на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певицу Лили Аллен лишили американской визы

Британская певица Лили Аллен была задержана в аэропорту Лос-Анджелеса вечером в воскресенье, 5 августа 2007 года, сообщает Daily Mirror.

Исполнительницу задержали сотрудники таможни и иммиграционной службы. Предположительно, они выясняли у Аллен подробности ее ареста в марте 2007 года. Тогда Лили была задержана полицией Лондона за нападение на фотографа у выхода из ночного клуба.

На общение с иммиграционной службой США и певицы ушло около пяти часов. В результате американская въездная виза Аллен была аннулирована.

Отметим, что 6 сентября 2007 года у Аллен должен начаться концертный тур по США. "Я хочу, чтобы мои поклонники знали: я приложу максимум усилий, чтобы вернуться в США в сентябре. Мне не хочется подводить поклонников, и, думаю, этот вопрос можно решить", - заявила певица.

Умер автор песен Нэнси Синатры

В субботу, 4 августа 2007 года, умер американский исполнитель, автор песен и продюсер Ли Хэзлвуд (Lee Hazlewood), сообщает Associated Press. Ему было 78 лет.

Хэзлвуд скончался у себя дома от рака почки. Диагноз ему был поставлен в 2005 году. После этого он успел выпустить еще один альбом: пластинка Cake of Death ("Смертельный пирог") появилась в 2006 году.

Хэзлвуд записал достаточное число сольных пластинок, но широко известен прежде всего благодаря своему сотрудничеству с дочерью Фрэнка Синатры Нэнси. Он написал для нее такие хиты, как These Boots Are Made for Walkin, Sugartown и Some Velvet Morning. Оригинальная версия последней была записана в 1967 году дуэтом Хэзлвуд-Синатра. Позже эта песня стала одним из чемпионов по количеству сделанных на нее каверов, в разные годы ее перепевали Slowdive, Лидия Ланч и Primal Scream.

Рунетчики предложили EMI раздавать музыку в обмен на рекламу

Представители пока не открывшегося сайта Finemusic.ru ведут переговоры с "Гала Рекордс EMI", российском партнером EMI, переговоры о бесплатном распространении легального контента, пишет "Коммерсант". В обмен EMI получит как минимум половину рекламной выручки ресурса.

Представители "Гала Рекордс EMI" информацию о переговорах подтвердили, заявив, что схема им интересна. Они планируют вначале выложить в свободный доступ российские песни, а в случае успеха распространить подобную программу на зарубежный контент.

Бесплатная музыка, раздаваемая с сайта Finemusic.ru, будет защищена технологией DRM, которая позволяет ограничивать права пользователей. Ради прослушивания музыки последним придется просматривать в день десять рекламных сообщений.

Freemusic.ru также намерен провести аналогичные переговоры с другими лейблами Universal Music, Warner Music и Sony BMG. Если они окажутся успешными, ресурс сможет бесплатно раздавать до 90 процентов издаваемой музыки.

EMI также намерен участвовать в "бесплатной" раздаче музыки совместно с сервисом Nokia Comes with Music. Лейбл намерен получать часть выручки от продажи телефонов с временной подпиской на неограниченный доступ к музыкальному каталогу.

По прогнозу Universal Music Russia, который приводит издание, через пять лет на рекламную модель будет приходиться около 30 процентов выручки лейблов. К 2011 году, по оценкам PricewaterhouseCoopers, объем мирового рынка продаж музыки через интернет составит свыше 22 миллиардов долларов.

Альбом певицы Максим обойдется продюсеру "Тату" в миллион рублей

Gala Records подала в суд на владельцев музыкального интернет-магазина Mp3search.ru, сообщает "Коммерсант". Представители звукозаписывающей компании заявляют, что на сайте незаконно был размещен альбом певицы Максим, и требуют от владельцев ресурса компенсацию в размере одного миллиона рублей.

Речь идет о дебютной пластинке Максим под названием "Трудный возраст". Этот диск в последние месяцы являлся одним из лидеров продаж в России. Согласно данным Gala Records, по состоянию на июль 2007 года было официально реализовано более миллиона копий.

В магазине Mp3search.ru каждый из тринадцати треков с диска можно приобрести за 19 центов; стоимость всего альбома составляет 2,22 доллара. Компания Gala Records, являющаяся правообладателем записи, утверждает, что альбом размещен на сайте без получения согласия с ее стороны, и комиссионное вознаграждение не выплачивается.

Отметим, что одним из совладельцев Mp3search.ru является бывший продюсер группы "Тату" Иван Шаповалов. По мнению Шаповалова, необходимости в оформлении иска не было, и он был готов обсудить сложившуюся ситуацию с представителями Gala Records вне суда. Кроме того, продюсер считает, что претензии вообще не обоснованы, так как владельцы магазина перечисляли авторские отчисления Обществу по коллективному управлению авторскими правами ФАИР.

Дизайнер одежды подал в суд на Тони Брэкстон

Дизайнер костюмов Энтони Франко (Anthony Franco) подал в суд на певицу Тони Брэкстон, сообщает Associated Press.

Франко оформил иск в пятницу, 3 августа, в суде Лос-Анджелеса. Дизайнер утверждает, что Брэкстон задолжала ему 15000 долларов; кроме того, для оплаты услуг певица использовала недействительный чек.

Франко работал над костюмами для шоу Toni Braxton: Revealed, проходившего в Лас-Вегасе. Общий счет за услуги составил 35000 долларов. Певица выписала дизайнеру чек, но он не смог его обналичить: банк заявил, что на счету у Брэкстон не хватает средств.

В конечном итоге Брэкстон уплатила дизайнеру 20000 долларов. Остаток суммы Франко решил взыскать через суд.