на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кофейни Starbucks пробудили в Джони Митчелл страсть к творчеству

Певица Джони Митчелл выпустит новый альбом Shine при помощи принадлежащего сети кофеен Starbucks лейбла Hear Music, сообщает Reuters.

Taming the Tiger, последний альбом, содержавший новый материал исполнительницы, появился в 1998 году. В 2002 году был выпущен двойной диск Travelogue, на котором старые песни Митчелл исполняла под аккомпанемент оркестра. После этого певица выразила неудовлетворение современной музыкальной индустрией и заявила, что не будет больше записываться.

В 2005 году Митчелл сотрудничала со Starbucks при составлении сборника Artist's Choice. "Уже тогда Джони заявила, что наша преданность музыке не просто потрясла ее, но и заново пробудила в ней страсть к творчеству", - сказал представитель Starbucks Entertainment.

Альбом Shine появится в продаже осенью 2007 года. На нем будет содержаться как минимум девять новых песен.

Напомним, что в марте 2007 года Пол Маккартни, ранее прекративший долгосрочное партнерство с лейблом Capitol/EMI, заключил договор с Hear Music.

The Rolling Stones перенесли матч "Зенита"

Субботний матч на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге перенесен по просьбе милиции на более ранее время, сообщает Фонтанка.Ру.

Таким образом, игра 18-го тура чемпионата России по футболу между местным "Зенитом" и пермским "Амкаром" состоится 28 июля в 14:00.

Напомним, что в этот же день на Дворцовой площади состоится единственный концерт The Rolling Stones в рамках их мирового тура A Bigger Bang. На разогреве у "роллингов" выступит Игги Поп. Мероприятие начнется в 18:00. Ожидается, что концерт посетят не менее 40 тысяч человек.

Решение о переносе начала футбольного матча было принято во избежание столпотворения в метро после данных мероприятий.

В октябре Backstreet Boys вернутся с новым студийным альбомом

Группа Backstreet Boys выпустит очередную полнометражную студийную пластинку 30 октября 2007 года, сообщает E! Online.

Новый альбом пока не имеет названия. Известно, что продюсерами пластинки стали Дэн Макула (Dan Muckula), уже работавший с группой в 2005 году, и Роб Вейсс (Rob Weiss). Inconsolable, первый сингл с нового диска, можно будет услышать в эфире радиостанций с 27 мая 2007 года.

Never Gone, предыдущий студийный альбом Backstreet Boys, появился в продаже в июне 2005 года. За два прошедших с момента выхода пластинки года группу успел покинуть один из пяти участников, Кевин Ричардсон (Kevin Richardson). Оставшиеся исполнители решили не искать ему замены и продолжили работать в формате квартета.

Мемуары гитариста Rolling Stones подорожали до семи миллионов

Сумма, предлагаемая за право публикации автобиографии гитариста Rolling Stones Кейта Ричардса, поднялась до 7,1 миллиона долларов США, сообщает New-York Times.

Аукцион был инициирован Эдом Виктором (Ed Victor), литературным агентом музыканта. Изначально в торгах принимали участие три издательских дома, но когда стоимость возросла, остались только два из них. По имеющейся информации, сейчас за право публикации борются HarperCollins и Little, Brown (подразделение Hachette Book Group).

Семь миллионов - сумма, которую придется уплатить за право публикации мемуаров Ричардса на английском языке. Права на издание версий книги на других языках Виктор планирует продавать отдельно.

В США выйдет в прокат новый документальный фильм о Курте Кобейне

Документальный фильм, посвященный застрелившемуся в 1994 году лидеру группы Nirvana Курту Кобейну, выйдет в прокат в США в октябре 2007 года, сообщает Yahoo! News.

Уже известно, что ленту под названием Kurt Cobain: About a Son будут показывать в кинотеатрах как минимум трех городов: Нью-Йорка, Лос-Анжелеса и Сиэтла. Дополнительные города и даты будут объявлены позже.

Премьера Kurt Cobain: About a Son состоялась на Международном кинофестивале в Сиэтле в июле 2007 года.

В качестве звукового сопровождения в фильме используются фрагменты интервью, которые Кобейн дал журналисту Майклу Азерраду (Michael Azerrad), автору биографической книги Come As You Are: The Story of Nirvana. Кроме того, в Kurt Cobain: About a Son звучат песни Дэвида Боуи, Melvins и Scratch Acid, а Бен Гиббард, лидер проекта Death Cab For Cutie, специально написал для ленты несколько композиций.

Бритни Спирс сорвала фотосессию для журнала Ok!

Попытка американского журнала о заменитостях Ok! устроить фотосессию поп-певицы Бритни Спирс обернулась для сотрудников издания "скорбным днем".

Как говорится в анонсе пятничного номера еженедельника, его редакция всегда пытается выявить в звездах все самое лучшее, но в случае со Спирс это оказалось исключительно трудно. "Ok! нашел самых талантливых специалистов, чтобы показать поп-звезду в выгодном свете, но ее странное поведение и непомерные требования сделали нашу работу невозможной", - говорится в сообщении на сайте издания.

Ok! пообещал рассказать всю правду об "эмоциональном крике о помощи, который шокирует и огорчит" читателей. В анонсе выражается надежда, что Спирс вскоре придет в себя.

Между тем агентству Reuters стали известны некоторые подробности неудачной фотосессии. Так, сначала Спирс вытерла грязные руки об одно дорогое платье, потом позволила своему щенку помочился на наряд от Zac Posen за 6700 долларов. Певица неоднократно отлучалась в туалет, забывая закрывать за собой дверь, и в итоге сбежала от фотографов в платье стоимостью 14 тысяч долларов.

Сотрудникам Ok! удалось сделать всего четыре снимка, но и те оказались непригодными для публикации. "К сожалению, она окружила себя слишком большим количеством людей, которые притворяются, что все в порядке", - говорится в пятничной статье о Спирс, копия которой попала в распоряжение агентства.