на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В канун 8 марта в Кремле выступит Энио Морриконе

7 марта в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится единственный концерт знаменитого композитора и дирижера Энио Морриконе, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали агентству организаторы тура, "маэстро подарит зрителям свои хиты в исполнении Большого симфонического римского оркестра Эннио Морриконе, солисты которого были выбраны лично композитором в лучших оперных театрах и консерваториях мира". "Морриконе сам будет дирижировать своим оркестром и поэтому приедет с ним за два дня до выступления, чтобы полностью все отрепетировать. Кроме того, в концерте будет задействован хор", - рассказал собеседник агентства.

В 2008 году Энио Морриконе исполняется 80 лет. Маэстро прославился прежде всего как кинокомпозитор. За свою карьеру он написал музыку почти к 500 фильмам, среди которых такие известные картины, как "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке", "Миссия", "Неприкасаемые", "Декамерон", "Профессионал", телесериал "Спрут" и другие.

Композитор сотрудничал и с российскими кинематографистами, создав музыкальные темы к фильмам "Красная палатка" и "72 метра".

Энио Морриконе был пять раз номинирован на "Оскар", и в 2007 получил главный приз американской киноакадемии за выдающийся вклад в кинематограф. Кроме того, в 1987 году за музыку к фильму "Неприкасаемые" он был удостоен премий "Золотой Глобус" и "Грэмми".

У Вадима Степанцова украли "Серебряную калошу"

Из московской квартиры лидера группы "Бахыт Компот" Вадима Степанцова похитили музыкальный приз "Серебряная калоша" - награду за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По информации источника, злоумышленники, подобрав ключи к замку двери, проникли в квартиру музыканта в одном из домов на улице Гаврикова и похитили 100 тысяч рублей, трое наручных часов и "Серебряную калошу". Общий материальный ущерб оценивается в сумму около 220 тысяч рублей. Преступников обнаружить пока не удалось.

Премия "Серебряная калоша" была учреждена в 1996 году. Награда представляет собой установленную на постаменте калошу из серебра 925 пробы, стоит такой приз около двух тысяч долларов.

Степанцов нашел пропавшую "Серебряную калошу"

Лидер группы "Бахыт Компот" Вадим Степанцов сообщил, что обнаружил награду "Серебряная калоша", которую считал украденной, сообщает РИА Новости.

По словам музыканта, он нашел награду "под грудой барахла, которое грабители тоже хотели прихватить, но не успели". Как сообщил Степанцов, сразу ее обнаружить не удалось, потому что в квартире у него погром.

Напомним, что в субботу "в период с десяти вечера до полуночи" злоумышленники, подобрав ключи к замку двери, проникли в квартиру музыканта в одном из домов на улице Гаврикова. По словам Степанцова, воры унесли трое наручных часов и более 300 тысяч рублей, отложенных на съемки клипа на песню "Пионервожатая".

Отметим, ранее сообщалось, что сумма похищенного составляет 100 тысяч рублей.

Юрия Башмета и "Солистов Москвы" наградили премией "Грэмми"

Юрий Башмет и ансамбль "Солисты Москвы" стали лауреатами премии "Грэмми" в номинации "Лучшее исполнение малым ансамблем" в категория "Классика".

Академия звукозаписи отметила премией пластинку "Stravinsky: Apollo, Concerto In D; Prokofiev: 20 Visions Fugitives", записанную на лейбле Onyx Classics.

В номинации "Лучшее исполнение малым ансамблем" также были представлены ансамбли Swiss Baroque Soloists (пластинка "Bach: Brandenburg Concertos"), Ensemble Sans Frontiere ("Bridges"), Stile Antico, а также диск "Mahler: Das Lied Von Der Erde", записанный сразу двумя камерными ансамблями - The Smithsonian Chamber Players и Santa Fe Pro Musica.

Пятидесятая церемония вручения музыкальных премий "Грэмми" проходит в Staples Center в Лос-Анджелесе.