на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники The Doors выступят в Москве

Участники легендарной американской группы The Doors, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер впервые выступят в России.

7 июля коллектив Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors выступит в Москве в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщили "Ленте.Ру" организаторы концерта, агентство RIFF Entertainment.

Информация о выступлении указана и на официальном сайте музыкантов. В графике мирового тура 2011 года указаны четыре концерта в Мексике в марте и июльское выступление в столице России.

В Москве Манзарек и Кригер выступят вместе с сессионными музыкантами, в том числе с вокалистом глэм-металлического коллектива Steelheart Миленко Матиевичем, уроженцем Загреба. С ним клавишник и гитарист The Doors уже гастролировали в 2010-м по США. Какую программу исполнят Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors в "Крокус Сити Холле", неизвестно. Вероятно, в нее войдут песни с нового альбома Кригера "Singularity" и старые хиты The Doors.

Группа The Doors была основана в Лос-Анджелесе в 1965 году. Помимо Манзарека и Кригера в состав коллектива вошли вокалист Джим Моррисон и барабанщик Джон Денсмор. Квартет распался после смерти Моррисона в 1971 году. После группа несколько раз воссоединялась. В частности, Манзарек и Кригер выступали под названиями The Doors Of The 21st Century, D21C и Riders On The Storm, заменяя покойного Джима Моррисона Яном Эстбери из The Cult и вокалистом Fuel Бреттом Скаллионсом. Денсмор в этих реюнионах участвовать категорически отказался.

The White Stripes объявили о своем распаде

Американский дуэт The White Stripes заявил о своем распаде. Соответствующее сообщение появилось на главной странице официального сайта группы в среду, 2 февраля.

Как говорится в сообщении, участники группы Мег и Джек Уайт приняли решение о завершении совместного творчества не из-за каких-либо разногласий или отсутствия энтузиазма, а также не по причине проблем со здоровьем. Участники дуэта хотят, чтобы группа прекратила свое существование, пока находится на пике своей формы. Тем самым Мег и Джек надеются сохранить то, что делает их группу "такой особенной".

Хотя The White Stripes не будут более записывать совместных композиций или выступать вместе, лейбл Third Man Records, основанный Джеком Уайтом, продолжит выпускать не изданные пока записи группы.

В завершении своего обращения Мег и Джек поблагодарили всех тех, кто поддерживал их в течение более тринадцати лет существования группы.

The White Stripes была создана в Детройте, штат Мичиган, в 1997 году. С самого начала в состав группы входили лишь два участника: гитарист, пианист и вокалист Джек Уайт и его жена, барабанщица и перкуссионистка Мег (супруги развелись в 2000 году). Стиль группы критики определяли как "гаражный рок" и "блюз-рок".

Одними из самых успешных альбомов группы были "White Blood Cells" (2001) и "Elephant" (2003). Сингл The White Stripes 2003 года "Seven Nation Army" был признан неофициальным гимном Чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Элтон Джон покажет свое шоу в московском ЦПКиО

3 июля певец и композитор Элтон Джон выступит со своим шоу "Красный рояль" (The Red Piano Show) в московском Парке культуры и отдыха имени Горького, передает агентство "Интерфакс".

Концерт состоится в рамках юбилейного турне поп-звезды: летом Элтон Джон празднует свой 60-летний юбилей и 40-летие гастрольной деятельности. Помимо Москвы, выступления пройдут в Севилье, в замке Версаль во Франции, на площади Сан-Марко в Венеции, у Бранденбургских ворот в Берлине.

Концепция и дизайн шоу, "обкатанного" в Лас-Вегасе, разработаны известным фотографом и близким другом музыканта Дэвидом Лашапелем (David LaChapelle). По словам организаторов, на европейских площадках будут созданы гигантские декорации, в том числе надувные муляжи тающего мороженого и взлетающие в небо здания Эмпайр-Стейт-Билдинг.

Сам Элтон Джон так охарактеризовал свое представление: "В повседневной жизни нас окружает так много огорчений, что мы перестаем обращать внимание на положительные моменты - мы читаем только об ужасах, которые то и дело происходят вокруг нас. Но вы знаете, я верю в любовь".

Стоимость билетов на московский концерт будет начинаться от 150 евро. Это не первое "элитарное" выступление маэстро в России: 19 июля 2001 года Элтон Джон пел в Екатерининском дворце Царского Села, в зале присутствовали 600 человек, пожертвовавшие в благотворительный фонд около 1500 долларов каждый. Кроме того, музыкант трижды выступал на сцене Государственного Кремлевского дворца.