на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sex Pistols выступят в Москве

20 ноября 2007 года на малой спортивной арене комплекса "Лужники" состоится выступление группы Sex Pistols, сообщили корреспонденту "Ленты.Ру" в концертном агентстве "Мельница".

Группа не давала концертов с 2003 года. В сентябре 2007 года участники Sex Pistols объявили, что 8 ноября выступят в Лондоне в честь 30-летия своего единственного полноценного альбома Never Mind the Bollocks, Here's the Sex Pistols. Напомним, что пластинка поступила в продажу в октябре 1977 года.

Билеты на концерт Sex Pistols пользовались таким спросом, что группа анонсировала несколько дополнительных выступлений в Великобритании и одно - в Лос-Анджелесе. Ни на сайте God Save the Sex Pistols, ни на официальной странице вокалиста коллектива Джонни Роттена (он же - Джонни Лайдон) концерт в Москве пока не упоминается.

Президент Венесуэлы выпустил альбом народных песен

Президент Венесуэлы Уго Чавес выпускает альбом народных песен в своем исполнении, сообщает во вторник AFP.

На диск, получивший название "Canciones de Siempre" (в вольном переводе "Песни на все времена"), попали треки, записанные во время выступлений Чавеса в программе "Hello, President". В конце этой передачи, выходящей в эфир раз в неделю, Чавес вместе с приглашенными в студию известными венесуэльскими музыкантами исполняет какую-либо народную песню.

По данным местных СМИ, записанный Уго Чавесом диск будет бесплатно распространяться на территории Венесуэлы.

The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства

Участники трио The Police стали кавалерами французского Ордена литературы и искусства, сообщает NME.

Официальная церемония состоялась 2 октября 2007 года в Париже, где воссоединившаяся в этом году группа давала концерт в прошедшие выходные. В свое речи министр культуры Кристин Албанель упомянула "новое звучание", изобретенное The Police, и отметила, что "вся Франция признает и восторгается" творчеством коллектива.

Орден литературы и искусства - одна из главных французских государственных наград, учрежденная в 1957 году. Ранее кавалерами Ордена становились такие исполнители, как Боб Дилан, Селин Дион, Элла Фицджеральд и Vangelis.

Пит Догерти бросил принимать наркотики

Очередная проверка в реабилитационной клинике подтвердила, что лидер группы Babyshambles Пит Догерти в последнее время не принимал наркотиков, сообщает Yahoo! News.

Во вторник, 2 октября 2007 года, суд должен был вновь рассмотреть дело Догерти. Исполнителя обвиняют в хранении наркотиков класса А. Эта группа препаратов включает, в частности, кокаин, героин и MDMA ("экстази"). Однако судья в очередной раз перенес слушания, обосновав такой шаг тем, что Догерти явно находится на пути к выздоровлению.

Реабилитационный курс Догерти продлится до 4 октября 2007 года. Затем исполнитель выйдет из клиники, но как минимум до 20 октября будет проходить дополнительную оздоровительную программу. Очередные судебные слушания по делу Догерти назначены на 26 октября.

Wikipedia похоронила лидера Fugazi

Информация о смерти гитариста и вокалиста американской группы Fugazi Иэна Маккея (Ian McKaye) оказалсь ложной, сообщает NME. Музыкант якобы скончался в госпитале 2 октября 2007 года.

Сообщение о смерти 45-летнего Маккея дважды появлялось в посвященной ему статье в Wikipedia. По имеющейся информации, источником стали публикации на ресурсе MySpace. Сам Маккей сообщил, что не только жив и здоров, но и знает о распространяемых слухах о его смерти.

Страница в Wikipedia, посвященная Маккею, в настоящее время закрыта для внесения изменений.

Иэн Маккей - лидер группы Fugazi, созданной в 1987 году. С 2002 года коллектив находится в творческом отпуске. Маккей таже известен как основатель независимого лейбла Dischord Records; кроме того, он сотрудничал с различными исполнителями в качестве звукорежиссера и продюсера.

Выставку фотографий из коллекции Элтона Джона закрыли

Выставка фотографий из коллекции Элтона Джона была закрыта по просьбе самого музыканта, сообщается на сайте Gigwise.

Речь идет о коллекции работ фотографа Нэн Голдинг (Nan Golding). Элтон Джон собрал 149 ее фотографий, которые были выставлены в центре современного искусства в британском городе Гейтсхеде.

Выставка получила название Thanksgiving ("Благодарение"). Незадолго до ее открытия для публики сотрудники галереи сочли одно из изображений детской порнографией и вызвали охранников порядка, которые в результате изъяли снимок.

Через девять дней после открытия выставки Элтон Джон попросил полностью закрыть экспозицию.