на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sony и Universal сменили тактику выпуска синглов

Два крупнейших в мире звукозаписывающих лейбла Sony Music и Universal сообща разработали новую схему выпуска синглов в Великобритании. Отныне новые песни артистов компаний будут поступать в продажу в виде синглов в тот же день, как их впервые презентуют слушателям на радиостанциях.

Как сообщает BBC News, совместная акция, получившая название "On Air, On Sale" ("В эфире, в продаже"), стартует 1 февраля.

Ранее в Великобритании была более распространена практика, когда песня до шести недель звучала исключительно по радио, прежде чем поступала в продажу и попадала в чарты.

По мнению представителей лейблов, новая схема поможет бороться с пиратством и увеличить легальные продажи музыки артистов. Как добавляет The Guardian, на изменения Sony и Universal вдохновил успех последнего победителя музыкального реалити-шоу The X Factor Мэтта Кардла, чей дебютный сингл с ходу возглавил рождественский британский хит-парад.

Согласно проведенным исследованиям, публика все чаще теряет интерес к звучащим по радио песням к моменту их выхода в виде сингла. Зачастую слушатели нелегально копируют треки с онлайн-эфиров станций и уже не приобретают их в дальнейшем.

EMI и Warner, две других компании, вместе с Sony и Universal составляющие так называемую "большую четверку" крупнейших мировых звукозаписывающих лейблов, в новом проекте пока не участвуют. Представители EMI заявили, что не имеют четкой политики выпуска синглов, иногда давая им покрутиться в эфире, а иногда издавая сразу же. Комментариев от Warner по данной теме пока не поступало.

Американский рэпер набил на лице тату-мороженое

Американский рэпер Гуччи Мэйн (настоящее имя - Рэдрик Дэвис) сделал необычную татуировку на лице - мастер набил на щеке музыканта рожок с мороженым и выходящими из него разрядами молнии. Кроме того, на рисунке можно увидеть надпись "Brrr". Что означает новая татуировка Мэйна, неизвестно.

Как пишет The Daily Mail, артист сделал татуировку через несколько дней после того, как выписался из психиатрической клиники.

Гуччи Мэйн был помещен в медицинское учреждение 3 января в связи с невменяемостью. Он заявил на заседании суда, во время которого должен был решиться вопрос о замене условного наказания рэпера реальным сроком, что не может четко осознавать происходящее. По какой причине его выпустили из клиники, не уточняется.

Последний альбом Гуччи Мэйна вышел в сентябре 2010 года. В первую неделю продаж пластинка "The Appeal: Georgia's Most Wanted" разошлась тиражом, превышающим 61 тысячу экземпляров. К середине октября 2010 года электронную версию альбома скачали 100 тысяч раз.

В 2011 году рэпер намерен выпустить четвертую пластинку "The State vs. Radric Davis 2: The Verdict", которая станет своеобразным продолжением его второго диска "The State vs. Radric Davis". Можно предположить, что в новый релиз будут включены композиции, рассказывающие о многочисленных нарушениях закона, допущенных артистом.

Американский рэпер неоднократно нарушал закон США, за что получал наказания различного рода - от тюремного заключения до условного срока.

Шер установила исторический рекорд в американском чарте

Поп-певица Шер стала первой в истории американского хит-парада исполнительницей, которой покорялись вершины чарта шесть десятилетий подряд.

В обновленном чарте Billboard Dance/Club Play Songs, который будет опубликован 20 января, первую строчку занял новый сингл Шер "You Haven't Seen the Last of Me". Эта композиция, исполненная певицей в мюзикле "Бурлеск", в минувшее воскресенье, 16 января, была удостоена премии "Золотой глобус" Голливудской ассоциации иностранной прессы в номинации "Лучшая оригинальная песня в фильме".

На известие об историческом рекорде Шер шутливо заявила Billboard следующее: "Откуда взялись шесть десятилетий, если мне только сорок?" В действительности в мае 2011 года певица, чья музыкальная карьера стартовала в начале 1960-х, отметит 65-летие.

Впервые Шер возглавила американский чарт 14 августа 1965 года в дуэте Sonny & Cher с песней "I Got You Babe". В 1970-е она трижды добиралась до первой строчки хит-парада сольно с треками "Gypsys, Tramps & Thieves" (1971), "Half-Breed" (1973) и "Dark Lady" (1974), а также снова в дуэте с мужем Сонни Боно ("All I Ever Need Is You", 1971).

В 1980-х вершина Billboard покорялась Шер дважды, оба раза в 1989 году, в дуэте с Питером Сетерой ("After All") и сольно ("If I Could Turn Back Time"). В 1990-е первых строчек в американском чарте достигали синглы Шер "Believe", "Strong Enough" и "All or Nothing" (все - 1999). В 2000-х Шер дважды оказывалась на вершине хит-парада с синглами "A Different Kind of Love Song" (2002) и "When the Money's Gone" (2003).