли 8 человек.

    Новая дата выступления будет объявлена позже.

    Таджикское правительство запретило фонограмму

    Правительство Таджикистана запретило использовать плюсовую фонограмму (запись аккомпанемента и голоса исполнителя) в целом ряде публичных мероприятий, сообщает ИА Central Asian News.

    Запрет касается концертов, спектаклей, художественных программ государственного, областного, городского и районного масштаба, а также свадебных торжеств.

    Комментируя этот запрет, в Министерстве культуры республики заявили, что использование фонограммы мешает выявлять таланты среди исполнителей. К концу марта ведомство планирует разработать дополнительный документ, который регламентирует ответственность певцов за нарушение новых правил.

    На "Евровидение" от России поедет Дима Билан

    В воскресенье определился победитель национального конкурса на представление России в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2008", который состоится в двадцатых числах мая в Белграде, сообщает агентство РИА Новости. Зрители и жюри путем голосования выбрали Диму Билана, который поедет на "Евровидение" с песней "Believe Me".

    Концерт претендентов проходил в московском концертном зале "Академический". Кандидата от России выбрали из 25 претендентов в два этапа. В числе участников конкурса были как молодые исполнители, так и известные музыканты, такие как группа "А-Студио", Александр Панайотов и Сергей Лазарев, уступивший Билану лишь шесть очков по итогам голосования.

    Дима Билан уже принимал участие в "Евровидении" в 2006 году, где с песней "Never Let You Go" занял второе место. Первое место тогда заняла рок-группа Lordi из Финляндии с песней "Hard rock hallelujah".

    Как напоминает агентство, "Евровидение-2008" станет самым представительным по числу государств: на конкурс приедут исполнители из 43 стран мира. Полуфиналы состоятся 20 и 22 мая, а финал – 24-го.