на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sex Pistols напишут новые песни к летнему фестивалю

Группа Sex Pistols планирует написать новые песни к музыкальному фестивалю на острове Уайт (Isle of Wight Festival), сообщает NME.

Ударник Sex Pistols Пол Кук (Paul Cook) сообщил, что музыканты рассматривают возможность написания нового материала. Однако процесс создания песен осложняется тем, что вокалист Джон Лайдон (John Lydon, он же Джонни Роттен) и гитарист Стив Джонс (Steve Jones) проживают в США, а бас-гитарист Глен Мэтлок (Glen Matlock) и сам Кук - в Великобритании.

Также Пол Кук добавил, что вероятность появления нового полнометражного альбома Sex Pistols крайне мала.

Группа не представляла слушателям новых композиций около 30 лет. Напомним, что пластинка Never Mind the Bollocks, Here's Sex Pistols (единственный полноценный альбом Sex Pistols) была издана в 1977 году.

На фестивале на острове Уайт Sex Pistols выступят в качестве хедлайнеров. Мероприятие пройдет с 13 по 15 июня 2008 года. Другими участниками фестиваля станут The Police, The Kooks, Kaiser Chiefs, NERD и Йен Браун.

Группа Portishead анонсировала весенний концертный тур

Группа Portishead анонсировала концертный тур, который состоится весной 2008 года, сообщается на официальном сайте коллектива.

В настоящее время известно, что группа даст как минимум девять концертов. По два выступления состоится в Португалии и Италии, четыре - в Великобритании. Последний из запланированных концертов пройдет в Париже 5 мая.

Группа Portishead выпустила свой последний на сегодняшний день полнометражный студийный альбом в 1997 году. С конца девяностых годов коллектив находился в творческом отпуске. Первый полноценный концерт за почти десять лет Portishead дали на музыкальном фестивале All Tomorrow's Parties, прошедшем в начале декабря 2007 года.

Очередная пластинка группы предположительно появится в продаже в апреле 2008 года.

Взломан сайт звукозаписывающей ассоциации США

Неизвестные хакеры взломали сайт звукозаписывающей ассоциации США и стерли все его содержимое, сообщает издание ZDNet. Судя по сообщениям в различных блогах, на сайте были обнаружены сразу несколько уязвимостей.

19 января в сборнике ссылок Reddit была опубликована ссылка, сильно тормозящая работу сервера riaa.com. Это достигалось при помощи требующего больших ресурсов запроса к базе данных. Видоизмененная ссылка позволила кому-то из интернетчиков стереть всю базу данных сервера.

Одновременно пользователи развлекались, используя уязвимость в скрипте, выкладывающем новости ассоциации. Он позволял подставить в виде новости любой html-код. В частности, некоторым интернетчикам удалось таким образом объявить бесплатную раздачу музыки и фильмов от имени RIAA. К 23 часам 20 января данные на сервере RIAA уже были восстановлены, однако новостная лента по-прежнему не работала. Немного позже riaa.com заработал вновь в полном объеме.

Интернетчикам RIAA известна намерением подать судебные иски против 24 тысяч пользователей, нелегально скачавших музыку или фильмы из файлообменных сетей. Разбирая первый из этих исков, суд постановил взыскать с американки Джэмми Томас 9250 долларов за каждую распространенную таким образом песню.

Официальной реакция RIAA на взлом пока нет.

На фестивале в Сандэнсе состоялась премьера трехмерного фильма о U2

На фестивале независимого кино, проходящем в Сандэнсе, в субботу, 19 января, состоялась премьера трехмерного фильма о группе U2, сообщает Associated Press.

В ленте U2 3D собраны фрагменты концертного тура Vertigo, в котором группа находилась в 2005 и 2006 годах. Большая часть материала, попавшего в фильм, была снята во время выступлений в Южной Америке. Также в U2 3D включили эпизоды концерта в Мельбурне.

Общая продолжительность фильма составляет около полутора часов. На последнем фестивале в Каннах демонстрировалась укороченная 56-минутная версия ленты.

Фильм U2 3D выйдет в ограниченный прокат 23 января 2008 года. Планируется, что изначально его будут демонстрировать только в 25 кинотеатрах IMAX.