на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эксл Роуз поможет записать диск Себастьяну Баху

Лидер группы Guns N'Roses Эксл Роуз примет участие в записи сольного альбома вокалиста Skid Row Себастьяна Баха (Sebastian Bach), сообщает NME.

Вокал Роуза прозвучит в двух песнях. Одна из них, (Love is) A Bitchslap, станет первым синглом с предстоящей пластинки. Второй трек, back in the Saddle, представляет собой кавер на композицию Aerosmith, оригинальная версия которой была записана в 1976 году.

Альбом Баха под названием Angel Down поступит в продажу в ноябре 2007 года. По имеющейся информации, Себастьян, в свою очередь, принимает участие в записи альбома Guns N'Roses в качестве приглашенного вокалиста. Хотя точные дата выхода и треклист Chinese Democracy (очередной пластинки GNR) не сообщаются, вокал Баха, по всей видимости, прозвучит как минимум в одной песне под названием Sorry.

Владельцам O2 Arena сделали выговор из-за курящих музыкантов

Владельцам концертной площадки O2 Arena в Лондоне было вынесено предупреждение из-за нарушения закона о курении, вступившего в действие на территории Великобритании 1 июля 2007 года, сообщает Reuters.

Закон нарушили музыканты из группы Rolling Stones: гитарист Кейт Ричардс и бас-гитарист Ронни Вуд. У коллектива было запланировано три выступления на O2 Arena: 21, 23 и 26 августа 2007 года. Инцидент произошел на первом из них.

Музыканты закурили на сцене перед двадцатитысячной аудиторией. Согласно новому закону, за подобные нарушения владельцам площадок грозит штраф в размере 2500 фунтов. Впрочем, в данном случае власти решили ограничиться предупреждением. Хозяева O2 Arena пообещали им, что приложат все усилия, чтобы подобное не повторилось.

Развлекательный комплекс O2 (до 2005 года Millenium Dome) открылся для посетителей в июне 2007 года. Первыми музыкантами, отыгравшими на этой площадке, стали Том Джонс, Kaiser Chiefs и Basement Jaxx; это мероприятие, на которое допускались только сотрудники, обслуживающие комплекс, состоялось 23 июня. Группа Bon Jovi дала на O2 Arena первый публичный концерт 24 июня.

Крупнейший посредник по продаже билетов прервет отношения с Live Nation

Компания Ticketmaster прерывает переговоры о возможности дальнейшего сотрудничества с организатором развлекательных мероприятий Live Nation, сообщает Reuters.

Созданная в 2005 году Live Nation несет ответственность или по крайней мере имеет отношение к организации многих крупных фестивалей, включая Ozzfest (США), Lowlanfs (Голландия) и Glastonbury (Великобритания). Кроме того, компания занимается событиями, проходящими на нескольких крупных площадках (в том числе стадион Уэмбли в Лондоне). Также Live Nation организует ряд спортивных мероприятий.

Ticketmaster - крупнейший американский посредник, занимающейся реализацией билетов на концерты, спортивные мероприятия и прочие развлекательные события. Компания действует не только на территории США, но и в других странах мира.

Существующий договор между компаниями будет действовать до 2008 года. На сегодняшний день Live Nation является крупнейшим клиентом Ticketmaster, генерирующим от 15 до 20 процентов годового дохода посредника.

Тем не менее, в среду, 22 августа 2007 года, среди сотрудников Ticketmaster было распространено заявление о том, что переговоры слишком затянулись (по имеющейся информации, они продолжаются уже около года), и новый договор с Live Nation вряд ли будет заключен.

Новый альбом The Eagles появится в ближайшем октябре

Группа The Eagles выпустит первый за 28 лет студийный альбом в октябре 2007 года, сообщает Reuters.

The Long Run, предыдущая студийная работа коллектива, появилась в 1979 году. В 1980 году группа распалась, но в 1994 воссоединилась вновь. Тем не менее, The Eagles не выпускали новых песен.

Очередная пластинка получила название Long Road Out of Eden. Диск будет выпущен компанией Universal Music Group. How Long, первый сингл с альбома, уже поступил в эфир телевизионных каналов и радиостанций.

Пластинка появится в продаже 29 октября 2007 года.