на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Radiohead появится только в 2008 году

Очередной студийный альбом британской группы Radiohead не поступит в продажу ранее 2008 года, сообщается на сайте Gigwise.

Коллектив работает над седьмой полнометражной пластинкой с февраля 2005 года. В данный момент у Radiohead отсутствуют контракты с какими-либо звукозаписывающими лейблами, так что ограничений по срокам у группы нет. В середине июня 2007 музыканты заявили, что практически завершили работу над новым альбомом. Однако теперь источник, близкий к группе, сообщил, что пластинка появится не ранее 2008 года.

Hail to the Thief, предыдущий студийный альбом коллектива, был выпущен в июне 2003 года. Недавно стало известно, что осенью 2007 года Radiohead планируют опубликовать книгу Dead Children Playing, в который войдут обложки большинства альбомов группы.

Грузия решила бороться с Кокойты с помощью хип-хопа

Движение "Кокойты, Фандараст!" (в переводе с осетинского - счастливого пути, Кокойты), которое было создано лояльными к Грузии жителями непризнанной республики Южная Осетия, записало клип с требованием отставки южноосетинского президента, сообщает ИА "Новости-Грузия".

При этом была использована мелодия осетинского народного танца "Симд", а саму песню на грузинском и осетинском языке исполнил грузинский рэппер Лекс-Сен.

Презентация клипа под названием "Кокойты, Фандараст!" состоялась в грузинском селе Тамарашени, расположенном на территории непризнанной республики.

Присутствовавший там Владимир Санакоев, лидер движения "Народ Южной Осетии - за мир", заявил, что при нынешнем руководстве Южной Осетии у населения нет перспектив, и назвал Эдуарда Кокойты "убийцей будущего нашей молодежи". "Сегодня мы находимся в Тамарашени, в одном километре от Цхинвали, и надеемся, что наша песня будет хорошо слышна всем", - добавил он.

Напомним, что Владимир Санакоев, как и его брат Дмитрий, избранный "альтернативным президентом Южной Осетии" на "альтернативных выборах" в ноябре 2006 года, поддержали недавнюю инициативу Тбилиси по созданию "временной административной единицы" в непризнанной республике, то есть фактически закреплению ее статуса в составе Грузии.

В Цхинвали действия "альтернативных органов власти" расценивают как провокацию, направленную на обострение обстановки в регионе.

30 школьников помогли Radiohead записать песню

В записи песни для нового альбома Radiohead приняли участие дети, обучающиеся в одной из британских художественных школ, сообщает NME.

Бас-гитарист группы Колин Гринвуд (Colin Greenwood) и продюсер Найджел Годрич (Nigel Godrich) лично посетили учебное заведение Matrix Music School & Arts Centre и отобрали 30 детей. Как именно школьники помогали группе работать над треком, не сообщается.

Очередной (седьмой по счету) полнометражный студийный альбом Radiohead поступит в продажу не ранее 2008 года. Группа приступила к работе над ним в феврале 2005 года. В данный момент у коллектива отсутствуют контракты с каким-либо звукозаписывающим лейблом, касающиеся издания пластинки.

Пита Догерти снова арестовали за хранение наркотиков

Лидер Babyshambles Пит Догерти был арестован по подозрению в хранении наркотиков всего через несколько часов после выступления группы на фестивале V Festival, сообщает Sky News.

Концерт коллектива на фестивале начался в десять часов вечера 19 августа 2007 года. Выступление было запланировано на шесть часов вечера, но музыканты опоздали из-за затрудненного движения на дорогах.

28-летний Догерти был арестован в восточной части Лондона около двух часов ночи 20 августа 2007 года. Сейчас он находится под стражей. Отметим, что музыкант ранее неоднократно представал перед судом по обвинениям в хранении наркотиков. 7 августа 2007 года было вынесено очередное судебно решение, согласно которому тюремное заключение Догерти было отложено на четыре недели.

Суд постановил, что музыкант месяц будет находиться под наблюдением. По истечении этого срока он отправится на исправительные работы (в том случае, если продемонстрирует желание бороться с зависимостью от наркотиков) или в тюрьму.