на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Led Zeppelin выпустят сборник для iTunes

Участники легендарной рок-группы Led Zeppelin намерены выпустить специальную коллекцию лучших песен, которая будет распространяться только через магазин iTunes, пишет в воскресенье газета The Observer.

Сборник под названием Mothership поступит в продажу 12 ноября. Треки для него выберут сами музыканты. Известно, что на диске будут присутствовать такие композиции, как "Stairway to Heaven", "Whole Lotta Love" и "Dazed and Confused".

Mothership станет первым полностью цифровым релизом Led Zeppelin.

Группа Led Zeppelin была создана в 1968 году и распалась в 1980-м после смерти барабанщика Джона Бонэма. Недавно в СМИ появилась информация, что Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс рассматривают варианты о воссоединении группы. Всего в мире продано более 200 миллионов дисков группы.

Лидер Kiss пропустил концерт из-за тахикардии

Вокалист и гитарист рок-группы Kiss Пол Стэнли (Paul Stanley) был вынужден пропустить собственное выступление из-за неожиданного приступа тахикардии, сообщает Reuters.

По свидетельству самого музыканта, на репетиции шоу Kiss в одном из калифорнийских казино его сердце начало биться в два раза быстрее, чем обычно. Пульс 55-летнего Стэнли составил 190 ударов в минуту и не опускался, пока музыканту не сделали укол. Врачи порекомендовали ему на время воздержаться от концертной деятельности.

Группа Kiss существует с небольшими перерывами с 1973 года. За это время музыканты продали более 80 миллионов пластинок по всему миру.

Питерский концерт The Rolling Stones собрал 50 тысяч человек

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоялся единственный в России концерт легендарных The Rolling Stones в рамках их мирового турне A Bigger Bang.

Шоу, прошедшее при полном аншлаге, посетили более 50 тысяч человек. В числе прочих на концерте присутствовали первый вице-премьер Сергей Иванов, глава федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, сообщает "Интерфакс".

Концерт начался на полтора часа позже заявленного времени. Перенос был связан с тем, что выступление "роллингов" сопровождается ярким световым шоу, которое зрители могли не оценить в виду того, что в Петербурге стоит светлый период.

На разогреве у ветеранов рока выступили Steve Harley and Cockney Rebel. Сами "роллинги" играли дольше запланированного, более двух часов. Концерт завершился грандиозным фейерверком.

Следующее в рамках тура шоу The Rolling Stones состоится 1 августа в Хельсинки.

Келли Осборн сыграет тюремную надзирательницу

Келли Осборн, дочь певца Оззи Осборна, споет одну из партий в мюзикле "Чикаго", сообщает AFP.

22-летней Осборн досталась роль "Мамы" Мортон, одной из надзирательниц в женской тюрьме, в которую попадает главная героиня постановки. Келли будет появляться на сцене лондонского Cambridge Theatre с 10 сентября по 27 октября 2007 года.

Отметим, что Келли стала самой молодой исполнительницей из всех исполнявших роль "Мамы" Мортон певиц.

Дочь Оззи Осборна получила известность после выхода в эфир телевизионного канала MTV реалити-шоу The Osbournes ("Семейка Осборнов") в 2002 году. Программа рассказывала о повседневной жизни семьи музыканта. Позже Келли выпустила два полнометражных студийных альбома: Shut Up (2002) и Sleeping in the Nothing (2005).

Spice Girls анонсировали новые концерты

Участницы Spice Girls расширили список городов, которые они планируют посетить в рамках предстоящего концертного тура, сообщается на сайте Gigwise.

Ранее сообщалось, что тур начнется 7 декабря 2007 года. Группа анонсировала выступления в одиннадцати городах: Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Лондоне, Кельне, Мадриде, Пекине, Гонконге, Сиднее, Кейптауне и Буэнос-Айресе.

Теперь выяснилось, что первым концертом тура станет выступление в Ванкувере 2 декабря. Кроме того, участницы коллектива посетят Сан-Хосе и Шанхай. Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Spice Girls, уже более трех миллионов поклонников группы изъявили желание купить билеты на шоу.

Также на странице группы все желающие могут проголосовать за свой город. Участницы коллектива обещают рассмотреть предложения и подумать над дальнейшим расширением списка городов.

Участники Status Quo снимутся в кинокомедии

Фрэнсис Росси (Francis Rossi) и Рик Парфитт (Rick Parfitt), участники группы Status Quo, снимутся в новой кинокомедии, сообщает NME.

События ленты под названием Care Factor Zero будут развиваться в Таиланде. По сюжету музыкантам придется столкнуться с байкерами и участниками преступных группировок, а завершится все "триумфальным концертом в Бангкоке".

Продюсированием фильма занимается компания Status Quo Films, принадлежащая самой группе. К съемкам ленты приступят в начале 2008 года.

В данный момент Status Quo также работают над очередной студийной пластинкой In Search of the Fourth Chord ("В поисках четвертого аккорда"), выход которой назначен на сентябрь 2007 года.