на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни записывает новый альбом

Пол Маккартни на минувшей неделе начал запись нового альбома, пишет британская The Mirror. Продюсером диска станет Мартин Гловер, известный под псевдонимом Youth.

Как сообщил изданию пресс-секретарь сэра Пола Маккартни, альбом будет готов к лету 2008 года. В июне Маккартни выступит на большом праздничном концерте в Ливерпуле, объявленном культурной столицей Европы 2008 года. В планы музыканта входит также концертный тур по Великобритании.

Альбом, информации о возможном названии которого пока нет, станет уже не первым результатом совместной работы Маккартни и Гловера: они выпустили два альбома электронной музыки в рамках проекта "The Fireman".

Напомним, что 20 февраля бывший участник The Beatles был удостоен награды Brit Awards "за выдающийся вклад в музыку".

Барабанщик Blur решил баллотироваться в парламент

Барабанщик британской группы Blur Дэйв Раунтри (Dave Rowntree) примет участие в предстоящих парламентских выборах в качестве кандидата от партии лейбористов, пишет The Times.

По информации издания, 43-летний музыкант, который уже давно состоит в Лейбористской партии, был выбран в качестве кандидата от Лондона и Вестминстера. Его соперником на предстоящих выборах станет действующий парламентарий-консерватор Марк Филд (Mark Field), получивший этот пост на выборах в 2006 году.

Стоит отметить, что Раунтри уже не первый раз принимает участие в выборах. В мае 2007 года он баллотировался от лейбористской партии в Лондонский городской совет на дополнительных выборах, однако проиграл представителю партии консерваторов Йену Раули (Ian Rowley).

Скончался первый исполнитель песни "Подмосковные вечера"

Первый исполнитель песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин скончался 25 февраля в Москве на 82-м году жизни, передает агентство ИТАР ТАСС.

Владимир Трошин был удостоен звания Народного артиста РСФСР, он снимался в кино, дублировал зарубежные фильмы. Он сыграл Климента Ворошилова в пяти фильмах. Среди других ролей Трошина в кино Уинстон Черчилль и Михаил Горбачев.

С 1947 года работал в Московском художественном академическом театре имени Чехова, где выступал более сорока лет. Последнее выступление артиста прошло недавно в Санкт-Петербурге в сопровождении Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы".

По словам супруги артиста, в последние годы он много болел. Владимир Трошин будет похоронен 28 февраля на Троекуровском кладбище в Москве.

Рисунок гитариста Rolling Stones выставлен на аукцион

Картина гитариста Rolling Stones Ронни Вуда, на которой изображены звезды британского Королевского балета Карлос Акоста (Carlos Acosta) и Дарси Басселл (Darcey Bussell), выставлена на аукцион, сообщает BBC News.

Все поступления от аукциона, который состоится в среду, 27 февраля, пойдут на нужды британской Королевской академии искусств. Цель аукциона, по словам Вуда, поддержать обучающихся в академии художников, чтобы люди вроде него смогли "продолжать вдохновляться молодыми талантами". Гитарист заявил, что для него является честью пожертвовать для этого свою работу.

Помимо картины Вуда, свои работы для аукциона пожертвовали еще несколько членов Королевской академии искусств, в том числе Трейси Эмин (Tracy Emin), Мэри Федден (Mary Fedden) и Кен Ховард (Ken Howard). В общей сложности с молотка уйдут более 30 картин. Большинство из них в настоящее время выставлены в Королевской академии искусств в Лондоне.