на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ближайшей весной Sonic Youth запишут новый альбом

Гитарист Sonic Youth Терстон Мур (Thurston Moore) заявил, что в ближайшее время группа планирует приступить к записи нового полнометражного альбома, сообщает NME.

Музыкант сообщил, что последние четыре месяца Sonic Youth были в отпуске, и участники коллектива практически не встречались друг с другом. Но уже весной 2008 года группа намерена отправиться в студию для работы над новой пластинкой. Перед записью коллектив собирается отправиться в двухнедельный тур по Австралии.

Предполагается, что следующая пластинка Sonic Youth появится в продаже в начале 2009 года. Альбом Rather Ripped, последний на сегодняшний день студийный диск группы, был выпущен в июне 2006 года.

Тимбалэнд выпустит первый альбом для мобильных телефонов

Рэппер и продюсер Тимбалэнд (Timbaland) запишет и выпустит первый альбом, созданный специально для мобильных телефонов, сообщает The Guardian.

Тимбалэнд планирует выпускать по одному треку раз в месяц в течение всего 2008 года. Композиции будут распространяться компанией Verizon Communications, занимающейся мобильным контентом.

В создании песен для "мобильного" альбома Тимбалэнда будут принимать участие различные популярные исполнители. В частности, предполагается, что будут выпущены три композиции, записанные вместе с R&B-певицей Кери Хилсон (Keri Hilson).

Свое решение выпустить альбом таким необычным способом Тимбалэнд объяснил тем, что "не у везде имеются CD-проигрыватели, зато у всех есть мобильные телефоны". Однако продюсер не отрицает, что в дальнейшем продолжит выпускать новый материал и на физических носителях. Напомним, что Shock Value, последний на сегодняшний день альбом Тимбалэнда, появился в продаже весной 2007 года.

Хизер Миллс показала в суде видео о тяжелой жизни с Маккартни

Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс принесла на заседание суда пленку, которая должна послужить доказательством того, что супружество с Маккартни "сломало ее жизнь". Об этом пишет во вторник газета The Telegraph.

Вчера начались судебные слушания по делу о разводе Маккартни и Миллс, которые должны будут продлиться целую неделю. Процесс проходит в закрытом режиме, однако журналисты предполагают, что там были продемонстрированы те самые кадры о преследованиях со стороны папарацци, которые доступны пользователям интернета под общим названием Hunting Heather Mills.

На размещенной в интернете записи видно, в частности, как Миллс сразу после автомобильной аварии, произошедшей по вине папарацци, произносит в камеру: "Кто-нибудь мог погибнуть. Этот человек попал в аварию, пытаясь угнаться за нами. Это почти сумасшествие".

Бракоразводный процесс Маккартни и Миллс длится с 2006 года, и уже стал самым длинным в истории британского правосудия. Бывшие супруги никак не могут договориться о сумме компенсации, которую Маккартни должен выплатить Миллс. Возможно, итоговая цифра побъет рекорд в 48 миллионов фунтов стерлингов, которые по приговору суда вынужден был выплатить бывшей жене бизнесмен Джон Чарман в мае прошлого года.

Владельцам мобильников предложили музыкальный абонемент

Компания Omnifone запустила сервис MusicStation Max, который позволяет пользователям за абонентскую плату скачивать неограниченное количество музыки на свои мобильники. Отличием этого сервиса от других является поддержка крупными звукозаписывающими лейблами, отмечает Crave CNET.

Omnifone намерена договориться с ведущими производителями мобильных о создании устройств с MusicStation Max. При покупке такого телефона пользователь подписывается на 12 или 18-месячный контракт сотовой связи, позволяющий ему в течение этого времени бесплатно скачивать музыку по мобильной сети.

На сайте уточняется, что подписка на сервис стоит 2,99 евро в неделю. Это означает, что ежемесячная плата составляет свыше 12 евро в месяц.

Стоит отметить, что пользователям будет доступно всего около полутора миллионов треков - это лишь часть каталогов лейблов. Кроме того, скачанные треки нельзя будет перенести на другой плеер, телефон и CD.

Первый телефон со встроенной поддержкой сервиса MusicStation Max будет выпущен LG в первой половине 2008 года.

Ранее неудачно закончился запуск интернет-сервиса QTrax, который заявлял о поддержке крупных лейблов и собирался раздавать музыку бесплатно, в обмен на рекламу.