на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Барак Обама оказался дальним родственником Брэда Питта

По результатам исследования, проведенного учеными из Общества исторической генеалогии Новой Англии, Барак Обама оказался дальним родственником Брэда Питта, а Хиллари Клинтон – родственницей Анджелины Джоли, сообщает агентство AP.

Генеалог Кристофер Чайлд (Christopher Child) отмечает, что в роду Обамы очень много политиков. Так, к примеру, его дальними родственниками являются также нынешний президент страны Джордж Буш-младший, бывшие президенты США Джеральд Форд, Гарри Трумэн и Джеймс Мэдисон, а кроме того, Дик Чейни, Уинстон Черчилль и Роберт Ли.

Хиллари Клинтон, в свою очередь, может назвать своими родственниками певиц Мадонну, Селин Дион и Аланис Мориссет, а также писателя Джека Керуака и Камиллу Паркер Боулз. У республиканца Джона Маккейна также нашлись интересные родственные связи – он дальний родственник первой леди США Лоры Буш.

По мнению Чайлда, исследование показывает, что многие люди, оказывается, связаны между собой по родственной линии, причем самым неожиданным образом. Он также добавил, что нынешние кандидаты в президенты США часто отмечают различия в позициях друг друга, при том что на самом деле между ними много общего.

Общество исторической генеалогии Новой Англии основано в 1845 году и является старейшей некоммерческой генеалогической организацией в США. Чайлд, совместно с Гэри Робертсом (Gary Boyd Roberts), автором книги "Предки президентов США", потратил на исследование генеалогии участников президентской гонки три года.

В Лос-Анджелесе наградили детских кумиров

В Лос-Анджелесе в субботу вечером (воскресенье утром по московскому времени) завершилась 20-я ежегодная церемония вручения наград Nickelodeon Kids Choice Awards, сообщает E! Online.

Обладателей наград определяли в результате голосования телезрителей телеканала Nickelodeon для детей. В общей сложности в процедуре выбора наиболее достойных звезд шоу-бизнеса приняли участие 25 миллионов человек.

Награду в самой престижной номинации - Wannabe Award ("Звезда, на которую мы хотим быть похожими") - на 20-й церемонии получил комик Бен Стиллер.

Звание "любимого киноактера" дети в 2007 году также присвоили комику - Адаму Сандлеру. Награда "любимой киноактрисе" досталась юной кинозвезде Дакоте Фэнниг.

Лучшим фильмом года дети назвали "Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца". Сыгравший в фильме одну из главных ролей Джонни Депп также претендовал на Kids Choice Awards в номинации "любимый киноактер", однако проиграл Адаму Сандлеру. Лучшим полнометражным анимационным фильмом стал "Делай ноги", а мультсериалом - "Губка Боб-Квадратные штаны".

В "музыкальных" номинация победили: Black Eyed Peas, ставшие группой года, Джастин Тимберлейк - исполнитель года и Бейонс Ноулс - исполнительница года.

По многолетней традиции церемонии, каждого обладателя Kids Choice Award обливают "зеленой слизью". Лишь однажды этот порядок был нарушен - когда певица Пинк получала несколько лет назад награду "лучшей исполнительнице", ее облили "слизью" розового цвета, соответствующей ее сценическому псевдониму.

Kids Choice Award считается одной из самых веселых церемоний награждений в Голливуде, что ежегодно привлекает на нее звезд шоу-бизнеса.

Еврокомиссия обвинила Apple в нарушении закона

Европейская комиссия обвинила компанию Apple в нарушении закона в связи с тем, что на скачивание музыки с принадлежащих ей сайтов iTunes в разных странах устанавливаются различные тарифы, сообщает France Presse. Правила Евросоюза запрещают ограничительные торговые практики.

Как в понедельник заявил представитель компании, в пятницу в Apple и еще несколько звукозаписывающих компаний было направлено заявление о претензиях в их адрес, что является первым шагом к началу формального судебного разбирательства.

У компаний есть два месяца на то, чтобы в письменном виде ответить на претензии Еврокомиссии, либо попросить о назначении слушания, где им дадут возможность защитить свои интересы устно.

В настоящее время европейские клиенты iTunes могут скачивать музыку лишь с сайта в своей стране, а также оплачивать их лишь там, где зарегистрирована их кредитная карта. При этом цены на музыку iTunes в 27 странах Евросоюза различаются.

По словам представителей Apple, они изначально хотели создать общеевропейский музыкальный интернет-магазин, однако звукозаписывающие компании предупредили их о региональных ограничениях прав на музыкальные записи, передает Reuters.

В понедельник также стало известно, что звукозаписывающая компания EMI предоставит значительную часть своего каталога музыкальных произведений без DRM-защиты для продажи в интернет-магазинах Apple. В случае с iTunes купленные композиции, оснащенные DRM-защитой, можно прослушать только на iPod, зарегистрированном в магазине.