на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве открывается фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж"

24 августа 2007 года в столице начнется юбилейный - десятый - фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж". Он продлится до воскресенья 26 августа.

В первый день фестиваля главным гостем станет барабанщик Эл Фостер, работавший вместе с Майлсом Дэвисом во второй половине 1970-х- начале 1980-х. Он выступит вместе с трио Леонида Пташки (Израиль). В этот же вечер на сцену поднимутся также: польский квартет Яна Пташина-Врублевского, ансамбль из Молдовы TRIGON, трио Льва Кушнира и другие музыканты.

В субботу посетители фестиваля услышат "ДЖАЗ-БАС театр" Алекса Ростоцкого, бразильский Tom Jobim Quartet, Секстет "Каданс-Милленниум" Германа Лукьянова, "Мосгортрио" Якова Окуня вместе со свои специальным гостем - саксофонистом Лью Табакиным (США).

В воскресенье в саду "Эрмитаж" выступит интернациональная группа Pago libre, в которой Россию представляет Аркадий Шилклопер. Также будут играть квинтет Анны Королевой, ансамбль Sunlight, ансамбль классического джаза Валерия Киселева, вместе с которым на сцену поднимется вокалист Деннис Роуленд, несколько лет в конце 1970-х - начале 1980-х работавший в оркестре Каунта Бейси.

Рок-фестиваль "Рокот Балтики" завершится в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге пройдет завершающий этап рок-фестиваля "Рокот Балтики". На открытой сцене у петербургского СКК на проспекте Гагарина выступят группы "Агата Кристи", "Король и Шут", "Кукрыниксы", "Пилот" и "Ночные снайперы".

Кроме того, в фестивале примут участие коллективы, победившие по итогам народного голосования в региональных фестивалях "Рокота Балтики". Выступят воронежская группа "Флип", "Озоновый слой" из Красноярска, "ПанфиLove" из Владивостока и уральская рок-группа, которую челябинские зрители определят 25 августа.

Петербургский фестиваль начнется 2 сентября в 15 часов дня. Вход свободный.

Блок "За своих!" поведет на выборы в Раду Верка Сердючка

Избирательный блок украинского пародиста и музыканта Андрея Данилко, известного под псевдонимом Верка Сердючка, "За своих!" подаст сегодня в ЦИК Украины документы для регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады. Возглавит блок сам Данилко, сообщает "Интерфакс".

В августе участники блока "За своих!" провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент. Тогда Данилко еще не дал свое согласие участвовать в выборах. В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", виртуальная партия "За Верку". Всего в список вошли примерно 400 кандидатов.

Ранее Данилко заявлял на ХVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", что "драться Сердючка может не хуже (других депутатов), и кричать в Верховной Раде о том, что все плохо". Пародист обещал, что Сердючка не будет ходить на заседания Рады в своих сценических костюмах.

Срок подачи документов в ЦИК завершается сегодня. Сами выборы состоятся 30 сентября.

Моррисси отказался воссоединить The Smiths за 75 миллионов долларов

Британский певец Моррисси отказался воссоединить группу The Smiths, несмотря на предложенный гонорар, сумма которого составляла 75 миллионов долларов, сообщается на сайте Gigwise.

Группа The Smiths была сформирована в Манчестере в 1982 года. Основателями коллектива стали вокалист Моррисси (полное имя Стивен Патрик Моррисси) и гитарист Джонни Марр. Группа просуществовала до 1987 года, успев выпустить четыре полнометражных студийных альбома. После этого Моррисси продолжил работать в качестве сольного исполнителя.

По имеющейся информации, певцу предложили гонорар за серию из пятидесяти концертов в Америке. Отметим, что Джонни Марр, участие которого в туре являлось основным условием выплаты суммы, в данный момент входит в состав американской группы Modest Mouse.

Моррисси отверг предложение. "Чтобы прекратить распространение слухов и остановить людей, которые пытаются сыграть на чувствах преданных поклонников, мы сообщаем, что в будущем воссоединения The Smiths не случится", - говорится в заявлении, распространяемом от лица исполнителя.