на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вдовы битлов встретились c Маккартни и Старром

Пол Маккартни и Ринго Старр встретились с Йоко Оно Леннон и Оливией Харрисон, вдовами своих партнеров по распавшейся в 1969 году группы The Beatles, передает телеканал CNN из Лас-Вегаса (США).

Поводом для встречи послужила годовщина спектакля Love в Cirque du Soleil's, основанного на песнях группы. В ознаменование годовщины была проведена реновация шоу и публикация официальной фонограммы в 5.1 surrounding sound.

Это представление задумал Харрисон к 2001 году, но умер от рака и не успел увидеть его воплощения, рассказала на встрече его вдова.

Йоко Оно начала беседу со слов о том, что она не была уверена, как бы отнесся к идее подобной встречи ее покойный муж Джон Леннон. "Но сейчас я знаю точно, что Джон был бы этому очень рад", – заключила Оно.

После гибели мужей ни она, ни Оливия Харрисон не создали новых семей. Они рассказали журналистам, что до сих пор не всегда могут справиться с чувством потери. "Иногда для нас это тяжело", - пояснила Оно.

"Многие исторические дела с годами тускнеют. Статьи Черчилля в газетах становятся трухой, а наша музыка с годами только ярче сияет", - напомнил собравшимся Маккартни.

Во вторник Маккартни и Старр выступили в эфире телеканала CNN, в программе Larry King Live. Они с энтузиазмом вспоминали прошлое.

"Самое замечательное, - сказал Старр, - что, по нашим ожиданиям, нас должны знать только ровесники, а на самом деле и многие ребята знают нашу музыку".

Декабрьская трансформация

На следующей неделе в Москве выступят две совершенно разные группы с 36-летним стажем - New York Dolls и Faust, а также два коллектива из Санкт-Петербурга - Tequilajazzz и "Ленинград". Кроме того, в клубе "Апельсин" пройдет уже второй за этот год фестиваль "Трансформация", а в "16 тоннах" даст концерт довольно редко появляющаяся на публике группа In a Nutshell

5 декабря

В клубе "Апельсин" состоится второй благотворительный фестиваль "Трансформация"; первое подобное мероприятие проводилось около полугода назад. Цель устроителей этой акции - привлечь внимание к проблемам алкоголизма и наркомании среди подростков. Участниками второй "Трансформации" станут группы "Браво", "Торба-На-Круче", "Полюса", "Сансара", "Z.I.M.A", "Моды", "Pola-X" и "Лето На Марсе". Кроме того, программа фестиваля включает показ мультипликационного антинаркотического сериала "Реанимация".

В тот же день в клубе "Б2" выступят New York Dolls. Группа была сформирована в 1971 году в Нью-Йорке, однако, вопреки названию, в ее состав входили исключительно мужчины. Коллектив распался в 1977 году и воссоединился почти через 30 лет, в 2004. В New York Dolls образца двадцать первого века входят два ключевых участника из оригинального состава: гитарист Сильвейн Сильвейн и вокалист Дэвид Йохансен.

6 декабря

На сцене клуба "16 тонн" выступит довольно редко дающая концерты московская группа In a Nutshell. Музыкантам было не до того: выпустив два года назад дебютную пластинку Ultraviolet Test, они тут же приступили к записи следующего альбома. Новая пластинка получила название Arrhythmia. В "16 тоннах" будут звучать песни с обоих дисков группы.

7 декабря

В следующую пятницу в Москве выступят два значимых коллектива из Санкт-Петербурга. Группа "Ленинград" представит в "Б1 Maximum" свой новый альбом под названием "Аврора". Tequilajazzz, также относительно недавно выпустившая новый материал (сингл Berlin), даст концерт в "Гоголе".

В клубе "Икра" состоится концерт культовой немецкой группа Faust. 36 лет (а именно столько существует коллектив) - вполне достаточный срок, чтобы получить подобный статус. За это время Faust успели получить звание изобретателей краутрока (впрочем, поделив его с Can и Neu!), исчезнуть из поля зрения критиков и слушателей на полтора десятка лет, а также поработать с такими разноплановыми группами и исполнителями, как Dalek, Nurse with Wound и Джим О'Рурк.

В "Подмосковье" выступит группа Silence Kit, которая продолжает многими восприниматься как главный оплот российского пост-рока, хотя сами музыканты от этого жанра открещиваются. На странице коллектива на ресурсе MySpace в графе "жанр" стоят пометки "эмбиент", "инди" и "металл".

В том же заведении на следующей неделе покажут пару творений кинорежиссера Люка Бессона. В понедельник это будет фильм о соревновании ныряльщиков "Голубая бездна", а во вторник - детская лента "Артур и минипуты".