на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Рейкьявике воздвигнут башню в честь Джона Леннона

В столице Исландии Рейкьявике будет воздвигнута памятная башня, посвященная Джону Леннону, сообщает NME.

Инициатором создания монумента стала Йоко Оно, вдова исполнителя. Башня получит название Imagine Peace Tower (примерный перевод - "Башня воображаемого мира") и будет впервые продемонстрирована зрителям в день рождения Леннона, 9 октября 2007 года. В этом году музыканту исполнилось бы 67 лет.

Монумент будет окружен стеной под названием Wising Well Wall, на которой на двадцати четырех языках будет написана фраза "Представьте мир" (Imagine Peace).

По словам Оно, Леннон "предсказал, что концептуальная башня из света когда-нибудь станет реальностью" еще в 1967 году. "Надеюсь, своим светом Imagine Peace Tower поддержит всех тех, кто мечтает о мире и единении, несмотря на то, что на планете царят страх и неразбериха", - говорится в заявлении, сделанном вдовой Леннона.

Слушания по делу Димы Билана перенесли на конец октября

Рассмотрение дела певца Димы Билана перенесли на 29 октября 2007 года, сообщает РИА Новости.

Напомним, что иск Билану предъявила продюсерская компания "Союзконцерт". Она требует от певца компенсацию за нарушение авторских прав в размере пяти миллионов рублей и хочет лишить его сценического псевдонима. Настоящее имя исполнителя - Виктор Белан.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что права на псевдоним и песни Билана "Союзконцерту" передала вдова Юрия Айзеншписа, продюсера, с которым певец заключил договор в 2002 году. Сам исполнитель утверждает, что псевдоним был придуман задолго до знакомства с Айзеншписом.

В конце мая 2007 года на имущество Билана даже был наложен арест. После жалобы певца Московский городской суд отменил эту меру.

В очередной раз дело Билана должны были рассматривать в Дорогомиловском суде Москвы в среду, 12 сентября 2007 года. Однако из-за привлечения к делу третьей стороны, сына Юрия Айзеншписа Михаила, потребовалась дополнительная подготовка.

Лучший боксер мира едва не утопил 50 Cent

Американец Флойд Мейуэзер-младший, считающийся лучшим боксером вне зависимости от весовой категории, стал виновником неприятного инцидента во время концерта популярного исполнителя 50 Cent, с которым спортсмен находится в дружеских отношениях. Из-за действий боксера сцена, на которой выступал музыкант, едва не упала в бассейн, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Во время концерта 50 Cent Мейуэзер, известный своей привычкой бросать купюры в толпу посетителей клубов, стал кидать деньги в бассейн, над которым была установлена сцена. Когда зрители начали прыгать за купюрами в воду, 50 Cent испугался, что сцена и оборудование под высоким напряжением могут упасть в бассейн. Музыкант принял решение прервать концерт.

Инцидент произошел в клубе Las Vegas Hard Rock в Лас-Вегасе (США).

Благодаря Джеймсу Брауну в Иллинойсе поменялись законы

В штате Иллинойс поменяли процедуру рассмотрения дел, связанных с изнасилованиями. Решение было принято на основе иска, предъявленного в 2005 году певцу Джеймсу Брауну его бывшей сотрудницей, сообщает NME.

Джеки Холландер (Jacque Холландер) была рекламным агентом Брауна. В 2005 году она подала в суд на бывшего работодателя, утверждая, что музыкант изнасиловал ее в 1988 году, угрожая пистолетом. После Браун угрожал убить ее и так запугал женщину, что она не обращалась в суд семнадцать лет.

Согласно существующему в Иллинойсе законодательству, дела об изнасилованиях рассматриваются в течение двух лет с момента совершения преступления. В 2005 году суд отказал Холландер.

С 1 января 2008 года временное ограничение на рассмотрение дел об изнасилованиях в Иллинойсе будет снято.

Напомним, что сам Джеймс Браун умер от сердечной недостаточности 25 декабря 2006 года в возрасте 73 лет.