на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Семейное фото Элтона Джона спрятали от жителей Арканзаса

В городе Маунтин-Хоум, штат Арканзас, подвергли цензуре обложку свежего номера издания Us Weekly, на которой изображен певец Элтон Джон со своим партнером Дэвидом Фернишем и новорожденным сыном Закари. Как сообщает ContactMusic, в магазине Harps, где среди прочего можно купить и печатную продукцию, новый выпуск Us Weekly продается в специальной непрозрачной упаковке, почти полностью скрывающей обложку.

На упаковке журнала указано, что она помещена на издание с целью "защитить маленьких посетителей Harps", то есть детей, приходящих в магазин. В руководстве торговой точки пояснили, что решение скрыть обложку Us Weekly было принято после того, как несколько покупателей пожаловались на изображение на журнале. По словам представителя магазина, Harps просто выполнил пожелание клиентов, а сами продавцы вообще не имеют никакого мнения насчет обложки.

Внимание на случай в Арканзасе обратили после того, как жительница Маунтин-Хоум Дженнифер Хаддлстон разместила фотографию подвергшейся цензуре обложки Us Weekly у себя в микроблоге в Twitter. В скором времени фото опубликовали местные онлайн-порталы, а затем новость дошла и до крупных американских изданий.

Представители сексуальных меньшинств уже выразили протест против решения руководства американского супермаркета скрыть обложку с семейным фото Элтона Джона. Сам певец и его партнер никак не прокомментировали произошедшее.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш стали родителями в конце 2010 года. Сын пары Закари появился на свет от суррогатной матери, личность которой держится в секрете. Вскоре после того, как певец официально объявил о пополнении в семье, многие журналы приобрели права на съемку пары с новорожденным. В России, в частности, ознакомиться с фоторепортажем о Джоне, Фернише и маленьком Закари можно в журнале ОK!

Девушки поют

На следующей неделе в клубе "Б2" заранее отметят день рождения вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта. В "Б1 Maximum" выступят Fall Out Boy, далеко не последние представители жанра "эмо". Кроме того, в различных московских клубах можно будет услышать группы "АукцЫон", Pep-See и ВИА "Татьяна".

12 августа

В ближайшее воскресенье в "Б2" отпразднуют день рождения Роберта Планта. На самом-то деле вокалист Led Zeppelin родился 20 августа; в этом году ему исполнится 59 лет. Так или иначе, на сцене московского клуба выступит не "Свинцовый дирижабль", а коллектив под названием That Zeppelin.

Группа That Zeppelin была сформирована в Выборге в 2000 году. Как следует из названия, коллектив играет каверы на произведения кумиров, причем максимально приближенные к оригиналам. На концерте в "Б2" наверняка не обойдется без Moby Dick, Since I've Been Loving You и Immigrant Song. К кавер-группам можно относиться как угодно, но не стоит забывать, что когда в прессе в этом году появились слухи о воссоединении Led Zeppelin, их опроверг сам Плант. Дескать, возраст уже не тот, здоровье ослабло, и для того, чтобы поддерживать воссоединившийся коллектив в работоспособном состоянии, понадобится целая армия докторов. Так что мероприятие в "Б2" - редкая возможность услышать версии известных песен в живом и довольно качественном исполнении.

14 августа

2007 год вполне можно объявить годом эмо, если не во всем мире, то уж по крайней мере в России. В июне в Москве выступили My Chemical Romance, в сентябре, вроде бы, планируют приехать Tokio Hotel. На следующей же неделе в клубе "Б1 Maximum" состоится концерт американской группы Fall Out Boy, тоже далеко не последних представителей жанра. В феврале 2007 года коллектив выпустил альбом под названием Infinity on High и теперь активно концертирует в поддержку диска.

16-18 августа

Коллектив Pep-See, возглавляемый тремя девушками, любит выстреливать сериями из терх концертов. На следующей неделе группа появится на сценах следующих московских клубов: "Икра" (16 августа), "Табула Раса" (17 августа) и "Китайский летчик" (18 августа).

18 августа

В субботу, 18 августа, в "Икре" состоится концерт "АукцЫона". Последнюю пластинку группы под названием "Девушки поют" не послушали разве что самые ленивые. Концертов у коллектива тоже в последнее время было вполне достаточно, но каждый из них - достаточно яркое явление, "АукцЫон" не дают расслабиться ни себе, ни зрителям.

А в клубе "16 тонн" в тот же день будут петь именно девушки. И не только петь, но и играть на музыкальных инструментах. ВИА "Татьяна" - это семь девушек в платьях пятидесятых годов. Песни в репертуаре у коллектива оттуда же, то есть из середины прошлого века. И инструментарий у участниц тоже не соответствует представлениям о типичной современной девичьей группе: они, например, используют виолончель и контрабас.