на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Rolling Stones завершили двухгодичный концертный тур

Группа Rolling Stones завершила двухгодичный концертный тур концертом на площадке O2 Arena в Лондоне в воскресенье, 26 августа 2007 года, сообщает Reuters.

Тур A Bigger Bang, организованный в поддержку одноименного альбома, вышедшего в сентябре 2005 года, начался 21 августа 2005 года с выступления в Бостоне. За два года группа успела объехать более 30 стран; некоторые из них (например, Румынию и Сербию) музыканты посетили впервые. За это время группа успела дать около 150 концертов.

Многие поклонники группы считают, что A Bigger Bang станет последним крупномасштабным концертным туром Rolling Stones. Однако сами музыканты не делали каких-либо заявлений, подтверждающих эту точку зрения.

Американские подростки выбрали фаворитов года в кино и музыке

Премии Teen Choice Awards ("Выбор подростков") вручены в США 27 августа 2007 года. Церемонию транслировал телеканал Fox, учредитель награды. В кинематографическом блоке номинаций большинство призов получил фильм Гора Вербински "Пираты Карибского моря: на краю света", сообщает агентство Associated Press.

Три премии получила актриса София Буш, сыгравшая в комедии "Сдохни, Джон Такер" и в триллере "Попутчик". Джон Траволта поднялся на сцену, чтобы принять награду за лучший летний фильм года, которым оказался мюзикл "Лак для волос" ("Hairspray").

Лучшим телевизионным проектом оказался фильм студии Disney "High School Musical 2", а актеры, исполнившие в нем главные роли - Зак Эфрон (Zac Efron) и Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens) - получили специальные призы. Эфрон оказался "самым горячим актером", а Хадженс досталась награда за музыкальный прорыв года.

В музыкальных номинациях больше всего наград - четыре - получил Джастин Тимберлейк.

Участник Beastie Boys станет виртуальным скейтером

Адам Йоук (Adam Yauch), участник группы Beastie Boys, известный под псевдонимом MCA, станет одним из персонажей игры Tony Hawk's Proving Ground, сообщает MTV.

Proving Ground - симулятор скейтбординга, разрабатываемый для консолей PS2, PS3, Wii, Xbox 360 и Nintendo DS. Компания-издатель Activision планирует выпустить игру в продажу в октябре 2007 года.

Йоук станет "секретным" игровым персонажем. Он будет доступен геймерам не с самого начала, а после выполнения определенных условий. Известно, что в качестве дополнительных "секретных" персонажей в игре появятся и другие музыканты, а также герои кинофильмов и комиксов.

Кроме того, представители Activision уже объявили список песен, который войдут в саундтрек к Proving Ground. Всего анонсировано 54 композиции, среди которых есть вещи Nirvana, Rolling Stones, Sex Pistols, Smashing Pumpkins и самих Beastie Boys.

Бритни Спирс обвинили в жестоком обращении с детьми

Комитет Лос-Анжелеса по делам детей и семьи проверяет певицу Бритни Спирс на предмет жестокого обращения с детьми, сообщается на сайте TMZ.

Напомним, что исполнительница является матерью двух сыновей, двухлетнего Шона Престона и годовалого Джейдена Джеймса. Отец обоих детей - рэппер Кевин Федерлайн, бракоразводный процесс с которым Спирс инициировала в ноябре 2007 года после двух лет замужества.

27 августа 2007 года в суде Лос-Анджелеса состоялись незапланированные слушания, на которых рассматривали результаты проверки отношений певицы с детьми. На процессе присутствовали юристы как Спирс, так и Федерлайна. Слушания проходили за закрытыми дверями, так что результаты не известны; также не сообщается, подверглась ли проверке только Бритни, или комитет по делам детей усомнился в компетентности обоих родителей.

Очередные слушания, на которых будет решаться вопрос опеки над детьми Спирс и Федерлайна, состоятся 4 сентября 2007 года.