на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Суд запретил Диме Билану выбирать продюсеров

Мосгорсуд отказал Диме Билану в праве выбора продюсера, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

Ранее такое решение принял Савеловский суд Москвы, после чего представители певца обратились в Мосгорсуд с кассационной жалобой, которую в итоге решено было оставить без удовлетворения.

Предметом судебных разбирательств стали два договора, один из которых был заключен бывшим продюсером Димы Билана Юрием Айзеншписом с компанией "Старпродакшн", а другой - сыном Айзеншписа, Михаилом Айзеншписом, с компанией "Союзконцерт", которая, согласно контракту, была признана продюсером исполнителя и владельцем прав на большинство музыкальных произведений из репертуара Димы Билана. Адвокаты певца добивались признания этих договоров недействительными, достичь в этом успеха им пока не удалось.

Другим поводом для судебного разбирательства стал спор вокруг сценического псевдонима певца, настоящее имя которого - Виктор Белан, и запрета на концертную, сценическую и другую творческую деятельность, соответствующий иск против Димы Билана подала компания "Союзконцерт". В настоящее время судебный процесс по этому иску приостановлен в Дорогомиловском суде Москвы по ходатайству адвокатов певца.

Напомним, что разногласия сторон начались после смерти бывшего продюсера Димы Билана Юрия Айзеншписа, когда права по авторским договорам перешли к его наследнику Михаилу Айзеншпису, последний же передал их продюсерской компании "Союзконцерт". Права на музыкальные произведения, исполняемые Биланом, пыталась оспорить у "Союзконцерта" компания "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", представители которой считали, что сын продюсера не мог унаследовать права на песни. В октябре 2007 года Хорошевский суд Москвы вынес решение в пользу "Союзконцерта".

East 17 выпустят сингл с нецензурным названием

Группа East 17 весной 2008 года выпустит новый сингл, который будет называться Fuck That, сообщает британский таблоид The Sun.

В своей новой композиции участники коллектива обличают современную музыкальную индустрию. При этом нецензурные слова и выражения встречаются в тексте песни более 30 раз.

Проект East 17 был сформирован в 1992 году. Автором большинства композиций коллектива был Тони Мортимер (Tony Mortimer). Группа выпустила три альбома под своим оригинальным названием, после чего Мортимер покинул проект. В 1998 году коллектив переименовался в E-17 и выпустил еще одну студийную пластинку.

В настоящее время в группу входят Брайан Харви (Brian Harvey), Джон Хенди (John Hendy) и Терри Колдвелл (Terry Coldwell), то есть все участники оригинального состава, кроме Мортимера. Участники коллектива сообщили, что в 2008 году за синглом может последовать очередной полнометражный альбом.

Last.fm выложил в интернет сотни тысяч бесплатных песен

Популярный аудиосервис Last.fm 23 января выложил в интернет сотни тысяч треков, доступных для бесплатного прослушивания.

Last.fm удалось договориться с множеством независимых исполнителей, а также звукозаписывающими студиями EMI, Sony BMG, Universal и Warner. В обмен на прослушивание пользователями Last.fm песен студии и артисты получат долю от рекламной выручки аудиосервиса.

Бесплатное прослушивание музыки пока работает в тестовом режиме. Целиком треки выдаются только жителям США, Великобритании и Германии. Кроме того, бесплатно каждый трек можно послушать не более трех раз.

Когда период тестирования закончится, Last.fm введет подписку, которая позволит слушать музыку без ограничений.

Ранее посетители Last.fm не могли выбирать популярные песни для прослушивания напрямую. Сервис транслировал треки, похожие на те, которые нравятся пользователям. Бесплатная версия сервиса также обладала рядом ограничений, которые снимались при платной подписке.