на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бой Джордж не признал себя виновным в незаконном лишении свободы

В Лондоне в четверг, 28 февраля, состоялось заседание суда по делу певца Боя Джорджа (настоящее имя Джордж О'Дауд), обвиняемого в незаконном лишении свободы молодого мужчины. Как сообщается на сайте газеты The Times, 46-летний музыкант отверг предъявленное ему обвинение.

Поводом для судебного разбирательства стало заявление 28-летнего мужчины, выходца из Норвегии по имени Оден Карлсен. По его словам, он познакомился со знаменитостью на сайте Gaydar в апреле 2007 года. Бой Джордж якобы пригласил норвежца в свой лондонский дом, пообещав 400 фунтов стерлингов за фотосессию. Молодой человек утверждает, что, когда он приехал к певцу, тот приковал его наручниками к стене.

По некоторым данным, пострадавший Карлсен работал в службе эскорта. Сам он отрицает это.

Обвинения Джорджу были предъявлены в ноябре 2007 года. Музыканта отпустили до суда под залог. Заседание, состоявшееся 28 февраля, по данным издания, продолжалось около 20 минут. За это время певец успел лишь заявить о своей невиновности и подтвердить, что ему известны условия его освобождения под залог.

Выйдя из здания суда, Джордж отказался общаться с журналистами, только поблагодарил за поддержку своих поклонников.

Песни Боба Дилана и Дэвида Боуи попали в саундтрек сериала "Герои"

Песни Боба Дилана и Дэвида Боуи войдут в число песен саундтрека к сериалу американского телеканала NBC Heroes (в российском прокате - "Герои"). Помимо этих двух ветеранов рок-музыки свои песни для саундтрека предоставили Wilco и Panic! at the Disco, сообщает Reuters.

Дэвиду Боуи оказалось не жалко для сериала композиции "'Heroes'" с одноименного альбома 1977 года, считающегося чуть ли не самой сильной работой музыканта. Боб Дилан будет представлен на диске "Героев" композицией "Man in the Long Black Coat" с пластинки 1989 года Oh Mercy.

Фантастический сериал "Герои" появился в эфире в 2006 году.

Мел Си выпустит в апреле новый сольный альбом

Мелани Чисхольм, более известная как Мел Си, выпустит в апреле 2008 года четвертый альбом в своей сольной карьере, сообщает Billboard.com. Диск под названием The Time, написанный в стиле "зрелой поп-музыки", певица издаст на собственном лейбле Red Girl.

"Песни, представленные на новом альбоме, рассказывают об отношениях между людьми, их чувствах, страхах и жизненном опыте", - сказала Мел Си. На диске The Time она споет о семейных отношениях и разводе (песня Your Mistake) и о любви, которая может завоевать мир (композиция The Moment You Believe).

Мелани Чисхольм начала свою карьеру певицы в составе группы Spice Girls. За несколько лет поп-группа добилась огромного успеха, продав более 55 миллионов своих дисков. В 1999 году Мел Си начала сольную деятельность и выпустила альбом Northern Star с тиражом около 3 миллионов экземпляров. Следующий альбом певицы появился в 2003 году. Последний на сегодняшний день диск Чисхольм Beautiful Intentions в стиле рок был издан в 2005 году.

Скончался барабанщик группы Джими Хендрикса

Барабанщик Бадди Майлс, игравший в группе The Band of Gypsys Джими Хендрикса. Майлс умер в своем доме в городе Остин, штат Техас, в возрасте 60 лет, сообщает Reuters.

Причина смерти Майлса пока не установлена. Пресс-атташе покойного сообщил, что Бадди Майлс страдал от острой сердечной недостаточности.

Бадди Майлс и басист Билли Кокс вошли в состав группы Джими Хендрикса The Band of Gypsys, сформированной после распада The Jimy Hendrix Experience и Gypsy Sun and Rainbows в 1969 году. В рамках этого проекта был выпущен всего один альбом - концертная запись под тем же названием, The Band of Gypsys.