на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист The Who продал пригласительный билет на концерт Led Zeppelin

Вокалист группы The Who Роджер Долтри (Roger Daltrey) признался, что выставил на аукцион свой пригласительный билет на декабрьский концерт Led Zeppelin, сообщается на сайте contactmusic.com. Долтри очень хотел пойти на концерт, но чувствовал себя виноватым, поскольку билет достался ему бесплатно.

Участники Led Zeppelin передали группе The Who 4 пригласительных билета на концерт в Лондоне. А Роджер Долтри, в свою очередь, выставил билеты на аукцион и передал вырученные от продажи деньги на благотворительные нужды.

Напомним, что концерт Led Zeppelin состоялся 10 декабря 2007 года на одной их крупнейших лондонских площадок O2 Arena. Более миллиона поклонников группы изъявили желание попасть на концерт. Стоимость одного билета составляла в среднем 7425 фунтов стерлингов.

Британская супергруппа Freebass нашла себе вокалиста

Британская супер-группа Freebass, состоящая из трех бас-гитаристов, нашла вокалиста для записи своего первого альбома, сообщает New Musical Express.

Инициатором создания Freebass выступил Питер Хук (Peter Hook) из New Order. Кроме него в проекте заняты бывший басист The Smiths Энди Рурк (Andy Rourke) и Мани (Gary "Mani" Mounfield), участник золотого состава The Stone Roses и нынешний басист Primal Scream.

Новым рекрутом Freebass стал Гэри Бриггз (Gary Briggs), ранее певший в группе Haven, которую продюсировал соратник Рурка по The Smiths, гитарист Джонни Марр (Johnny Marr).

Помимо Бриггза в проекте на правах приглашенных вокалистов поучаствуют Ян Браун (Ian Brown) из The Stone Roses, Билли Корган (Billy Corgan) из The Smashing Pumpkins, Тим Берджесс (Tim Burgess) из The Charlatans и Лиам Галлахер (Liam Gallagher) из Oasis.

Отца-основателя драм-н-бейса посадили за наркотики

Известный британский диджей Grooverider приговорен властями ОАЭ к четырем годам тюрьмы за хранение наркотиков. Как сообщает телеканал Sky News, после того как музыкант отсидит положенный срок, его депортируют из страны.

DJ Grooverider, чье настоящее имя - Рэймон Бингхем (Raymond Bingham), был задержан в аэропорту Дубаи в ноябре 2007 года. У него нашли 2,16 грамма марихуаны. Музыкант прилетел в ОАЭ на гастроли.

Сам Бингхем отвергает обвинения в контрабанде наркотиков. По словам 40-летнего диджея, он просто забыл марихуану в кармане брюк. "Это очень маленькая доза. Вернись я домой, я не подвергся бы за нее никакому преследованию", - заявил музыкант, находящийся в тюрьме.

DJ Grooverider считается одним из основателей таких направлений танцевальной музыки, как драм-н-бейс и джангл. Он вел передачи на BBC Radio One и Kiss FM. Кроме того, именно Grooverider сделал продюсером известнейшего драм-н-бейсового музыканта Goldie.

Егора Летова похоронят в Омске

Гражданская панихида и похороны лидера рок-группы "Гражданская Оборона" Егора Летова состоятся в четверг, 21 февраля, в Омске, сообщает РИА Новости

По словам директора группы Сергея Попкова, прощание с музыкантом состоится на территории Омской городской клинической больницы №1 с 13:00 до 15:00.

Напомним, что Летов скоропостижно скончался накануне в своей квартире в Омске. По предварительным данным, у музыканта, которому было всего 43 года, остановилось сердце. Точная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая по закону длится месяц.

Лидер Arctic Monkeys занялся побочным проектом

Вокалист и гитарист известной британской группы Arctic Monkeys Алекс Тернер выпустит совместный альбом со своим приятелем, участником The Rascals Майлзом Кейном, сообщает Pitchfork.

Дуэт музыкантов получил название The Last Shadow Puppets. Их дебютная пластинка "The Age of the Understatement", состоящая из 12 треков, будет издана на лейбле Domino 21 апреля в Великобритании и 6 мая в США.

Продюсером диска выступит Джеймс Форд из популярного ню-рейвового коллектива Simian Mobile Disco. По свидетельству представителей лейбла, при записи альбома Тернер и Кейн вдохновлялись работами Скотта Уолкера и раннего Дэвида Боуи.

Первым синглом с альбома станет заглавная композиция "The Age of the Understatement", которая выйдет 15 апреля.

U2 пишут новый альбом в Дублине

Музыканты ирландской рок-группы U2 приступили к записи нового альбома в Дублине, сообщает BillBoard.

В студию Боно и компания отправились вместе со своими давними соратниками Брайаном Ино (Bryan Eno) и Дэниэлем Лануа (Daniel Lanois). Оба они ранее неоднократно выступали продюсерами пластинок коллектива.

По словам Лануа, работа в студии продвигается весьма успешно, "музыканты намерены добиться абсолютно нового звучания и создать настоящий шедевр". При этом, утверждает он, у группы скопилось столько материала, что можно выпустить целых два альбома.

В прошлом году U2 уже сделали несколько демо-записей для будущего альбома во Франции и Марокко.

Название пластинки и предварительная дата ее выхода пока неизвестны.

Предыдущий диск U2 "How to Dismantle an Atomic Bomb" был выпущен в 2004 году и получил премию "Грэмми", как лучший альбом года.