на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Depeche Mode выпустит новый сольный альбом

Новая сольная пластинка вокалиста Depeche Mode Дэвида Гаана (David Gahan) поступит в продажу 23 октября 2007 года, сообщает NME.

Гаан является участником Depeche Mode с момента основания группы в 1980 году. Дебютная сольная пластинка исполнителя появилась только в 2003 году; диск получил название Paper Monsters.

Новый альбом получил название Hourglass ("Песочные часы"). Гаан является автором всех десяти собранных на диске треков. Микшировать альбом музыканту помог Тони Хоффер, ранее сотрудничавший с Беком и Air.

"Возможно, все дело в возрасте, в том, что я старею. Я больше не могу напиваться в стельку ежевечерне. Мне кажется, я потерял много времени", - сказал Гаан, объясняя название альбома.

Kingdom, первый сингл с новой пластинки, начнет транслироваться радиостанциями 27 августа 2007 года.

Юристы Майкла Джексона подали на него в суд

Юридическая фирма из Лос-Анджелеса Lavely & Singer, ранее оказывавшая услуги Майклу Джексону, подала в суд на бывшего клиента, сообщает Associated Press. Представители компании утверждают, что певец задолжал им 113750 долларов.

Юристы из Lavely & Singer сотрудничали с Джексоном в 2006 году. Общий счет за оказанные услуги составил 180000 долларов. Исполнитель должен был уплатить эту сумму в три приема.

Согласно договору, Джексон должен был погасить долг до 31 июля 2007 года, однако певец не сделал этого. Представители Lavely & Singer обратились в суд. Юристы, с которыми Джексон работает в настоящее время, пока никак не прокомментировали ситуацию.

Отметим, что за последний год бывшие юристы Джексона уже неоднократно подавали на певца в суд за просрочку долгов. В частности, в июле 2007 года с исполнителя взыскали более 256 тысяч долларов в пользу калифорнийской юридической фирмы Ayscough and Marar.

Создатель Boyzone раскритиковал Spice Girls и Робби Вильямса

Основатель и менеджер группы Boyzone Луис Уолш (Louis Walsh) подверг критике Spice Girls, сообщает NME.

Он считает, что коллектив воссоединился только из-за того, что его участницам больше нечего делать. "Сейчас одна из них - всего лишь жена футболиста, остальные же и вовсе исчезли из поля зрения", - сказал Уолш.

Также досталось певцу Робби Вильямсу, который, по мнению Уолша, крайне переоценен и потерял чувство реальности. Менеджер Westlife также считает, что группа Take That сделала верный шаг, воссоединившись без Вильямса.

Отметим, что группа Boyzone задумывалась Уолшем как ирландская версия Take That. Когда коллектив распался, Уолш стал менеджером одного из его участников, Ронана Китинга. Также он следил за карьерой некоторых других популярных исполнителей, включая группу Westlife. Кроме того, Уолш являлся одним из судей телевизионной программы The X Factor (аналог "Народного артиста").

В Бирмингеме будут конфисковать машины за громкую музыку

Полиция Бирмингема будет конфисковать транспортные средства, владельцы которых слушают за рулем музыку на повышенной громкости, сообщает The Daily Telegraph.

Водителям предложат понизить уровень громкости и только в случае отказа конфискуют автомобиль. "Неаккуратное и бездумное управление машиной доставляет беспокойство другим участникам движения. В таких случаях у нас есть основания для конфискации машины", - заявил сержант Джейк Фланаган.

Представитель Общества борьбы с шумом (Noise Abatement Society) назвал автомобили, в которых играет слишком громкая музыка, "громыхающими недоразумениями", и выразил надежду, что органы правопорядка из других регионов последуют примеру полиции Бирмингема.