на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На премии "Нашего радио" оркестр сыграет "Все идет по плану"

На церемонии вручения премии в области рок-н-ролла "Чартова Дюжина. Топ-13", которая состоится 7 марта в СК "Олимпийский", оркестр "Маэстро" под управлением Константина Кримца сыграет песню Егора Летова "Все идет по плану", сообщает сайт "Наше.Ру".

Крме того ожидается, что в исполнении оркестра можно будет услышать и ряд других песен российских рок-музыкантов. Помимо оркестра, в концерте примут участие группы "Машина времени", "Кипелов", "Алиса", "Агата Кристи", "НАИВ", "Brainstorm", "Пилот" и другие. Вести церемонию будут Эдгард и Аскольд Запашные.

За победу в каждой из 13 номинаций будет вручаться приз, который представляет из себя книгу из стекла и металлического сплава. Победители премии определены по результатам народного голосования, которое проходило с 1 января по 29 февраля 2008 года.

Напомним, Егор Летов скоропостижно скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44 году жизни. По предварительным данным, у музыканта остановилось сердце.

Van Halen прервали концертный тур

Хард-рокеры Van Halen прервали концертный тур по США, проходивший с большим успехом. Об этом сообщает BBC News 4 марта. Концерты проводились в рамках воссоединения группы со своим первым вокалистом Дэвидом Ли Ротом. Выступления в Далласе, Цинциннати, Балтиморе и Роли, которые должны были состояться на этой неделе, отложены.

Тур не возобновится до тех пор, пока гитарист Эдди Ван Хэлен, в настоящее время проходящий ряд медицинских тестов, не поправит здоровье в реабилитационном центре. Предполагается, что группа отыграет 4 отложенных концерта в следующем месяце.

53-летний гитарист ранее страдал от рака ротовой полости, перенес операцию по протезированию тазобедренного сустава, а также боролся с алкоголизмом.

Эдди Ван Хэлен основал группу в 70-х годах вместе с братом Алексом. Наиболее известным хитом Van Halen стала песня Jump, занявшая первое место в американском хит-параде и седьмое в британском. Вокалист Дэвид Ли Рот покинул группу в 1985 году, но на некоторое время возвращался обратно в 1996, чтобы записать две новые песни для сборника хитов.

В составе группы, воссоединившейся в 2006 году, отсутствует оригинальный бас-гитарист Майкл Энтони - вместо него на басу играет Вольфганг Ван Хэлен, сын Эдди.

"Би-2" представили второго "Нечетного воина"

"Нечетный воин", сайд-проект группы "Би-2", выпустил новую пластинку под названием "Нечетный воин 2". Закрытая презентация, ведущим который был Михаил Козырев, состоялась 3 марта в театре "Школа современной пьесы", сообщает сайт группы.

На презентации, помимо самой "Би-2", выступили несколько артистов, принявших участие в записи альбома, в том числе лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина и вокалист "Морального кодекса" Сергей Мазаев. Музыканты исполняли песни как с первого альбома "Нечетного воина", так и со второго, только что вышедшего; несколько вещей были сыграны вместе с участниками "Би-2" Шурой и Левой. Также читались стихи Михаила Карасева, написавшего большинство песен сайд-проекта.

Первый альбом "Нечетного воина" вышел в 2005 году.

Клип Gnarls Barkley не прошел цензуру MTV

Видеоклип на песню "Run", первый сингл с грядущего альбома дуэта Gnarls Barkley не прошел цензуру MTV, сообщает Reuters.

Телеканал отказался брать ролик в ротацию из опасений, что он может оказать плохое воздействие на людей, страдающих эпилепсией. Все клипы для MTV подвергаются так называемому тесту Хардинга, позволяющему определить уровни светочувствительности в телевизионной картинке. Клип "Run" тест завалил: с середины ролика фоновые изображения начинают мерцать.

Один из участников дуэта, продюсер Danger Mouse признал, что клип вышел несколько необычным. Вероятно, на песню будет снят новый ролик, при этом в нем, по некоторым данным, может принять участие Джастин Тимберлейк.

Gnarls Barkley прославились в 2006 году, выпустив альбом "St. Elsewhere" с хитом "Crazy". 8 апреля выходит вторая пластинка дуэта под названием "The Odd Couple". Следующим после "Run" синглом с альбома станет композиция "Who's Gonna Save My Soul".