на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхауз намерена выступить на "Грэмми"

Британская певица Эми Уайнхауз, номинированная на шесть премий "Грэмми", подала документы на визу в США, чтобы выступить на торжественной церемонии вручения наград Американской академией звукозаписи, запланированной на 10 февраля, сообщает BBC News.

В понедельник Уайнхауз, проходящая курс лечения от наркотической зависимости, покинула реабилитационную клинику, чтобы подать документы на американскую визу. Во время визита в посольство США в Лондоне певицу сопровождал ее отец и медсестра.

Ранее сообщалось, что Уайнхауз отменит запланированное выступление на 50-й церемонии вручения "Грэмми" из-за проблем со здоровьем. На вопрос, означает ли посещение посольства, что певица все же решила поехать в США, представители Уайнхауз не дали однозначного ответа. По их словам, собеседование в американской дипмиссии было запланировано несколько недель назад, еще до того, как певица легла в реабилитационную клинку.

Кроме того, напоминает BBC News, существует вероятность, что посольство США откажет Уайнхауз в визе из-за того, что она ранее привлекалась к ответственности за хранение наркотиков. В октябре 2007 года у Уайнхауз при въезде в Норвегию была обнаружена марихуана.

Эми Уайнхауз претендует на "Грэмии" в четырех основных номинациях: "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Дебют года".

Участник Beastie Boys займется прокатом фильмов в США

Адам Йоук (Adam Yauch), один из основателей и участников группы Beastie Boys, объявил о создании новой независимой компании-прокатчика кинофильмов Oscilloscope Pictures, сообщает The Hollywood Reporter.

Oscilloscope Pictures возглавит Дэвид Фенкел (David Fenkel), ранее являвшийся вице-президентом компании ThinkFilm. Эта компания стала издателям ленты Awesome! I Fuckin' Shot That!, документальной ленты о Beastie Boys, выпущенной в 2006 году.

Йоук и Фенкел планируют выпускать в прокат на территории США различные фестивальные ленты, а также финансировать создание некоторых картин. Причем Oscilloscope Pictures будет заниматься как документальными, так и художественными фильмами.

За первый год функционирования Oscilloscope Pictures Йоук планирует выпустить от двух до десяти фильмов.

Мисси Эллиотт попросила фанатов придумать название для альбома

Американская исполнительница Мисси Эллиотт (Missy Elliott) предложила своим поклонникам придумать название для ее нового альбома, сообщает Reuters.

Конкурс на лучшее название будет проходить на сайте Мисси Эллиотт до 20 февраля 2008 года. Имя фаната, предложившего лучший вариант, объявят 2 марта. Победитель будет упомянут в комментариях к альбому, кроме того, он получит подарочный сертификат на 500 долларов, который можно будет использовать в магазинах Adidas.

Новый диск исполнительницы должен появится в продаже весной 2008 года. Первыми треками из альбома, которые Эллиотт продемонстрировала слушателям, стали Ching-a-ling и Shake Your Pom Pom. На эти композиции был снят трехмерный видеоклип.

Напомним, что Мисси Эллиотт является одним из претендентов на премию "Грэмми". Она отмечена в номинации "Лучшее совместное исполнение" в категории "Рэп" за участие в записи трека Let It Go вместе с Кейшией Коул (Keishia Cole) и Лил Ким (Lil' Kim).

Менеджер Бритни Спирс посадил ее на наркотики

Запретительный судебный приказ в отношении менеджера Бритни Спирс Сэма Лутфи обвиняет его в том, что он пристрастил певицу к наркотикам, а также захватил контроль над ее домом и денежными счетами, сообщает во вторник вечером телеканал Sky News. Согласно приказу, Лутфи предписано держаться подальше от Спирс и прекратить притеснение.

Основанием для приказа послужила пространная жалоба матери Бритни Спирс. В ней, в частности, говорится, что "Лутфи практически переехал в дом Бритни и претендовал на то, чтобы захватить власть над ее жизнью, домом и денежными средствами".

Напомним, что певица была помещена под опеку своего отца и адвоката в связи с ее психическим состоянием. Суд также запретил ей каким-либо образом контактировать с ее родственниками и друзьями, в том числе и с Лутфи, а также обязал ее пройти медицинскую экспертизу, чтобы установить степень ее вменяемости.

В настоящее время Спирс находится под надзором врачей в психиатрическом отделении UCLA Medical Center. Точные сроки ее выхода из больницы пока неизвестны.