на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дэйв Грол исполнил песню дуэтом со своей матерью

Во время выступления Foo Fighters на музыкальном фестивале V Festival к группе присоединилась мать лидера группы Дэйва Грола (Dave Grohl), сообщает NME.

V Festival состоялся в Великобритании в прошедшие выходные, 18 и 19 августа 2007 года. Foo Fighters выступали на главной сцене фестиваля (V Stage) в воскресенье.

"Сегодня здесь присутствует множество важных для меня людей. Но есть кто-то, кто гораздо важнее вас всех. Поприветствуйте Вирджинию Хаммонд Грол", - сообщил Дэйв в середине концерта. Затем на сцене появилась мать музыканта и исполнила вместе с группой песню Up In Arms.Этот трек содержался на альбоме The Colour and the Shape, втором полнометражном диске Foo Fighters 1997 года выпуска.

Вирджиния Грол не стала принимать участие в исполнении остальных четырнадцати песен, из которых состоял концерт Foo Fighters на фестивале.

Два посетителя фестиваля Оззи Осборна скончались

Два посетителя организованного Оззи Осборном фестиваля Ozzfest скончались во время концертов, сообщается на сайте Gigwise.

Ozzfest - передвижной фестиваль, билеты на который в этом году распространяются бесплатно. Инцидент произошел во время концертов в городе Холмдел в штате Нью-Джерси 16 августа 2007 года. В больнице Bayshore Medical Center, куда были доставлены тела пострадавших, было установлено, что в крови у обоих содержится кокаин, марихуана и алкоголь.

Кроме того, в том же Холмделе было арестовано еще 83 посетителя фестиваля. Большинство из них - несовершеннолетние, употреблявшие алкоголь. Организаторы мероприятия утверждают, что все они напились за пределами фестивальной зоны, на автостоянке. Распитие спиртных напитков на территории Ozzfest запрещено.

Пианино Джона Леннона отправится путешествовать по Великобритании

Пианино Джона Леннона, на котором музыкант в 1971 году написал песню Imagine, отправится в тур по Великобритании, сообщает The Times.

Сейчас пианино принадлежит Джорджу Майклу. Певец приобрел его на аукционе в 2000 году. По желанию Майкла пианино уже совершало путешествие по различным точкам США, где когда-либо совершались значительные акты насилия, весной 2007 года.

Теперь инструмент совершит аналогичный тур по Великобритании. Пианино побывает во всех четырех точках Лондона, где 7 июля 2005 года произошли атаки террористов. Другие предполагаемые места - район на юго-востоке Лондона, где в 1993 году расисты убили чернокожего подростка Стивена Лоренса, и бар Admiral Duncan в центре города, в котором в 1999 году произошел взрыв бомбы.

В каждом из вышеуказанных мест прохожим, заинтересовавшимся инструментом, будут предлагать сыграть на пианино Imagine или любую другую композицию по их желанию.

Джордж Майкл надеется, что акция (которую певец назвал "трагическим туром") обратит внимание человечества на необходимость поддержания мира во всем мире.

Диана Арбенина выпустит сборник своих литературных произведений

Издательская группа АСТ выпустит книгу лидера "Ночных Cнайперов" Дианы Арбениной, сообщает "Наше Радио".

Книга получит название "Дезертир сна". В нее войдут стихи Арбениной, многие из которых не издавались ранее, а также короткие рассказы, написанные в период с 1994 по 2005 год, и рисунки исполнительницы. Сборник поступит в продажу 29 августа 2007 года.

Группа "Ночные Снайперы" была сформирована в 1993 году Дианой Арбениной и Светланой Сургановой. В 2002 году Сурганова покинула коллектив. Тем не менее, группа под управлением Арбениной продолжает записываться и выступать.