на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Репетиция Приходько прошла на сцене «Евровидения»

Репетиция номера Анастасии Приходько прошла 9 и 10 мая в спорткомплексе «Олимпийский».

Первая репетиция артистки 9 мая прошла достаточно спокойно, и какой-либо нервозности и волнения у Приходько не наблюдалось. На сцену она вышла без сценического костюма, в обычной одежде - в брюках и полупрозрачной блузке. Во время репетиции ее продюсер Константин Меладзе находился рядом. Было заметно, что Константин очень переживал за свою подопечную.

- Ощущения просто прекрасные... стоять на такой сцене... вот, но я просто уже выступала в «Олимпийском», поэтому можно сказать не ново, - сказала Анастасия. - Но это просто колоссально, это шоу, это просто надо жить каждой секундой и получать то, что Бог дал. Это непередаваемо, я не могу всё рассказать, потому что до сих пор в эйфории.

На вторую репетицию Приходько прибыла вместе со своим продюсером и автором хита «Мамо» в воскресенье после полудня. На сцену она вышла в роскошном белом платье, стилисты сделали Насте красивую прическу, аккуратно собрав локоны в пышный хвост. За отведенные ей 40 минут она четыре раза исполнила песню «Мамо» с небольшими перерывами между ними. Во время перерывов специалисты настраивали оборудование, свет и звук. В это же время продюсер певицы Константин Меладзе на сцене давал ей какие-то советы, передает «Интерфакс».

В какой-то момент, во время выступления Приходько, яркие прожекторы осветили артистку таким образом, что ее наряд стал почти прозрачным и обнажил ее соблазнительные формы.

– Ничего подобного я еще не видел, такое впечатление как будто на девушке совсем нет одежды, – впечатлился иностранный журналист, наблюдавший за номером. – Мне очень понравилось выступление российской певицы, теперь буду болеть за нее.

По словам режиссера Джаника Файзиева, на экранах во время исполнения песни будет транслироваться специально подготовленный для конкурса фильм, в котором певица с помощью компьютерных технологий и грима будет состарена на полвека. «Суть этого видеоряда заключается в том, что лицо двадцатилетней девушки на экране превращается в лицо семидесятилетней женщины, которая поет и стареет, и это очень трогательная история, на грани библейской», - рассказал он в интервью РИА Новости.

Со своей стороны, продюсер певицы и автор «Мамо» Константин Меладзе добавил, что они решили отказаться от хореографического шоу и сделать психоделический номер, чтобы передать «всю глубину переживаний человека, который полюбил в первый раз и рассказывает об этом своей маме».

По словам режиссера, его на создание подобного фильма вдохновили минутный этюд Марселя Марсо, в котором он проживает жизнь человека от рождения до смерти и экранизация истории человека, молодеющего с каждым годом своей жизни - Бенджамина Баттона, роль которого исполнил Брэд Питт.

Ролик снимали 16 часов, и за это время Приходько поменяла свой образ шесть раз, на создание каждого из которых у профессионального пластического гримера уходило по полтора часа.

«Обычно на создание такого фильма требуется полтора года, а мы создали его за две недели, и сейчас он уже почти завершен», - отметил Файзиев.

Со своей стороны, «жертва» эксперимента призналась, что, хотя ей и удивительно было видеть себя состарившейся, но результатом она осталась довольна.

«Мне понравилось, как я буду выглядеть в 70 лет, никаких пластических операций делать не буду», - сказала она.

Как ранее сказала Приходько, изменение внешности - не единственная жертва, на которую ей пришлось пойти ради выступления на конкурсе: также ей пришлось сесть на диету и отказаться от любимого борща и селедки с картошкой. «Я, как и все девушки, хочу быть красивой, и к выступлению быть во всеоружии», - заключила она.

«Вы знаете, сейчас у нас была такая прикидка по сценографии. Будет совершенно другая световая режиссура. И, собственно говоря, сейчас вы видели процентов 10 от того, что будет на экране 16-го мая, - сказал Константин Меладзе на пресс-конференции после репетиции [цитата по «Комсомольской правде»]. - Дело в том, что в телевизионной картинке наш номер будет радикально отличаться от того, что будет у других участников. Я не говорю, что он будет хуже или лучше, но он по драматургии и по картинке будет совершенно иным. Все делается для того, чтобы выделить и подчеркнуть некую индивидуальность Насти. Поэтому, если мы будем ее снимать точно так же, как и всех остальных, то все это просто сольется в единую историю.

Мы решили снимать ее совершенно по-другому, это будет достаточно минималистичная по динамике съемка, но в ней будет настолько много чувств и все будет, я надеюсь, показано достаточно тонко и будут подмечены все метаморфозы, которые произойдут с Настей за эти несколько минут. То есть, танцев и ходьбы на ходулях в нашем номере не предусмотрено».

Отвечая на вопрос, откуда у нее такой редкий, красивый тембр голоса, Приходько сказала, что «у меня была прабабушка, которая очень любила петь и играть на гитаре. Поэтому, голос у меня от прабабушки, но вообще, вся семья у меня очень музыкальная. Мы поддерживаем эту традицию из поколения в поколение. Любимое занятие нашей семьи, когда мы собираемся за чашечкой чая, либо на новый год, либо на день рождения – петь».