на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Питер Хук позвал в суд бывших коллег по New Order

Бывший бас-гитарист группы New Order Питер Хук заявил, что не позволит оставшимся участникам коллектива продолжать творческую деятельность под тем же названием, сообщает NME.

Ранее Хук заявлял, что группа распалась. Затем Бернард Самнер (вокалист и гитарист) и Стефен Моррис (ударник) сообщили, что New Order все еще существует, просто бас-гитарист больше не является участником коллектива.

"Группа распалась! У вас не больше оснований считаться New Order, чем у меня" - написал Хук на своей странице на ресурсе MySpace в ответ на реплики бывших коллег. Также музыкант заявил, что "готов к переговорам", правда, в конце сообщения уточняется, что он хотел бы увидеть Самнера и Морриса в суде.

Победительницей "Новой волны" стала молдаванка

Вечером 30 июля в Юрмале завершился шестой международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2007".

Как сообщается на сайте конкурса, победителем стала певица из Молдавии Наталья Гордиенко, получившая в награду 50 тысяч долларов.

Второе место между собой разделили певец из Латвии Эрглис и украинский дуэт Barcelona. В качестве призов они получили по 30 тысяч долларов.

Третье место заняла певица Марина из Польши. Она же вместе с казахстанской группой RinGo была удостоена специального приза от Аллы Пугачевой в размере по 50 тысяч долларов. Кроме того, Марина получила контракт от компании Universal.

RinGo из Казахстана также удостоились приза зрительских симпатий. Юрмальская городская дума учредила собственный приз, который был отдан греку Костасу Мартакису.

Помимо собственно конкурса в рамках "Новой волны" ежегодно проходят концерты уже состоявшихся звезд. В нынешнем году хэдлайнером конкурса выступил легендарный Стиви Уандер.

Пэрис Хилтон снимется в "Генетической опере"

Пэрис Хилтон снимется в новом мюзикле Repo! The Genetic Opera режиссера Даррена Линна Бусмэна (Darren Lynn Bousman), известного по трем фильмам серии "Пила" (Saw), сообщает Variety.

"Генетическая опера" станет музыкальным триллером, действие которого разворачивается в 2056 году. По версии создателей, человечество в недалеком будущем будет поражено смертельной инфекцией, и шанс выжить останется только у тех, кто сможет позволить себе дорогостоящие операции по трансплантации органов.

Магнат, контролирующий оборот человеческих органов (в фильме его играет Пол Сорвино) по сюжету оказывается главным злодеем и убийцей. Пэрис Хилтон досталась роль его дочери. "Фильм очень для меня важен. На эту роль пробовались не менее тридцати актрис, но потом пришла Пэрис и всех уделала. По сути, она и есть этот персонаж", - заявил режиссер.

Отметим, что Хилтон ранее уже снималась в кино (например, в фильме ужасов House of Wax 2005 года). Кроме того, она успела проявить себя в сфере музыки, выпустив полнометражный альбом Paris в 2006 году.

Эдита Пьеха отметит 70-летие концертом в Санкт-Петербурге

Эдита Пьеха отметит очередной день рождения концертом на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. 31 июля 2007 года певице исполнится 70 лет.

Концерт на Дворцовой площади состоится 4 августа 2007 года. Кроме самой Пьехи, на мероприятии должны выступить Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина, Тамара Гвердцители, Марина Капуро и Анатолий Фокин. Также на сцене появятся два поющих родственника исполнительницы: дочь Илона Броневицкая и внук Стас Пьеха.

Сама Эдита Пьеха считает, что концерт в Санкт-Петербурге посвящен не только ее юбилею, но и пятидесятилетию с начала творческой деятельности. Певица дебютировала перед широкой публикой в качестве солистки ансамбля "Дружба" на новогоднем "Огоньке" в 1956 году.