на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Иране арестованы участники "сатанинского" концерта

В Иране арестованы 230 посетителей рок-концерта, которым инкриминируется нарушение законов шариата. Полиция ворвалась на мероприятие ближе к его окончанию в среду вечером, западные СМИ узнали о происшествии лишь в воскресенье.

По информации Associated Press, подпольное выступление проходило в 50 километрах к западу от Тегерана, недалеко от города Карадж. Среди задержанных - выступавшая в момент прихода полиции исполнительница, а также ряд рок-музыкантов и рэпперов. По словам прокурора Караджа, большинство арестованных - "обеспеченные молодые люди, которые не знали о сатанинской природе концерта".

Как сообщили местные СМИ, организаторы записывали на пленку действия посетителей, чтобы позже шантажировать их записями. Молодые люди и девушки танцевали и общались во время концерта, многие женщины не надели хиджабы и скрывающую их тело одежду, что запрещено иранскими законами.

Полиция также конфисковала большое количество алкоголя и наркотиков. По словам одного из участников концерта, часть арестованных в субботу и воскресенье были выпущены под залог.

После исламской революции 1979 года в Иране запрещено устраивать смешанные вечеринки и несанкционированные концерты, сотрудникам министерства культуры полагается противодействовать распространению рэпа и рок-музыки. В последнее время власти неоднократно угрожали принять меры против "аморального поведения" молодежи.

Брайан Ферри даст два концерта в Москве

7 и 8 октября 2007 года в Москве состоятся концерты британского певца Брайана Ферри.

Исполнитель выступит в клубе "Б1 Maximum". Кроме того, 4 ноября Ферри даст концерт в Санкт-Петербурге.

Ферри получил широкую известность благодаря участию в группе Roxy Music. Брайан создал этот коллектив в 1971 году и стал его вокалистом и автором многих песен. В 1983 году он покинул Roxy Music. Хотя в 2001 году группа воссоединилась, музыкант продолжает заниматься сольным творчеством.

Последней на сегодняшний день сольной пластинкой Ферри является альбом Dylanesque, вышедший в марте 2007 года. На диске собраны каверы на песни Боба Дилана.

Малавийского чиновника не пустили на встречу с Мадонной

Чиновнику из Малави, в обязанности которого входит наблюдение за тем, как приемному ребенку живется в семье певицы Мадонны, запретили совершить поездку в Великобританию, где в данный момент находится исполнительница с мальчиком, сообщает Reuters.

Напомним, что в прошлом году Мадонна получила временное (на полтора года) право опеки над малавийским мальчиком Дэвидом Банда. Законы Малави запрещают усыновление детей иностранными гражданами. Для певицы было сделано исключение, правда, суд постановил, что специально назначенный чиновник по имени Пенстон Килембе дважды посетит семью. На основе его наблюдений будет принято окончательное решение.

Запрет на полет Килембе в Великобританию исходит от министра по делам женщин и детей Малави Кейт Каинджа. Она утверждает, что Пенстон получил авиабилет и деньги на поездку непосредственно от Мадонны, не получив предварительного одобрения от правительства страны.

В Великобританию, по всей видимости, отправится другое лицо. Есть вероятность, что малавийский суд не станет учитывать наблюдения какого-либо чиновника, кроме Килембе. В этом случае Дэвид Банда вернется на родину.

Шотландский музыкант пообещал денежный приз за лучшую вечеринку

Шотландский музыкант и продюсер Кельвин Харрис (Calvin Harris) объявил конкурс на лучшую домашнюю вечеринку, сообщает британское издание Metro. Устроитель лучшего мероприятия получит 1500 фунтов в качестве приза.

Мероприятия должны быть посвящены выпуску полнометражного альбома I Create Disco и сингла Merrymaking at My Place самого Харриса. Музыкант предлагает всем желающим зарегистрироваться у него на сайте, где размещены дополнительные инструкции.

Вечеринки должны состояться 18 августа 2007 года. Непосредственно в ночь мероприятия фотографии и видеоклипы с места событий нужно будет отправлять Харрису, чтобы он мог оценить происходящее. Причем исполнитель не ставит каких-либо конкретных условий, касающихся масштаба и стилистики праздника.

Харрис уточняет, что он не несет ответственность, если во время вечеринки пострадает какое-либо имущество или жилье. Он также напоминает, что всем участникам мероприятия должно быть не менее восемнадцати лет, а незнакомых лиц в гости звать не стоит.