на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Нейла Янга превратят в комиксы

По мотивам альбома Greendale певца и гитариста Нейла Янга (Neil Young) будут выпущены комиксы, сообщается на сайте Pitchforkmedia.

Пластинка Greendale была выпущена в 2003 году. Это так называемый концептуальный альбом, то есть все содержащиеся на нем песни укладываются в общую сюжетную канву. Содержание всех десяти треков, собранных на диске, имеет отношение к истории семьи Грин, проживающей в вымышленном городе на побережье Калифорнии.

Комиксы Greendale будут изданы компанией DC Comics. Автором книги станет Джошуа Дисарт (Joshua Dysart), создатель Make 5 Wishes, графической истории про Аврил Лавин, в которой певица борется с демонами.

Даты появления комиксов Greendale в продаже пока не сообщают.

Элтон Джон пожелал интернету скорейшего уничтожения

Элтон Джон заявил, что интернет уничтожает музыку и мешает людям общаться. По словам популярного композитора и исполнителя, интернет не позволяет людям встречаться и заниматься совместным творчеством, что может привести к гибели музыки. В качестве выхода из сложившейся, по мнению Элтона Джона, ситуации, британец назвал полное уничтожение Глобальной сети, сообщает таблоид The Sun.

По словам Элтона Джона, интернет погибнет от рук самих музыкантов. "Я надеюсь, что следующей музыкальной тенденцией станет уничтожение интернета. Выходите на улицы, маршируйте и протестуйте вместо того, чтобы сидеть по домам и писать в свои дневники", - заявил певец.

Джон добавил, что закрытие интернета на пять лет стало бы "восхитительным экспериментом" и певцу было бы интересно, какие шедевры породило бы человечество за этот срок. При этом нелюбовь к интернету не помешала исполнителю в честь своего шестидесятилетия выложить в Сеть более четырехсот песен, записанных за почти сорок лет карьеры Джона.

Стоит отметить, что сам Элтон признавался в своей "технофобии". У шестидесятилетнего лауреата "Грэмми" нет ни цифрового плеера, ни мобильного телефона.

Фил Коллинз даст концерт в бесланской школе

Британский музыкант Фил Коллинз планирует дать концерт в Беслане в начале сентября 2007 года, сообщает "Интерфакс".

Коллинз выступит на траурном мероприятии, приуроченном к третьей годовщине событий в Беслане. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1; заложниками стали несколько сотен детей и их родителей.

Памятный концерт состоится 4 сентября в другой бесланской школе. Кроме уже упомянутого Фила Коллинза, в нем примут участие пианист Денис Мацуев и Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева в составе семидесяти человек.

Скарлетт Йоханссон потратила месяц на запись альбома

Актриса Скарлетт Йоханссон провела более месяца в студии, работая над своим дебютным музыкальным альбомом, сообщается на сайте Pitchforkmedia.

Запись проходила в течение тридцати трех дней в Dockside Studio в штате Луизиана. Продюсером диска стал Дэвид Ситек (David Sitek), участник группы TV on the Radio. Кроме того, в работе над пластинкой актрисе помогают музыканты коллективов Celebration и Yeah Yeah Yeahs.

Владелец Dockside Studio Стив Нэйлс заявил, что альбом Йоханссон получается "весьма авангардным" и в то же время "звучит как Мэрилин Монро". Кроме того, он выразил уверенность, что пластинка станет "платиновой", а сама Скарлетт получит "Грэмми".

Напомним, что ранее актриса выступала с группой Jesus and Mary Chain на музыкальном фестивале Coachella и заявляла, что намеревается выпустить сборник каверов на песни Тома Вэйтса.