на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Из песни Pearl Jam по ошибке исчезли строки про президента Буша

Из интернет-трансляции выступления Pearl Jam на фестивале Lollapalooza были удалены эпизоды, в которых лидер группы Эдди Веддер выражал недовольство политикой президента Джорджа Буша, сообщает Chicago Tribune.

Трансляция проходила на сайте, созданном компанией AT&T. В эфир не попали реплики "George Bush, leave this world alone" и "George Bush, find yourself another home" ("Джорд Буш, оставь мир в покое" и "Джордж Буш, найди себе другой дом"). Веддер включил эти строки в текст песни Daughter, оригинальная версия которой входила в альбом Vs., выпущенный в 1993 году.

Компания AT&T заявила, что эпизоды не попали в эфир из-за ошибки сотрудника агентства, занимающегося поддержкой сайта. "У нас нет цензуры. Мы выступает только против сквернословия. В данном случае имела место ошибка, а не цензура", - сообщили представители AT&T.

В то же время, Pearl Jam пообещали, что опубликуют полную версию песни на собственном сайте.

Дженнифер Лопес отсудила 545 тысяч долларов у первого мужа

Американская певица и киноактриса Дженнифер Лопес отсудила у своего бывшего мужа 545 тысяч долларов США, сообщает AP.

Лопес еще в 2006 году подала иск против своего первого мужа Ояни Ноа (Ojani Noa), который собирался опубликовать книгу, раскрывающую нелицеприятные подробности их семейной жизни.

В апреле 2007 года суд вынес решение в пользу Лопес, обязав ее бывшего супруга выплатить 200 тысяч долларов в качестве моральной компенсации и еще 345 тысяч долларов на покрытие судебных издержек. О вердикте стало известно в среду, после того, как адвокаты Лопес обратились в Верховный суд США с просьбой подтвердить решение, вынесенное судом низшей инстанции.

Если Верховный суд США оставит вердикт в силе, то бывшему супругу Лопес, кроме крупной денежной выплаты, придется отдать представителям певицы черновики неизданной книги и все материалы, которые он использовал в работе над ней. Ноа также обяжут воздерживаться от любых негативных замечаний в адрес бывшей жены.

В книге, которую написал Ноа, сообщает AP, в частности сообщалось, что за время его брака с Лопес, заключенного в феврале 1997 года и расторгнутого через 11 месяцев, его супруга неоднократно ему изменяла, в том числе, у нее был роман с певцом Марком Энтони (Marc Anthony), ставшим через несколько лет ее третьим мужем.

Пианино Брюса Спрингстина выставили на аукцион

Пианино, ранее принадлежавшее американскому исполнителю Брюсу Спрингстину, выставлено на продажу на интернет-аукционе eBay, сообщает NME.

Спрингстин пользовался инструментом в конце восьмидесятых годов прошлого века. Предположительно, на нем были написаны некоторые песни, позже вошедшие в двойной альбом The River 1980 года выпуска. Затем пианино стало собственностью бывшей подруги музыканта Линн Голдсмит, именно она и выставила инструмент на продажу.

В разные годы на пианино также играли Боб Дилан, Кейт Ричардс и Патти Смит.

Начальная стоимость инструмента составляет 10000 долларов. Торги продлятся до 15 августа 2007 года.

Участница Spice Girl незаметно вышла замуж второй раз

Мелани Браун, участница группы Spice Girls, известная как Scary Spice ("Жуткая специя"), вышла замуж за кинопродюсера Стивена Белафонте, сообщает Associated Press.

Пара вступила в брак 6 июня 2007 года, но не оповещала об этом прессу. Информация о замужестве Мелани Браун появилась только сейчас. Документы были оформлены в округе Кларк в штате Невада, центром которого является Лас-Вегас. Однако точных данных о том, где именно был заключен брак, нет.

Отметим, что с 1998 по 2000 год Мелани уже состояла в браке. Ее мужем был голландский танцор Джимми Гулзар (Jimmy Gulzar). В феврале 1999 года у них появился ребенок, дочь Феникс Чи (Phoenix Chi). Позже Браун встречалась с актером Эдди Мерфи и в апреле 2007 года, уже расставшись с ним, родила от него дочь.