на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

С Джексона взыскали 256 тысяч долларов долга

Верховный суд города Торранс взыскал с певца Майкла Джексона более 256 тысяч долларов в пользу калифорнийской юридической фирмы Ayscough and Marar, сообщает агентство AFP.

Это дело касалось судебного преследования Джексона по обвинению в совращении малолетних в 2005 году. Тогда певец обратился к адвокатам компании с просьбой оказать ему услуги юридической защиты, однако после процесса так им ничего и не заплатил.

Ayscough and Marar обратилась в суд в феврале 2006 года и потребовала взыскать с Майкла Джексона 216837 долларов долга и 39177 долларов в качестве компенсации за задержку выплаты. После судебного решения соглашение о выплате задолженности было подписано с уже новыми адвокатами певца в прошлую пятницу.

В последнее время к Джексону было предъявлено несколько исков, связанных с неуплатой гонораров. В июне певец урегулировал конфликт с компанией Prescient Acquisition Group, пытавшейся взыскать с него 48 миллионов долларов за финансовое консультирование.

В начале июля одна из юридических фирм штата Делавэр подала в суд на Джексона, который, как утверждает фирма, задолжал им около 110 тысяч долларов за услуги, оказанные в 2000 году. Тогда на исполнителя подали в суд организаторы концертов, которые были отменены.

Стоит отметить, что Джексон владеет половиной компании Sony/ATV Music Publishing, стоимость его доли оценивается в 500 миллионов долларов. Вместе с тем, общая сумма долгов певца составляет 270 миллионов. Ранее СМИ утверждали, что Джексон давно живет в долг и не в состоянии вернуть кредиты.

Британская пресса назвала стоимость развода Пола Маккартни

Пол Маккартни и Хизер Миллс договорились о сумме, которую музыкант выплатит бывшей жене по окончании бракоразводного процесса.Британские газеты пишут, что экс-супруги достигли соглашения, однако информация о величине отступных сообщается противоречивая.

Так, по данным The Daily Mail, Хизер Миллс получит после развода почти 70 миллионов фунтов стерлингов. Издание предполагает, что единовременно ей будет выплачена сумма в 15 миллионов. Еще по 3,5 миллиона фунтов Миллс будет получать ежегодно до тех пор, пока их с Маккартни дочери не исполнится 18 лет. Сейчас маленькой Беатрис 3,5 года.

Газеты The Times и The Telegraph пишут, что Маккартни предложил Миллс 20 миллионов фунтов, однако женщина требует 50 миллионов. The Telegraph сообщает также, что, если пара не договорится самостоятельно, вопрос может быть передан на рассмотрение Верховного суда в следующем году. The Times, в свою очередь, отмечает, что в начале бракоразводного процесса речь шла о сумме от 100 до 200 миллионов фунтов, которые Миллс может получить от бывшего мужа. Однако после недавних судебных слушаний сумма соглашения сократилась, и теперь речь идет о 25-30 миллионах, которые Маккартни должен будет выплатить из 825 миллионов фунтов своего состояния.

Также сообщается, что соглашение о разводе содержит требование к обоим супругам не упоминать публично о причинах их расставания. Пол Маккартни и бывшая модель Хизер Миллс поженились в 2002 году. Их брак продержался четыре года, в мае 2006-го стало известно, что супруги живут раздельно.

Мать Тупака Шакура запретила продавать ранее не издававшиеся песни

Афени Шакур, мать застреленного в 1996 году рэппера Тупака Шакура, пытается предотвратить продажу ранее не издававшихся песен сына лейблом Death Row Records, сообщает BBC News.

Юристы женщины утверждают, что в 1997 году она заключила соглашение с лейблом, согласно которому все не издававшиеся ранее песни становятся собственностью семьи Шакур. Суд рассмотрит спор матери рэппера и Death Row Records в следующем месяце.

Отметим, что Тупак Шакур был застрелен на пассажирском месте в автомобиле Мариона Найта, владельца лейбла Death Row Records. Огонь открыли из проезжавшей мимо машины.

В апреле 2006 года Марион Найт объявил себя банкротом. По некоторым сведениям, долг лейбла и его владельца составляет более 100 миллионов долларов. Продажа записанных Тупаком песен предположительно поможет Найту расплатиться с долгами.

Кайли Миноуг увлеклась кавер-версиями

Поп-певица Кайли Миноуг в качестве своего нового сингла планирует издать кавер на песню группы Culture Club, сообщается на сайте Gigwise.

Исполнительница записала новую версию песни Victims, оригинал которой был включен в альбом Colour by Numbers 1983 года выпуска. Сделать кавер Миноуг помог Бой Джордж, лидер и вокалист Culture Club.

Кроме того, Кайли записала свою интерпретацию композиции группы Roxy Music под названием Love Is The Drug. "Она сделала оба кавера в качестве шутки, но теперь каждый из них вполне готов к тому, чтобы стать новым синглом", - заявил источник, близкий к певице.

Body Language, последняя на сегодняшний день студийная работа Миноуг была выпущена в 2003 году. Сейчас певица работает над новым, десятым по счету студийным альбомом, который, по некоторым сведениям, получит название Kylie X.