на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Очки Джона Леннона ушли с молотка

Знаменитые круглые очки Джона Леннона проданы на интернет-аукционе 991.com, пишет в четверг The Daily Telegraph.

Организаторы торгов не раскрывают сумму сделки и имя покупателя. Известно лишь, что он является британцем. По мнению газеты, цена лота, скорее всего, достигла одного миллиона фунтов стерлингов, поскольку аукцион вызвал большой ажиотаж среди почитателей The Beatles и лично Джона Леннона. Интерес к покупке проявляли представители США, Японии, России.

Музыкант носил эти очки в ходе турне The Beatles в 1966 году. По окончанию тура Леннон подарил их своему переводчику Юниши Йоре (Junishi Yore), с которым очень сдружился.

В 1980 году, после смерти Леннона Йоре вынул из очков линзы. Согласно японскому поверью, если вынуть стекла из очков, в загробной жизни душа умершего будет хорошо видеть.

На аукцион очки были выставлены уже другим коллекционером из США, которому они достались от Йоре.

"Наша Украина" променяла певицу Руслану на лидера "Океана Ельзи"

Съезд пропрезидентской партии "Наша Украина" утвердил алфавитный список кандидатов в депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду 30 сентября. Как пишет в четверг "Украинская правда", список включает 387 человек, среди которых значатся министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр обороны Анатолий Гриценко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ.

Также в списке есть два родственника президента страны - его брат Петр Ющенко и племянник Ярослав Ющенко. Под 52 номером в списке значится лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук (в свое время он работал внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко), но при этом среди кандидатов отсутствует фамилия певицы Русланы Лыжичко (победительницы конкурса "Евровидение"), которая избиралась в Раду на предыдущих выборах в 2006 году.

На съезде "Нашей Украины" была также принята резолюция партии об отмене депутатской неприкосновенности.

Солистка Spice Girls подала в суд на Эдди Мерфи

Участница британской популярной группы Spice Girls Мелани Браун, также известная как "Scary Spice", подала в суд на американского актера Эдди Мерфи, требуя чтобы он признал себя отцом ее четырехмесячной дочери, сообщает AFP.

По словам певицы, она рассчитывает, что ее дочь будет получать не только "любовь и заботу" со стороны Мерфи, но и чеки на суммы, которые еще предстоит уточнить.

Адвокат Браун заявила, что генетическая экспертиза уже подтвердила, что американский актер действительно является отцом дочери ее доверительницы, а в настоящее время идут переговоры с адвокатом Мерфи о возможном заключении мирового соглашения.

Ни Эдди Мерфи, ни его представители никак не комментируют сложившуюся ситуацию.

32-летняя Мелани Браун разведена, от того брака у нее осталась восьмилетняя дочь. 46-летний Мерфи также находится в разводе, от предыдущего брака у него осталось пятеро детей.

Известно, что в 2006 году Браун и Мерфи поддерживали романтические отношения.

Создатель трип-хопа открыл собственный лейбл

Исполнитель Трики (Tricky, настоящее имя Adrian Thaws), который считается одним из создателей стиля "трип-хоп", объявил об открытии собственного музыкального лейбла под названием Brown Punk, сообщает NME.

Исполнителями, уже успевшими подписать контракты с лейблом Трики, стали Laid Blak, The Dirty и The Gospel featuring Kira. Первым диском, выпущенным Brown Punk, станет сингл Skating Your Pool проекта The Gospel featuring Kira. Выход диска назначен на 10 сентября 2007 года.

"Brown Punk - это проявление позитивного движения, объединяющего интеллигенцию и рабочий класс, рок и регги, инди и эмо", - объяснил концепцию лейбла Трики.

Отметим, что последний диск самого Трики под названием Vulnerable появился в 2003 году.