на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мюзикл по Стивену Кингу появится в 2009 году

В апреле 2009 года жители Атланты первыми увидят и услышат мюзикл, написанный Стивеном Кингом в соавторстве с рок-музыкантом Джоном Мелленкэмпом. Премьера спектакля "Ghost Brothers of Darkland County" ("Братья-призраки из округа Даркленд") состоится на сцене городского театра Alliance Theatre, сообщает Associated Press. Впоследствии мюзикл должен будет переехать на Бродвей.

Режиссером спектакля выбран Питер Аскин, ставивший в Нью-Йорке такие спектакли, как "Hedwig and the Angry Inch" и "The Good Body".

Действие мюзикла происходит в 1957 году в южном штате Миссисипи, в вымышленном городке под названием Лейк Бель Рев (Lake Belle Reve, "Озеро Прекрасный сон"), где погибли два брата и юная девушка. Из этой истории вырастает целая легенда. Фабулу Стивену Кингу рассказал Мелленкэмп, услышавший этот сюжет в своем родном городе - Сеймур, штат Индиана.

Представители театра Alliance Theatre назвали будущий спектакль "пряной южной готической таинственной историей", которую сопровождает "гитарная музыка с уклоном в блюз".

Мадонна выпустит новый альбом в конце апреля

Мадонна объявила дату появления в продаже своего нового полнометражного альбома. Пластинка под названием 'Hard Candy' появится в музыкальных магазинах Европы 28 апреля 2008 года, а в США - 29 апреля, сообщает агентство Reuters.

'Hard Candy' станет последней оригинальной записью Мадонны, изданной лейблом Warner Music. После релиза пластинки Мадонна станет записывать новый материал и выступать по рассчитанному на 10 лет контракту c компанией Live Nation Artists. Warner Music, при этом, планирует выпустить сборник лучших композиций Мадонны.

Стоит отметить, что в файлообменных сетях еще в конце января появились первые поддельные копии 'Hard Candy'. В большинстве случаев к Мадонне выдаваемые за новый альбом певицы наборы композиций отношения не имеют.

Первым синглом с нового альбома Мадонны станет совместная работа певицы с продюсером Тимбалэндом и Джастином Тимберлейком под названием "4 Minutes". При этом тот же Тимберлейк должен 10 марта ввести Мадонну в Зал Славы Рок-н-Ролла, уточняет AP.

Журнал Maxim извинился за плохую рецензию на непрослушанный альбом

Представители амерканской версии мужского журнала Maxim принесли извинения музыкантам группы Black Crowes за разгромную рецензию на первую за последние 7 лет пластинку коллектива Warpaint. Издание призналось, что обзор был написан человеком, который никогда не слышал рецензируемую пластинку, сообщает BBC News.

О том, что обзор диска был написан человеком, не слушавшим альбом, стало известно после того, как выяснилось, что к моменту публикации обзора промо-копий альбома попросту не было. Единственной песней, которая была доступна для прослушивания на момент публикации, была композиция Goodbye Daughters of the Revolution. На основе этой песни Maxim дал оценку пластинку Warpaint в 2,5 из 5 возможных баллов.

Редакция Maxim пообещала наказать провинившегося журналиста.

Пластинка Warpaint поступит в продажу в первых числах марта 2008 года.

Киргизы устроили конкурс на лучшую песню против американской военной базы

Киргизский Фонд имени Сергия Радонежского и Манаса Великодушного организовал конкурс на лучшую песню, направленную против американской авиабазы "Манас". Вознаграждение автору лучшей песни составит, по разным данным, от 200 до 1000 долларов США.

Призовой фонд в 1000 долларов оценивает агентство Reuters, в то время как о награде в 200 долларов сообщает издание 24.kg. По словам главы фонда, в конкурсе могут принять участие представители всех музыкальных стилей, от рока до репа.

В конце февраля 2008 года власти Киргизии пообещали вывести военную базу США с территории страны.

Стоит отметить, что представители того же Фонда имени Сергия Радонежского и Манаса Великодушного в декабре минувшего года заявляли о том, что Киргизия является "центром борьбы с США, олицетворяющими всемирное зло", и что известный криминальный авторитет Рысбек Акматбаев, в тело которого преступники выпустили целый магазин из автомата Калашникова, жив и находится в России.