на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дебютный альбом Скарлетт Йоханссон выйдет в мае 2008 года

Актриса Скарлетт Йоханссон выпустит свою дебютную пластинку под названием Anywhere I Lay My Head 20 мая 2008 года, сообщает E! Online.

Издателем диска станет лейбл Atco Records, подразделение Warner Music Group. Продюсером альбома стал Дэвид Ситек (David Sitek), участник группы TV on the Radio. Кроме того, при записи песен Скарлетт помогали Шон Антанаитис (Sean Antanaitis) и Ник Зиннер (Nick Zinner), музыканты инди-коллективов Celebration и Yeah Yeah Yeahs.

Известно, что на пластинке Anywhere I Lay My Head будут содержаться 11 треков. Десять из них - новые версии произведений Тома Уэйтса (Tom Waits), то есть в альбом вошла всего одна оригинальная композиция. Сама Йоханссон предпочитает называть эти песни "интерпретациями", а не каверами.

Название Anywhere I Lay My Head также заимствовано их творчества Уэйтса. Именно так называлась одна из песен, входивших в альбом Rain Dogs 1985 года выпуска.

В 2007 году общие объемы продаж музыки резко упали

В 2007 году объемы продаж музыки снижались быстрее, чем в 2006 году, сообщает Reuters.

По подсчетам Международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry), в США в 2007 году было продано на 15 процентов меньше музыкальных альбомов, чем в 2006 году. В Великобритании снижение составило десять процентов. IFPI также отмечает, что количество треков, нелегально скачанных из интернета в 2007 году, в 20 раз превышает число купленных композиций.

При этом общие продажи музыки в цифровом формате возросли примерно на 40 процентов. Согласно статистике, интернет-пользователи чаще приобретают треки, а не альбомы целиком. Объемы продаж отдельных треков через сеть в 2007 году выросли на 53 процента.

Однако IFPI подсчитала, что из-за падения продаж аудиодисков общий объем реализованной музыки все-таки снизился.

Фаворитка "Грэмми" легла в реабилитационную клинику

Британская певица Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) легла в четверг в реабилитационную клинику для прохождения курса лечения от наркотической зависимости, сообщает АР.

Как заявили представители Universal, звукозаписывающей компании певицы, это решение Уайнхаус приняла добровольно и получила одобрение от своего менеджмента, родственников и личных врачей.

В связи с этим певице пришлось отменить свое участие в церемонии вручения музыкальных наград NRJ во Франции.

В последнее время имя 24-летней Эми Уайнхаус чаще мелькает в прессе в связи с разнообразными скандалами. Тем не менее ее второй альбом Back to Black имел большой успех по обе стороны Атлантики и принес артистке шесть номинаций на "Грэмми", включая четыре основные: "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Дебют года". Примечательно, что главный хит Уайнхаус так и называется Rehab ("Реабилитационная клиника"). В нем поется о том, как певицу пытались положить в клинику, но она не поддалась на уговоры. ("They tried to make me go to rehab, I said, no, no, no").

Певица планирует выписаться из клиники к 10 февраля, чтобы выступить в этот день на 50-й церемонии "Грэмми" в Лос-Анджелесе.

Израиль извинится перед The Beatles за отмену концерта 40-летней давности

Министерство иностранных дел Израиля извинится перед The Beatles за отмену концерта, который должен был состояться в 1965 году, сообщает Yedioth Ahronoth.

Посол Израиля в Великобритании Рон Просор (Ron Prosor) планирует встретиться с сестрой Джона Леннона Джулией Бэйрд (Julie Baird) в музее The Beatles в Ливерпуле 28 января 2008 года. Он намеревается лично передать родственнице музыканта письмо с извинениями.

Посольство Израиля в Великобритании отправит аналогичные письма Полу Маккартни и Ринго Старру, а также родственникам Джорджа Харрисона.

Концерт The Beatles в Израиле был отменен из-за "недостаточного бюджета и уверенности некоторых политиков в том, что выступление группы плохо повлияет на подрастающее поколение". Теперь представители государства называют отмену мероприятия "упущенной возможностью".

Предполагается, что Просор предложит двум оставшимся в живых участникам The Beatles посетить Израиль на шестидесятую годовщину государства, которая будет отмечаться в мае 2008 года.