на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Nokia будет бесплатно раздавать музыку артистов Universal

Nokia заключила соглашение с Universal Music Group, в рамках которого покупатели телефонных аппаратов компании будут получать 12-месячный бесплатный доступ к каталогу музыкального лейбла, сообщает Reuters.

Согласно заявлению представителей Nokia, новый сервис, который получит название Comes With Music ("Поступает вместе с музыкой"), будет кардинально отличаться от подобных предложений, уже существующих на рынке. Все треки, скачанные за год, можно будет сохранять и прослушивать даже после завершения льготного периода.

Сервис будет запущен во второй половине 2008 года. До этого времени Nokia заключить аналогичные соглашения и с другими основными звукозаписывающими лейблами. По словам представителя компании, переговоры уже ведутся, и сейчас издатели музыки демонстрируют положительное отношение к идее Nokia.

Рэппер Эйкон признал себя невиновным в разбрасывании подростков со сцены

Певец и рэппер Эйкона заявил, что считает себя невиновным в нанесении вреда здоровью несовершеннолетнего и оскорблении, сообщает Reuters.

Обвинения были предъявлены жительницей американского города Фишкилл, в котором Эйкон давал концерт. Во время выступления один из зрителей-подростков швырнул в рэппера какой-то предмет, после чего исполнитель втащил нарушителя порядка на сцену и сбросил его в толпу.

Подросток упал на девушку, которая в результате получила сотрясение мозга. Пострадавшая обратилась в полицию и оформила иск к Эйкону. Рассмотрение дела началось в суде города Фишкилл в понедельник, 3 декабря 2007 года.

"У Эйкона не было намерения нарушить закон. Это всего лишь несчастный случай, ставший результатом спонтанной реакции во время живого выступления, о чем Эйкон глубоко сожалеет", - заявил адвокат исполнителя.

Если Эйкона признают виновным, ему грозит год тюремного заключения.

Radiohead выложили на YouTube новые видеоклипы

Британская группа Radiohead разместила два новых видеоклипа на своей странице на ресурсе YouTube. Ролики сняты на композиции Jigsaw Falling Into Place и Bodysnatchers.

Хотя музыканты коллектива зарегистрировались на YouTube еще в октября 2005 года, на их странице находится всего два видеоклипа. Оба ролика сняты на песни с альбома In Rainbows и снабжены сообщениями о том, что альбом "появится в магазинах 1 января 2008 года". Отметим, что композиция Jigsaw Falling Into Place в январе 2008 года будет издана в качестве первого сингла с альбома.

In Rainbows - седьмой и последний на сегодняшний день полнометражный студийный альбом Radiohead. Группа выпустила десять новых песен 10 октября 2007 года. Изначально приобрести альбом можно было только через сайт Radiohead, причем музыканты не стали устанавливать фиксированных цен, которые необходимо уплатить за материал. Все желающие имели возможность внести любую сумму или скачать песни абсолютно бесплатно.

Певица Эми Вайнхауз поменяет место жительства

Певица Эми Вайнхауз планирует сменить место жительства, сообщает британский таблоид The Sun. Исполнительница собирается переехать, так как с принадлежащим ей в настоящее время домом связаны "болезненные воспоминания".

В частности, именно в доме в районе Кэмден, расположенном на севере Лондона, у Эми летом 2007 года случилась передозировка наркотиками. Кроме того, певица проживала по этому адресу вместе с супругом Блэйком Филдер-Сивилом, который в настоящее время находится под арестом.

Вайнхауз намеревается приобрести жилье в восточной части Лондона. В настоящее время она проживает у друга и все реже появляется в Кэмдене.

Напомним, что в конце ноября певица по совету врачей отменила все запланированные на остаток 2007 года концерты и другие появления на публике.