на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майку Портному не дали вернуться в Dream Theater

Ударник Майк Портной, вышедший из состава группы Dream Theater в сентябре 2010 года, попытался вновь вернуться в коллектив. Музыкант написал об этом в форуме на собственном официальном сайте.

По словам Майка, такой шаг показался ему вполне логичным, поскольку Dream Theater "до сих пор не делали официальных заявлений и не выступали с новым ударником". Однако группа отказалась воссоединяться с бывшим участником. Как сообщает музыкант, остальные члены Dream Theater даже не озвучили свою точку зрения - с Портным общался их юрист.

"Так что мои поклонники могут прекратить меня спрашивать в Facebook и Twitter о том, когда я вернусь в группу. Я попробовал, но выяснилось, что дверь за мной захлопнулась", - пишет Портной.

Группа Dream Theater была создана в 1985 году Майком Портным, а также бас-гитаристом Джоном Маянгом и гитаристом Джоном Петруччи. Эти три музыканта на протяжении 25 лет составляли бессменный костяк коллектива. Однако в 2010 году Портной по собственному желанию покинул группу. Ударник заявил, что в последнее время работа в побочных проектах доставляет ему больше удовольствия, чем сотрудничество с Dream Theater.

При этом в пятницу, 17 декабря, стало известно, что Майк вышел из состава одного из таких побочных проектов - Avenged Sevenfold. В заявлении, опубликованном группой, говорится следующее: "Портной - великолепный автор, продюсер и музыкант. Именно поэтому мир воспринимал бы нашу группу как некий совместный с ним проект. Но Avenged Sevefold - нечто большее, чем любой из отдельных участников коллектива".

Диск Radiohead назвали лучшей пластинкой последних 25 лет

Британские меломаны признали альбом группы Radiohead "OK Computer" 1997 года лучшей пластинкой последних 25 лет. Об этом, как пишет The Independent, свидетельствуют результаты опроса читателей музыкального журнала Q, проведенного к 25-летию издания. Примечательно, что ранее читатели Q в ходе другого опроса уже признавали "OK Computer", содержащий такие треки как "Paranoid Android", "Karma Police" и "No Surprises", величайшим альбомом всех времен.

Второе место в списке лучших дисков последних 25 лет занял альбом Nirvana "Nevermind" 1991 года с такими хитами, как "Smells Like Teen Spirit", "Come As You Are" и "Lithium".

Замыкает тройку лидеров пластинка Oasis - "(What's The Story) Morning Glory?" 1995 года, известная по таким трекам, как "Wonderwall", "Don't Look Back in Anger" и "Champagne Supernova".

Как отмечается, наибольшее представительство в списке имеют в порядке убывания U2, Radiohead, Muse и Oasis.

Первые 30 позиций рейтинга выглядят следующим образом:

  1. Radiohead - OK Computer
  2. Nirvana - Nevermind
  3. Oasis - (What's The Story) Morning Glory?
  4. Oasis - Definitely Maybe
  5. Arctic Monkeys - Whatever People Say I Am That's What I'm Not
  6. U2 - The Joshua Tree
  7. The Stone Roses - The Stone Roses
  8. Radiohead - The Bends
  9. U2 - Achtung Baby
  10. Muse - Black Holes And Revelations
  11. The Strokes - Is This It
  12. Coldplay - A Rush Of Blood To The Head
  13. Blur - Parklife
  14. Primal Scream - Screamadelica
  15. The White Stripes - White Blood Cells
  16. Neutral Milk Hotel - In The Aeroplane Over The Sea
  17. The Killers - Hot Fuss
  18. Radiohead - Kid A
  19. Arcade Fire - Funeral
  20. Green Day - American Idiot
  21. Manic Street Preachers- The Holy Bible
  22. Muse - Absolution
  23. Radiohead - In Rainbows
  24. Kings Of Leon - Only By The Night
  25. Gorillaz - Demon Days
  26. Muse - Origin Of Symmetry
  27. Guns N'Roses - Appetite For Destruction
  28. The Verve - Urban Hymns
  29. R.E.M. - Automatic For The People
  30. My Bloody Valentine - Loveless

Полный список из 250 лучших альбомов последних 25 лет будет опубликован в февральском номере журнала Q, который поступит в продажу 29 декабря.