на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Премию "Нашего Радио" вручат братья Запашные и тигр

Ведущими церемонии вручения премии в области рок-н-ролла "Чартова дюжина. Топ-13" станут братья-дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные, сообщает "Наше Радио".

Вместе с Запашными на сцене появится один из их питомцев, восьмилетний тигр по кличке Мартин. Артисты планируют тщательно изучить площадку и отрепетировать выход животного, чтобы затем соблюсти все условия безопасности.

Компанию братьям Запашным и тигру составит ведущая "Нашего Радио" Таня Борисова.

Напомним, что инициатором создания премии "Чартова дюжина. Топ-13" стало "Нашим Радио". Призы будут вручены в тринадцати номинациях на церемонии в спорткомплексе "Олимпийский" 7 марта 2008 года. В настоящее время проводится голосование, в ходе которого будут определены победители.

Среди номинантов премии числятся такие группы и исполнители, как Земфира, "Ляпис Трубецкой", "Сплин", "ДДТ", Fleur и Пелагея.

Умер один из старейших представителей французской эстрады Анри Сальвадор

13 февраля умер певец Анри Сальвадор (Henri Salvador), один из старейших представителей французской эстрады, сообщает AFP.

Сальвадор начал заниматься музыкой в сороковые годы прошлого века. В качестве сессионного гитариста он сотрудничал с одним из изобретателей "цыганского джаза" Джанго Рейнхардтом (Django Reinhardt).

В собственном творчестве Сальвадор совмещал французский шансон, джаз и латиноамериканскую музыку. Несколько композиций Анри написал вместе с французским писателем Борисом Вианом (Boris Vian). Кроме того, он стал одним из первых исполнителей, на песни которого снимались видеоклипы.

Сальвадор продолжал выступать до 2007 года. Последнюю пластинку Reverence он выпустил в 2006 году.

В прошлом году певцу исполнилось 90 лет. Причиной своего долголетия Сальвадор называл собственный жизнерадостный характер.

Названа самая дорогая в мире виниловая пластинка

Самой дорогой виниловой пластинкой в мире назван выпущенный в 1958 году сингл группы The Quarrymen "That'll be the Day", пишет 13 февраля The Telegraph. В группе играли Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон, и после она была переименована в The Beatles.

Цена сингла по каталогу равняется 100 тысячам фунтов стерлингов, однако, по оценкам специалистов, при продаже на аукционе за пластинку можно будет выручить в два раза больше. Владельцем единственного известного коллекционерам издания "That'll be the Day" является сэр Пол Маккартни.

На втором месте находится сингл Sex Pistols "God Save The Queen" 1977 года. Цена этой пластинки по аукционным каталогам более чем в десять раз ниже стоимости сингла The Quarrymen. Она равняется 5-7 тысячам фунтов стерлингов, однако на недавних торгах на интернет-аукционе eBay сингл ушел за 12 тысяч.

В списке фигурируют также редкое издание Bohemian Rhapsody группы Queen, альбом Джона Леннона и The Plastic Ono Band "You Know My Name (Look Up The Number)" (1969) и альбом Дэвида Боуи "Space Oddity" (1969).

Дэвид Боуи принял участие в записи альбома Скарлетт Йоханссон

Дэвид Боуи принял участие в записи первого музыкального альбом актрисы Скарлетт Йоханссон, сообщает NME.

Вокал Боуи будет звучать в двух композициях: Fannin Street и Falling Down. В записи пластинки Йоханссон также приняли участие музыканты индии-групп TV on the Radio, Celebration и Yeah Yeah Yeahs.

Записанная актрисой пластинка получила название Anywhere I Lay My Head. На диске содержатся 11 треков. Десять из них - новые версии произведений Тома Уэйтса (Tom Waits), то есть в альбом вошла всего одна оригинальная композиция.

Альбом Anywhere I Lay My Head должен появиться в продаже 20 мая 2008 года.