на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Шер даст 200 концертов в Лас-Вегасе

Певица Шер станет хедлайнером музыкальных шоу, проходящих в отеле и казино Caesars Palace в Лас-Вегасе, сообщает Associated Press.

Серия выступлений Шер в Лас-Вегасе должна начаться 6 мая 2008 года. Согласно контракту, подписанному певицей, она должна дать 200 концертов за три года.

"Я начинала строить карьеру в Лас-Вегасе, тма что теперь круг замкнулся", - заявила исполнительница. Предполагается, что во время шоу в Caesars Palace Шер будет исполнять хиты, накопившиеся за ее более чем 40-летнюю карьеру.

Шоу будут проходить в рассчитанном на 4300 зрителей зале Colosseum. Ранее там выступали Селин Дион, Бетт Мидлер и Элтон Джон.

Лидер Creedence Clearwater Revival впервые выступит на "Грэмми"

Бывший лидер группы Creedence Clearwater Revival Джон Фогерти (John Fogerty) впервые выступит на церемонии вручения премий "Грэмми", сообщает Associated Press.

62-летний Фогерти выступит вместе с 72-летним Джерри Ли Льюисом (Jerry Lee Lewis) и 75-летним Литтл Ричардом (Little Richard). "Когда я был молод, "Грэмми" не давали музыкантам, которые мне нравились. Премию получали многие отличные исполнители, но все они были не из той вселенной, в которой живу я", - объяснил Фоггерти.

Напомним, что очередная церемония вручения премий "Грэмми" состоится в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года. Уже известно, что на мероприятии выступят Бейонсе, Файст, Foo Fighters, Арета Франклин, Херби Хэнкок, Алиша Кис, Рианна, Тина Тернер и Керри Андервуд.

Группа Creedence Clearwater Revival была сформирована в Калифорнии в 1959 году. Коллектив просуществовал до 1972 года, успев выпустить семь студийных альбомов.

Мартин Скорсезе снимет фильм о Бобе Марли

Кинорежиссер Мартин Скорсезе планирует снять документальный фильм о Бобу Марли, сообщает Reuters.

У фильма пока нет названия, однако уже известно, когда он будет выпущен: 6 февраля 2010 года, в день, когда Бобу Марли исполнилось бы 65 лет. Музыкант скончался в мае 1981 года в возрасте 36 лет.

Скорсезе будет снимать фильм при поддержке членов семьи Боба Марли. Например, сын музыканта Зигги Марли станет исполнительным продюсером ленты.

Напомним, что недавно Мартин Скорсезе завершил работу над документальной лентой Shine a Light. Премьерой этого фильма о Rolling Stones 7 февраля 2008 года открылся 58-й Берлинский кинофестиваль.

Эми Уайнхаус споет на "Грэмми" через спутник

Британская певица Эми Уайнхаус не сможет присутствовать лично на церемонии вручения музыкальных наград "Грэмми-2008" в Лос-Анджелесе 10 февраля 2008 года, поэтому обратится к зрителям по спутниковой связи, передает в пятницу агентство France Presse.

Напомним, в четверг представители певицы заявили, что ей отказали в американской визе, однако уже в пятницу они сообщили, что виза получена была, но в США Уайнхаус все равно не поедет "из-за транспортных проблем и нехватки времени". Каким образом будет организована спутниковая трансляция, пока не сообщается.

"Я хотела бы поблагодарить всех за поддержку в течение последних двух недель. Мне действительно жаль, что я не могу быть там, но я признательна за то, что мне дали еще один шанс благодаря спутнику", - призналась 24-летняя певица.

Напомним, в конце января Уайнхаус легла в реабилитационную клинику в Лондоне для лечения от наркотической зависимости. Тем не менее, в понедельник она ненадолго покинула медучреждение, чтобы подать документы на визу. По данным некоторых СМИ, отец певицы ранее заявлял, что ей слишком рано лететь в США, хотя она и идет на поправку.

Уайнхауз является одной из фавориток "Грэмми" и претендует на премию в шести номинациях, в том числе "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Лучший новый исполнитель".