на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Назначена дата слушаний по жалобе на Киркорова

Режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова и певец Филипп Киркоров должны 16 декабря явиться в суд. На собеседование их вызвала Жанна Пархоменко, мировой судья участка 417 Пресненского районного суда, которая приняла заявление Яблоковой с просьбой завести на Киркорова дело по статьям "побои" и "оскорбление". Об этом сообщает "Интерфакс".

"Согласно постановлению мирового судьи, Яблокова признана частным обвинителем и потерпевшей, а Киркоров - подсудимым", - цитирует "Интерфакс" руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

Ранее стало известно, что режиссер и исполнитель не смогли договориться об условиях мирового соглашения. Адвокат Яблоковой Сергей Жорин настаивал на материальной компенсации, а представитель Киркорова Александр Добровинский утверждал, что выплата создаст опасный прецедент.

Адвокаты пытались заключить мировое соглашение неделю. Ссора между Киркоровым и Яблоковой произошла на репетиции церемонии "Золотой граммофон" 6 декабря. По словам режиссера, певец ударил ее в голову, а затем повалил и нанес еще несколько ударов ногами. В связи с этим Яблокова обратилась с заявлением в милицию.

Киркоров сначала отрицал сам факт инцидента, однако затем извинился перед Яблоковой. Свою забывчивость он объяснил провалами в памяти. Тем не менее, Добровинский утверждает, что располагает видеозаписью, на которой видно, как его клиент лишь толкает Яблокову, но не бьет. По словам Жорина, такого видео не существует.

Яблокова отказалась от денег Киркорова

Условия мирового соглашения между телережиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым не подразумевают выплаты Яблоковой финансовой компенсации, сообщает "Интерфакс". Как заявил адвокат Киркорова Александр Добровинский, Яблокова отказалась от денег.

В то же время адвокаты режиссера не стали комментировать это заявление, сославшись на то, что условия мирового соглашения являются конфиденциальными. По некоторым данным, представители Киркорова планировали урегулировать вопрос о нападении певца на Яблокову за 10 миллионов рублей. В то же время сообщалось, что Киркоров не планирует платить Яблоковой, чтобы не создавать прецедент.

Согласно сведениям РИА Новости, 10 миллионов рублей все же будут выплачены, но пойдут не лично Яблоковой, а на благотворительные цели.

Конфликт между Киркоровым и Яблоковой произошел на репетиции церемонии вручения премии "Золотой граммофон". По утверждению Яблоковой, певец несколько раз ударил ее. Киркоров сперва отрицал обвинения, но впоследствии извинился перед режиссером, объяснив свое поведение провалами в памяти, которые случаются у него дважды в год.

Яблокова планировала добиться возбуждения уголовного дела в отношении Киркорова и первое время не соглашалась на предложения адвокатов певца об урегулировании конфликта. Представитель Киркорова отметил, что певец очень доволен заключением мирового соглашения и пообещал Яблоковой новогодний подарок. "Наверное, он споет", - рассказал Добровинский.

Pitchfork выбрал лучшие альбомы и песни 2010 года

Влиятельный сетевой ресурс о музыке Pitchfork подвел итоги 2010 года, выбрав лучшие альбомы и песни.

На первое место рейтинга из 50 пластинок журналисты поместили диск "My Beautiful Dark Twisted Fantasy" рэпера Канье Уэста. Вторым стал альбом "This Is Happening" дэнс-панкового коллектива LCD Soundsystem. Замыкает тройку лидеров "Halcyon Digest" инди-группы Deerhunter.

Десятка лучших альбомов 2010 года по версии Pitchfork выглядит следующим образом:

  1. Kanye West - My Beautiful Dark Twisted Fantasy
  2. LCD Soundsystem - This Is Happening
  3. Deerhunter - Halcyon Digest
  4. Big Boi - Sir Lucious Left Foot: The Son of Chico Dusty
  5. Beach House - Teen Dream
  6. Vampire Weekend - Contra
  7. Joanna Newsom - Have One on Me
  8. James Blake - The Bells Sketch EP / CMYK EP / Klavierwerke EP
  9. Ariel Pink's Haunted Graffiti - Before Today
  10. Titus Andronicus - The Monitor

Ранее авторы Pitchfork также составили топ 100 лучших песен года. Его возглавила композиция "Round and Round" коллектива Ariel Pink's Haunted Graffiti. На второй строчке оказался трек "Runaway", записанный Канье Уэстом при участии Pusha T. Третье место заняла песня "I Can Change" LCD Soundsystem.

Десятка лучших песен 2010 года по версии Pitchfork:

  1. Ariel Pink's Haunted Graffiti - "Round and Round"
  2. Kanye West ft. Pusha T - "Runaway"
  3. LCD Soundsystem - "I Can Change"
  4. Robyn - "Dancing on My Own"
  5. Big Boi ft. Cutty - "Shutterbugg"
  6. Kanye West ft. Dwele - "POWER"
  7. Joanna Newsom - "Good Intentions Paving Company"
  8. James Blake - "I Only Know (What I Know Now)"
  9. Arcade Fire - "Sprawl II (Mountains Beyond Mountains)"
  10. Janelle Monae ft. Big Boi - "Tightrope"

Полностью рейтинги можно посмотреть здесь и здесь.