на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Милый друг Леонтьева пострадал за любовь

В арт-клубе «Рублев», принадлежащем человеку с такой же фамилией, был зверски избит близкий друг Валерия Леонтьева - Александр Богданович. Четверо кавказцев пытали Сашу в подвале клуба и требовали за него у Валерия Яковлевича круглую сумму в валюте. Молодому человеку чудом удалось спастись, а бандитов так и не нашли, о чем «Шоу-бизнес.Ру» сообщал чуть больше месяца назад.

В редакцию «Экспресс газеты» позвонил Марио Иванов, близко знающий всех персонажей этой истории. Он-то и разъяснил причины чудовищного происшествия.

- В официальную версию, что какие-то отморозки «просто шли мимо клуба и заглянули на огонек», я, извините, не верю, - усмехнулся Марио. - Слишком уж хорошо знаю и этот клуб, и Сашу Рублева, его хозяина. Туда «случайно» не заходят. Непроверенного человека даже на порог не пустят - там, кстати, и охрана есть. Это известное место тусовки гомосексуалистов. Парни в этом заведении приятно проводят время, знакомятся, расслабляются прямо тут же…

- И что, по-вашему, на самом деле произошло?

- Избили Богдановича не случайно. Хорошо еще, что он вообще оттуда живым убрался. Мало ли, на что способны обдолбанные бандиты, к тому же лица обнаглевшей национальности. Саше повезло, что ноги унес, а вот зачем он вообще туда приперся - это вопрос. Это было его первое, и, думаю, последнее посещение арт-клуба. А ведь его предупреждали! Валерий Яковлевич сам туда ни ногой. Он и репутацию свою бережет, и вообще человек осторожный. Рублев его ненавидит лютой ненавистью. У них был серьезный конфликт.

- На какой почве?

- И на личной, и на творческой. Лет десять назад Рублев возомнил себя певцом. Ни опыта, ни наработок у него не было, но он почему-то вбил себе в голову, что по нему плачет большая сцена. Грезил лаврами Магомаева и ни грамма не сомневался, что все у него получится. В его представлении проблема была только в одном - найти сильных «толкачей». Саша начал искать влиятельного покровителя. Насколько я знаю, ему удалось накоротке задружиться с Филиппом Киркоровым, но тот его вскоре послал. Потом он сел на хвост Валере Леонтьеву. Думал, тут у него будет реальный шанс. На первый взгляд Валера человек очень эмоционально-зависимый, но на самом-то деле он большой прагматик и реалист.

К тому же примерно тогда на его жизненном пути образовался Саша Богданович - молодой, красивый и накачанный мужик, который быстро сумел стать для Леонтьева незаменимым. Он же у него был и личным тренером, и массажистом, и помощником. Куда уж с ним тягаться почти сорокалетнему Рублеву. Короче, Богданович легко вытеснил Рублева из жизни Леонтьева. И тот обозлился - на обоих.

- Можно уточнить, почему?

- Во-первых, было здорово ущемлено его достоинство. А потом тут сыграл роль и чисто практический момент. Ведь, то, на что рассчитывал Рублев, досталось Богдановичу. Леонтьев же его раскрутил - пусть не до звезды первого эшелона, но до добротного клубного уровня. Парень теперь успешно выступает по клубам и частным вечеринкам, его постоянно приглашают, тогда как Рублев со своими жалкими вокальными потугами на фиг никому не нужен.

- И вот за это он готов покалечить человека?

- Не только за это. Было кое-что еще. Помните песню «Криминаль-танго», которую когда-то очень элегантно спел Леонтьев. А написал ее Володя Евзеров, он тоже из нашей тусовки. Но мало кто знает, что изначально на эту песню очень рассчитывал Саша Рублев. Ох, и много же он на нее поставил. Продал свою дачу в Чехове, чтобы купить композицию. Спел он ее, записал, но вышел полный облом - никто не хотел его слушать. Саша долго с ней мыкался. И тут Валерий предложил продать ее.

К тому времени Рублев уже понял, что ловить нечего, и отдал танго Леонтьеву за полцены. Если не ошибаюсь, ему самому она обошлась в десять тысяч долларов. А Саша деньги терять не любит.

Так что, любить ему Леонтьева и Богдановича не за что. Он наверняка ничего не забыл и не простил. Уж не знаю, устроил ли он нападение на Богдановича умышленно или нет. Скорее всего, просто воспользовался моментом. Думал, что Валера напугается за молодого друга и сразу же выложит за него большой выкуп. Но не на того нарвался - Валерий Яковлевич калач тертый. Сашку конечно жалко, он парень неплохой и безобидный. Плохо, что он попал «под раздачу». Ну, теперь уж будет умнее.